Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США сомневаются в безоговорочной победе Путина и требуют провести расследование
6:26PM Monday, Dec 3, 2007

США выступают за проведение расследования на основании заявлений о подтасовке результатов прошедших в России выборов, которые принесли безоговорочную победу партии президента Владимира Путина. США критиковали Россию за подавление оппозиции накануне выборов. В ответ Путин посоветовал Западу не совать свой "сопливый нос" в дела России, пишет The Daily Telegraph.

"Среди первых новостей, поступающих из России, есть и информация о зафиксированных в день выборов нарушениях. Мы призываем российские власти провести расследование в связи с подобными утверждениями", – сказал Гордон Джондро, представитель Совета национальной безопасности США. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

По итогам подсчета почти всех бюллетеней, путинская "Единая Россия" получила парламентское большинство. Такой результат позволит Путину сохранить в своих руках рычаги управления даже после того, как в следующем году, по истечении второго срока, ему придется освободить президентское кресло. В течение месяца, скорее всего, станет ясно, в каком качестве он собирается остаться у власти – как президент, премьер-министр или на каком-либо другом посту, отмечает издание.

В Кремле одобрительно отозвались о результатах выборов и восприняли их как свидетельство того, что избиратели хотят, чтобы Путин сохранил свое влияние. "Российские избиратели высказались в пользу "Единой России", тем самым поддержав курс президента Путина. Они высказались за то, чтобы после окончания его второго срока этот курс был продолжен", – заявил агентству Reuters представитель Кремля.

Коммунисты, которые, не набрав и 12%, оказались на втором месте, пообещали оспорить результаты выборов в суде, заявив, что будут единственными демократами в новой Госдуме.

Критики называют эти выборы "самыми нечестными" в постсоветской истории, утверждая, что они оставили позади даже сомнительное переизбрание Бориса Ельцина в 1996 году. Глава КПРФ Геннадий Зюганов сказал: "Если при Ельцине было два способа подтасовать результаты голосования – запугивание и исправление протоколов, то сегодня придумали как минимум 15".

Несмотря на то, что избиратели могут выбирать из 11 партий, шанс на прохождение в известную своей слабостью российскую Думу имеют лишь те партии, которые либо были созданы Кремлем, либо лояльны ему. Даже КПРФ старается не выступать с открытой критикой Путина, хотя противоречить правительству по второстепенным вопросам ей позволено.

Несмотря на то, что эти выборы после бойкота основной европейской наблюдательной организации лишились международного признания, многие россияне с радостью поддержали "Единую Россию" и тем самым высказали одобрение президенту. Экономист Елена Паринова, выходя из избирательного участка, сказала: "Теперь вместо того, чтобы пить водку, мы пьем другие, более полезные напитки, ведь нам есть ради чего жить. Впервые у нас есть правительство, которому можно доверять".

Благодаря основанному на энергоресурсах росту российской экономики и цензуре, которая распространяется на большинство СМИ, любовь к Путину стала распространенным явлением, пишет издание. Избирательная кампания была смехотворно однобокой. Государственное телевидение щедро расточало одобрительные репортажи о "Единой России", чьими билбордами была заставлена практически вся страна.

"Стабильность на самом деле не является стабильностью, если нарушаются основные права человека, – говорит Георгий Чкададзе, 23-летний аналитик, который отдал свой голос за Союз правых сил. – Я не хочу жить в стране, в которой репрессии, отсутствие свободы слова и политические аресты вновь становятся обычным делом".

В выборах участвовало 11 партий, среди которых были пустышки, верноподданнические и подставные партии, созданные Кремлем. За выборами в стране, которая простирается на 11 часовых поясов, следило всего 300 наблюдателей, поскольку основная надзорная организация их бойкотировала. Путин посоветовал западным лидерам не совать в выборы свои "сопливые носы".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На движке Crysis создадут массово-многопользовательскую игру
  • Модернизированные бомбардировщики разместят на китайской границе
  • Коммунисты планируют массовые акции протеста
  • Украинские власти запретили спуск в шахту имени Засядько
  • Samsung изобрел самую быструю видеопамять в мире
  • Французской разведке не удалось похитить второго президента Чехословакии
  • На новой пластинке U2 зазвучат транс и марокканская музыка
  • В Бельгии готовятся сформировать "чрезвычайное правительство"
  • На бирже заговорили об объединении Nike и Adidas
  • В грузинской филармонии открылся избирательный штаб Саакашвили
  • Международные наблюдатели не поддержали исключение России из ОБСЕ и ПАСЕ
  • Суд отклонил апелляцию по делу компаний башкирского ТЭКа
  • Эсеры "присмотрятся" к кандидату в президенты от движения "За Путина"
  • Тимошенко предрекает массовую миграцию своих врагов под знамена БЮТ
  • Наваза Шарифа не пускают на выборы
  • Крупнейшие кадровые агентства мира объединились

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Боливии покинет свой пост, если на общенациональном референдуме получит меньше голосов, чем на выборах 2005 г

Телекомпания "Имеди" уже на этой неделе может восстановить вещание, сообщила и.о. президента Грузии

Представитель правительства ФРГ: выборы в России не были свободными

Китай неожиданно поддержал санкции против Ирана. Запад обрадован и удивлен

Секс, шоколад и мясо – витамины интеллекта: они заставляют мозг человека находить неординарные решения

Лукашенко рассказал европейцам о "славянских традициях сильной власти" и народной любви к себе


Более 80% россиян на Украине проголосовали за "Единую Россию"

Экс-премьеру Шарифу запретили баллотироваться в пакистанский парламент

Большинство россиян в Белоруссии отдали свои голоса за "Единую Россию"

Die Welt сообщила о вербовке российскими спецслужбами немецких политиков

Подсчитаны голоса на выборах в Госдуму на территории Израиля

Глава MI-5 предупредил банки и финансовые компании об угрозе со стороны китайских хакеров

Ученые остановили процесс старения кожи у мышей

Израиль выпускает из тюрем 429 палестинцев, в основном из "Фатх"

Конференция ООН по изменению климата на Бали началась со споров и противоречий

Китай отрицает плагиат фотографии Луны у NASA: мы фотографировали одну и ту же сторону Луны

Граждане Венесуэлы не разрешили Чавесу баллотироваться в президенты неограниченное число раз

В больницах Донецка находятся 66 пострадавших при взрыве на шахте имени Засядько, 5 спасателей погибли

БЮТ и "Наша Украина - Народная самооборона" начинают переговоры о формировании правительства

Экс-президент Всемирного бан Пол Вулфовиц возвращается в администрацию Буша

Вице-президент Венесуэлы Хорхе Родригес призвал как сторонников, так и противников конституционной реформы признать ре



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact