Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Пожар на военном складе в Хабаровском крае уничтожил 36 жилых домов, погиб 1 человек
10:02AM Thursday, Nov 22, 2007

В поселке Октябрьский Ванинского района Хабаровского края в ночь на четверг пожар уничтожил 36 домов, 57 человек остались без крова, один человек погиб. Пожар возник на территории военных складов одной из частей Тихоокеанского флота в 01:35 по местному времени. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на жилые дома. Кроме частных домов, сгорели еще 16 строений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию Ванинского района.

В свою очередь, в пресс-службе Тихоокеанского флота, которому принадлежат склады, сообщили, что очаг возгорания находился между складами и асфальтовым заводом.

"Лица без определенного места жительства разожгли костер из автомобильных покрышек. Порывами сильного ветра огонь перекинулся на склады и дальше на поселок", - рассказал собеседник агентства "Интерфакс".

По данным пресс-службы Тихоокеанского флота, пожар уже локализован. "На воинских складах в зоне пожара нет оружия, боеприпасов, взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ, там хранятся только обмундирование, различное оборудование и приборы, поэтому угрозы взрыва нет", - сообщили агентству. На месте происшествия всю ночь работали пожарные расчеты и специальный пожарный поезд станции Совгавань-сортировочная.

По словам помощника главкома ВМФ России капитана 1 ранга Игоря Дыгало, к четырем часам утра пожар был локализован, и началась проливка склада. Дыгало также сообщил, что жертв и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

В МЧС края сообщили, что пострадавших планируют разместить в краевом доме отдыха "Сокол" в поселке Западный.

В Ванинском районе проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Губернатор края Виктор Ишаев заявил, что "погорельцам будет оказана вся необходимая помощь, людей не оставим один на один с проблемой". В Ванинском районе объявлен сбор средств для помощи пострадавшим.

В военной прокуратуре Тихоокеанского флота сообщили, что по факту пожара начата проверка. "Военной прокуратурой флота и военно-следственным управлением по ТОФу Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с представителями МЧС и МВД проводится проверка с целью установления причин и обстоятельств пожара", - сказал "Интерфаксу" представитель военной прокуратуры. Он отметил, что "по результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела".

В то же время, из-за сильного ветра в Хабаровском крае, порывы которого достигали 27 м/с, более 11,5 тыс. человек в четырех поселках остались без электричества. По данным краевого МЧС, в селе Богородское Ульчского района с населением более 4,7 тыс. человек с 22:00 среды нет электроснабжения и отопления. В селе Озерпах Николаевского района 315 жителей также без электроэнергии, а с 4:30 четверга здесь остановлена и котельная, передает РИА "Новости". Также без электроэнергии остались жилые дома поселка Де-Кастри (почти 4,4 тыс. человек). Между тем, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Ульчском районе в четверг составит 10-11 градусов ниже нуля.

Для выяснения ситуации в регион выехал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таллине прогорело русофобское кафе
  • В Хабаровском крае сгорели склады Тихоокеанского флота
  • Британский правозащитник выслан из России
  • В Египте пропали три дайвера из России
  • Коммунальщики не признали соседей Путина угрозой дому
  • Россия утвердила проект договора с Латвией о защите воинских захоронений
  • Белоруссия готова разобраться с пробками на границе России и Латвии
  • Моряков с затонувшего сухогруза ищет корабль ВМФ
  • Петербургские депутаты требуют спасти квартиру Путина от гастарбайтеров
  • Белорусские власти прогнали польского священника
  • Ислам Каримов не разрешил Кобзону петь в Узбекистане
  • РАН выберет академиков вне очереди
  • В МВД подготовлен проект закона о генетических данных
  • "Кресты-2" станут самой большой тюрьмой в Европе
  • Хакамада отказалась от президентской гонки
  • МИД РФ сомневается в легитимности новых властей Косово

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Financial Times: Путин беспокоится за систему, которую он построил, больше, чем за свое место в этой системе

ДПР и ВГТРК не понравился телеролик СПС: партии грозит снятие с выборов

В Москве принят новый административный кодекс: размеры и количество штрафов резко возросли

Авария на водоканале в Приморье: жители третьи сутки без отопления

В Тюмени автобус с рабочими из Таджикистана столкнулся с КамАЗом и Toyota: 22 пострадавших

В центре Москвы горит ресторан


Суд вынесет приговор Березовскому, обвиняемому в хищении около 215 млн рублей "Аэрофлота"

В Москве в ближайшие дни ожидается оттепель

В передаче "Воскресное время" ЦИК не нашел никакой агитации против КПРФ

Покушение на лидера дагестанского "Яблока": он в больнице в тяжелом состоянии

Главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов получил престижную международную премию за работу в опасных условиях

Глава Минфина Кудрин исключает, что Сторчак планировал хищение бюджетных средств

Избирательный бюллетень разделили вертикалью

Первый угнанный в Москве Maybach-57 стоимостью 500 тысяч долларов нашли в подмосковном гараже

Handelsblatt: жизнь в России сопряжена с риском, но длится она недолго

Мосгордума просит министра образования "зачистить" студенческие общежития от посторонних лиц

Андрей Луговой и газета "Коммерсант" заключили мировое соглашение

В Чечне граждане сдают оружие за МРОТы: с начала года собрано свыше 300 кг взрывчатки

"За Путина" высказались оружейник Калашников, фигуристка Роднина, группа "Любэ"

СПС продолжает нести потери: снялся с выборов лидер Псковского отделения

Росприроднадзор: ущерб от аварии в Керченском проливе - 6,5 миллиардов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact