Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Американский шаттл Discovery совершит стыковку с МКС
9:19AM Thursday, Oct 25, 2007

Американский шаттл Discovery, успешно стартовавший во вторник с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), 25 октября совершит стыковку с Международной космической станцией (МКС). Стыковка намечена на 16:33 по московскому времени и будет проводиться в ручном режиме.

Процессом стыковки будет лично управлять командир экипажа Discovery, 46-летняя Памела Мелрой. Она опытный астронавт, дважды - 2000 и в 2002 годах - побывавшая на орбите в качестве второго пилота "челнока", передает ИТА-ТАСС.

Свой первый рабочий день на орбите в среду члены экипажа шаттла посвятили внешнему осмотру корпуса космического "челнока". Их задачей было выяснить, не получил ли Discovery каких-либо повреждений при взлете.

Как сообщили в среду представители NASA, астронавты сделали с помощью цифровой камеры снимки обшивки корабля и передали их в Центр управления полетами для более детального изучения. Сам экипаж никаких видимых повреждений теплозащитного слоя шаттла не обнаружил.

Руководитель полета Рик Леброд отметил также, что переданные с орбиты видеокадры были детально были изучены. На них не видно никаких повреждений. Все полученные материалы будут просматриваться еще не раз, но похоже, "что все идет отлично", добавил он.

Помимо изучения поверхности Discovery, экипаж корабля в был занят подготовкой к предстоящей стыковке с МКС. Астронавты также проводили инспекцию скафандров, в которых им в ближайшие 10 дней предстоит работать в открытом космосе.

Предполагается, что экспедиция нынешнего экипажа продлится 14 дней. Перед астронавтами Discovery стоит множество задач. Так, основной их целью является доставка и установка на МКС изготовленного в Италии по заказу NASA нового стыковочного модуля Node-2, имеющего еще одно название - Harmony, и весящего 14,3 тонны. С его помощью предстоит соединить американский сегмент станции с европейским и японским лабораторными модулями - Columbus и Kibo, которые предстоит доставить на орбиту. Пока МКС состоит только из российского и американского сегментов.

Кроме того, астронавты смонтируют на новом фрагменте станции панели солнечных батарей, а также проведут тренировку по ремонту теплозащитной обшивки корабля. Для осуществления этих и других задач у астронавтов Discovery запланированы 5 выходов в открытый космос.

После стыковки впервые за 50-летнюю историю полетов в космос одновременно кораблем и комплексом на орбите будут командовать представительницы прекрасного пола, так как 16-й постоянный экипаж МКС возглавляет 47-летняя американка Пегги Уитсон.

Отметим, перед стартом шаттла эксперты NASA решали, какую угрозу представляет кусок льда, образовавшийся на внешнем топливном баке космического корабля. Кусок льда длиной около 10 см и шириной 4 см образовался на одной из труб, ведущих от бака к кораблю. Со времени гибели шаттла Columbia специалисты американского космического ведомства очень осторожно относятся к подобного рода образованиям.

В 2003 году оторвавшиеся от внешнего топливного бака при взлете фрагменты замерзшей теплоизоляции стали причиной повреждения теплозащитных плиток на крыле корабля. При возвращении Columbia на Землю в образовавшуюся брешь ворвались раскаленные газы, что привело к полному разрушению корпуса шаттла и гибели всех 7 членов его экипажа. Кроме того, причиной переноса запуска Discovery могла стать погода: метеорологи давали неблагоприятный прогноз на время взлета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Завершению дубайских небоскребов помешала забастовка строителей
  • Якутские ученые потеряли тушу шерстистого носорога
  • Китайские композиторы начали борьбу с "пошлой" музыкой в интернете
  • Spice Girls начали обучаться танцам у шеста
  • Бизнесмены попеняли "Большой семерке" на неспособность ослабить евро
  • Европейские акции в поддержку оппозиции Мьянмы провалились
  • Продажи вторичного жилья в США упали до уровня прошлого века
  • На iTunes появился сборник треков из игровой серии Guitar Hero
  • Финансовый кризис помог Чикагской бирже заработать
  • Из Парижа экстрадирован цыганский табор
  • "Золотой остров" начнут строить с гостиницы
  • Иран получит истребители израильской разработки
  • Фильм о лидере Joy Division претендует на десять независимых британских наград
  • Квартиру сибиряка пустили с молотка за ипотечные долги
  • За новый герб Украины заплатят две тысячи долларов
  • Леонид Рейман совершил первый видеозвонок в сети третьего поколения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Самым богатым человеком на земле стал Мукеш Амбани, утверждают индийские СМИ

18 человек погибли в результате утечки газа на нефтяной платформе в Мексиканском заливе

Турецкая авиация разбомбила курдскую деревню в Северном Ираке

Самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380 вылетел в свой первый коммерческий рейс

Президент Венесуэлы Уго Чавес включится в борьбу за прядь волос Че Гевары

США обвиняют иранскую гвардию в поддержке терроризма и вводят новые санкции


На Суматре произошло землетрясение силой в 7,1 балла

В Португалии открывается саммит Россия-ЕС

В Иллинойсе мужчина кастрировал себя кухонным ножом, почувствовав влечение к детям

ФБР начало расследование версии о поджогах в Калифорнии. Местные жители винят нелегалов

68 жителей Ойкоколы и Ванпанауло попали в больницу, полакомившись мясом больной собаки

"Вы бредите": ответствовал глава МИД Кубы президенту США, призвавшему кубинцев "готовиться к переменам"

Войны в Ираке и Афганистане будут стоить США 2,4 триллиона долларов в ближайшие 10 лет

Глава МВД Ирана: мы не станем бомбить соседей, если на нас нападут США

Король Саудовской Аравии предложил посредничество в урегулировании конфликта в Сомали

Пентагону ничего не известно об ударах, которые нанесла турецкая авиация по позициям курдских боевиков в Северном Ираке

Простые американцы против войны с Ираном, свидетельствуют данные опроса

Европейские парламентарии не настаивают более на обязательном признании факта геноцида армян

На Кондолизу Райс напала пацифистка с "окровавленными" руками

В итальянском Турине пройдет "антихэллоуин": ангелы будут раздавать белый шоколад

Суд в Тирасполе приговорил двух братьев к 9 и 10 годам тюрьмы по делу о взрыве в маршрутке



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact