Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Солдат, заявивший о неуставных отношениях в части под Петербургом, умер от отравления тормозной жидкостью
12:54PM Wednesday, Oct 10, 2007

В Петербурге стали известны результаты экспертизы по факту смерти солдата войсковой части 02511 (Каменка) Максима Плохова. Эксперты заявили в суде, что Плохов скончался от отравления и полученной травмы, передает "Фонтанка.ru".

Отравился Максим Плохов грибами или тормозной жидкостью. Точнее сказать нельзя, так как для экспертизы в свое время не были предоставлены биоматериалы.

Мать погибшего солдата Татьяна сообщила о том, что такую информацию предоставил суду независимый эксперт. Кроме него и родителей в Приморском суде не было никого. На этот раз в суд не явился даже представитель части. Ни командир военной части, где служил Плохов, ни врачи медроты не были и на предыдущем заседании в конце июля.

По мнению родителей, причиной смерти их сына стало неоказание медицинской помощи Максиму за время его пребывания в госпитале в Каменке - в течение 8 дней. Родители Максима Плохова требуют от войсковой части в Каменке 1 миллион рублей в качестве компенсации за гибель сына.

Военные не признают иск родителей: по их мнению, командование войсковой части 02511 не совершало действий, которые привели к смерти солдата, они утверждают, что нет доказательств вины и непонятна ее степень. А расходы на погребение советуют компенсировать, подав иск к городскому военкомату, который занимался призывом погибшего.

Следующее заседание назначено на 6 ноября. На нем, возможно, будет присутствовать сослуживец Максима Плохова.

Напомним, что 10 сентября 2005 года Максим Плохов, отслуживший полтора года, был избит в помещении медроты, а 12 сентября переведен в 442-й военный госпиталь в тяжелом состоянии. В период своего пребывания в госпитале он сообщил врачам о том, что в части его избивали, после чего к военнослужащему были приглашены сотрудники военной прокуратуры. На основании показаний, данных солдатом, было возбуждено уголовное дело. А через несколько дней Максим Плохов умер – по версии военных врачей, от почечной недостаточности.

Сослуживец погибшего рядовой Алексей Дулов еще 13 декабря 2005 года Выборгским гарнизонным военным судом был признан виновным в неуставных отношениях по части 1 статьи 335 УК РФ, и был приговорен к 1 году условно с испытательным сроком 2 года. Родители погибшего солдата получили по решению суда 5 тысяч рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Новосибирске подожгли детский дом
  • Белорусского оппозиционера задержали за отсутствие трупа в его квартире
  • Кремлевский завхоз оставит бренд "Россия" только для спецотряда
  • В "Пулково" аварийно сел "Аэробус" с трещиной на лобовом стекле
  • Белорусской оппозиции разрешили провести "Европейский марш"
  • ФСБ с начала года поймала 47 шпионов
  • Невзлин впервые выиграл гражданский процесс в России
  • Делегация РПЦ покинула заседание по православно-католическому диалогу
  • Госдума одобрила поправки в закон о некоммерческих организациях
  • МВД Белоруссии предлагает взымать штраф 150 долларов за распитие пива на улице
  • В Великом Новгороде группа пьяных избила сотрудников ГИБДД
  • Противников точечной застройки на Чертановской увезли в милицию
  • Бердымухаммедов сменил руководство силовых структур
  • Противники точечной застройки перекрыли Чертановскую улицу
  • Чабан получил Героя России за спасение отары овец
  • Выплаты за погибших в авиакатастрофах предлагают увеличить до 2 миллионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Житель Екатеринбурга выжил после того, как пуля дважды прошла через его мозг и застряла в черепе

Консультации перед переговорами РФ и США в формате "2+2" начались: стороны дают друг другу последний шанс

Новые правила авиаперевозок ужесточают ответственность авиакомпаний за задержку и отмену рейсов

ФСБ заявила, что накануне выборов ЦРУ США и британская СИС активизировали действия против России

В Петербурге экстренную посадку совершил самолет Airbus-319 из-за трещины на лобовом стекле

Год свиньи принес массовые заболевания чумой: в Приморье пало 210 свиней


Бой в Чечне: один военнослужащий погиб, 5 ранены

В массовой драке таджиков-гастарбайтеров участвовало около 200-300 человек

В Невельск поступили последние 600 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения

Количество пострадавших от дизентерии на Ставрополье растет: 717 человек, из них 654 - дети

В Челябинской области врачи оставили женщину рожать одну, отказавшись спасать недоношенного ребенка

Депутаты решили, что олимпийский закон должен иметь силу только на территории Сочи

Мать пострадавшего в ДТП с Николаем Расторгуевым хочет подать в суд на семью певца, но у нее для этого нет денег

Фракции Госдумы могут получить право приостанавливать полномочия своих депутатов

Леонид Невзлин впервые выиграл гражданское дело в российском суде

Суд рассмотрит жалобу на арест обвиняемого по делу Политковской

В Москве станет менее пасмурно, но более прохладно

Управление делами президента и Минобороны готовят новый регламент похорон высших руководителей

Генерал-лейтенанта ФСКН Бульбова официально обвинили в незаконном прослушивании телефонных переговоров

Инцидент в Ингушетии: приходят крайне противоречивые данные о нападении боевиков

Люди в штатском пришли к Эдуарду Лимонову на квартиру



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact