Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

У Виктора Зубкова поднялся рейтинг. Путин доволен
2:26PM Friday, Oct 19, 2007

Половина россиян довольны работой премьера Виктора Зубкова - таковы результаты опроса "Левада-центра". Новый премьер в первый же месяц работы так понравился народу, что социологи сочли возможным внести его в список потенциальных преемников Владимира Путина. Но прогнозировать премьеру президентское будущее эксперты пока не решаются. Ведь взлеты популярности случались у всех, кто в последние восемь лет становился в России премьером, пишет "Коммерсант". Напомним, накануне после окончания прямой линии президент продолжил общение с прессой и на вопрос об оценке работы Виктора Зубкова Путин заявил: "Доволен".

Еще в сентябре рейтинг узнаваемости Виктора Зубкова, по данным "Левада-центра", составлял всего 3%: такой была доля респондентов, назвавших премьера в числе пяти-шести наиболее известных политиков. В октябре о Зубкове знали уже 13% россиян. Как заявил пресс-секретарь "Левада-центра" Олег Савельев, если премьер и дальше будет наращивать рейтинг такими же темпами, то его "можно будет называть преемником". Пока же в десятипроцентном приросте, по его словам, нет ничего необычного: каждый новый человек на посту премьера пробуждает у людей "чувство надежды".

Так было и с Владимиром Путиным, которого Борис Ельцин назначил главой правительства в августе 1999 года. Тогда, по данным ВЦИОМ, 72% россиян ничего не слышали о новом премьере, но к середине октября его рейтинг поднялся до 17%. Тогда же фонд "Общественное мнение" (ФОМ) оценивал президентский потенциал Владимира Путина: в августе будущим президентом его видел лишь 1% россиян, а к середине октября - уже 20%.

Схожим образом начиналась премьерская карьера Михаила Фрадкова, рейтинг которого на момент назначения в феврале 2004-го не выходил за рамки статистической погрешности. Но уже через месяц деятельность премьера одобряли 39%.

Премьер Зубков, отработав месяц, заслужил одобрение 38% россиян. Пока он уступает своему предшественнику (деятельность Фрадкова перед отставкой одобряли 41% россиян), но удостоился большего одобрения, чем два его первых заместителя - Дмитрий Медведев (35%) и Сергей Иванов (33%).

Более того, если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, то кандидат Зубков, по данным "Левада-центра", получил бы 13% и занял четвертое место после Дмитрия Медведева (26%), Сергея Иванова (25%) и лидера ЛДПР Владимира Жириновского (19%). Правда, если бы во второй тур вышли кандидаты Медведев и Зубков, то следующим президентом России стал бы вице-премьер Медведев - 56% голосов против 44% у премьера. С еще большим отрывом кандидат Зубков (41%) проиграл бы второй тур кандидату Иванову (59%).

При Зубкове возрос рейтинг правительства – 46% (в сентябре его работу одобряли 38% опрошенных), пишут "Ведомости". Это самый высокий показатель октября за последние семь лет. Рейтинг доверия кабинету - 32%. Весь год он не поднимался выше 27%, а в сентябре упал до рекордных 24%. Недовольных работой правительства – 50% - на 9% меньше, чем в сентябре.

Президент консалтинговой корпорации "Новоком" Алексей Трубецкой считает, что персона Виктора Зубкова "для предвыборной раскрутки наиболее благодатная" в сравнении с другими преемниками, поскольку он "говорит на понятном людям языке", а как начальник "строг, но справедлив".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Российская газета" опубликовала список экстремистской литературы
  • Правительственный кризис в Латвии привел к отставке главы МИД
  • Путин назвал появление статьи Черкесова в "Коммерсанте" некорректным
  • Times расценила заявления Путина на "прямой линии" как начало гонки вооружений
  • Активистов "Ночного дозора" и "Наших" обвинили в организации беспорядков в Эстонии
  • В московском метро под поезд попала девушка
  • Стерлигова задерживали сотрудники КГБ Афганистана
  • В Азербайджане осужден российский шпион
  • Прокуратура нашла множество нарушений в российских аэропортах
  • Латвийский премьер прервал визит в Португалию из-за угрозы отставки
  • Экспертиза установила возраст останков в московском подвале
  • Путин удовлетворил любопытство россиян и жителей казахского Актау
  • Путин считает невозможным контроль за Интернетом
  • Путин считает "Единую Россию" залогом дееспособности парламента
  • Путин сравнил дагестанских ополченцев с революционными матросами
  • Уклонистов от армии будут ловить круглый год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лужков заявляет, что "Москва - не проходной двор"

Пресса: встреча Путина и Ольмерта в Москве окутана завесой тайны

СПС и коммунисты обвиняют Путина в нарушении Конституции и незаконной агитации

СПС назвал "предателями и трусами" миллиардеров, которые боятся поддерживать партию

Российская пресса увидела через "прямую линию" Путина будущее страны лет на двадцать вперед

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя суда в Иркутской области, изнасиловавшего практикантку


Инопресса: Путин возобновляет гонку вооружений и восхищается президентом США, отсидевшим четыре срока

Предъявлено обвинение студенту, разместившему в рунете кадры двойного убийства на национальной почве

"Яблоко" провело в Мосгордуме круглый стол, посвященный проблеме сноса гаражей

Убийство сотрудника Кировградской колонии, где произошел бунт, раскрыто

Владимир Путин прокомментировал статью главы ФСКН Виктора Черкесова о "войне спецслужб"

"Красой России-2007" стала мать-одиночка из Москвы

Генпрокуратура проводит первые очные ставки по делу Политковской

Вице-спикер Госдумы Владимир Катренко может заменить Сергея Абрамова в Счетной палате

Военным пенсионерам погасят долги, возникшие в прошлом веке

Предвыборный скандал: партиям разрешали править сданные подписные листы

Актриса Наталья Селезнева, уличившая во лжи Бориса Грызлова, не включена в список доверенных лиц "Единой России"

В Мосгорсуде начнется процесс по делу экс-сенатора Чахмахчяна, обвиняемого в мошенничестве

Самолет, летевший из Китая в Лондон, приземлился в иркутском аэропорту

Воздух в Москве прогреется до 13 градусов

На станции "Аэропорт" московского метро под поезд попала девушка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact