Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На Ставрополье число госпитализированных с дизентерией возросло до 396 человек
12:51PM Monday, Oct 8, 2007

"В течение суток количество заболевших, находящихся в медицинских учреждениях, увеличилось на 41 человека и составляет 396 человек, в том числе 356 детей. Амбулаторное лечение проходят 228 человек, из них 216 детей", - сказал представитель МЧС.

Наиболее высокие уровни заболеваемости сохраняются в городах Кисловодск и Лермонтов, где заболели воспитанники 15 детских садов, отмечает Роспотребнадзор.

Почти у 400 пострадавших установлена связь заболевания с употреблением молочной продукции ОАО "Вита", передает РИА "Новости". Решением комиссии Роспотребнадзора по Ставропольскому краю работа этого предприятия приостановлена на пять суток. Роспотребнадзор также дал указание приостановить реализацию молочной продукции ОАО "Вита" в торговой сети, а также в детских организованных коллективах и санаторно-курортных учреждениях, сообщает пресс-служба.

- В связи с массовыми отравлениями на Ставрополье созданы комиссии по ЧС
- Онищенко: вспышка дизентерии только в Кисловодске и Лермонтове

По данным территориального центра медицины катастроф Ставропольского края, специалисты произвели лабораторный посев палочки дизентерии Зонне в молочных продуктах, которыми могли отравиться пострадавшие.

"Окончательные результаты анализов будут готовы к среде, 10 октября", - отметили в территориальном центре медицины катастроф.

В связи с массовыми отравлениями на Ставрополье созданы комиссии по ЧС

Как сообщил представитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, в регион выехала оперативная группа ЮРЦ. "В городах Лермонтово, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки и Предгорном районе штабы занимаются обеспечением медикаментами лечебных учреждений, организуют противоэпидемические мероприятия", - сказал сотрудник МЧС.

По его словам, идет активная просветительская работа, которая должна остановить дальнейшее распространение инфекции.

Во всех очагах инфекции проводятся дезинфекционные мероприятия. В дошкольных учреждениях и школах сформировано специальное меню на ближайшие десять дней, из которого исключены все продукты, способные спровоцировать заболевание, сказал представитель МЧС.

В последние месяцы на Ставрополье произошло несколько массовых отравлений детей. В августе-сентябре в Георгиевском районе от пищевого отравления пострадали 334 человека в четырех детских дошкольных учреждениях. Источниками инфекции стали молочные продукты. В августе в Благодарненском районе Ставропольского края отравилось 129 человек, большинство из них - воспитанники семи детских садов.

Онищенко: вспышка дизентерии только в Кисловодске и Лермонтове, в остальных городах – нормальное явление

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в регионе Кавказских Минеральных Вод вспышка дизентерии зафиксирована только в городах Кисловодске и Лермонтове. Случаи заболевания кишечной инфекцией, зафиксированные в других городах Кавминвод, не относятся к этой вспышке, сообщает "Интерфакс".

В Кисловодске в понедельник Онищенко заявил журналистам, что в остальных городах Кавказских Минеральных Вод - Железноводске, Пятигорске, Ессентуках и поселке Винсады Предгорного района, где зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией, "идет обычное сезонное повышение заболеваемости".

Сославшись на данные по состоянию на 8:00 понедельника, он уточнил, что общее число заболевших в городах Кисловодске и Лермонтове с начала вспышки дизентерии - с 3 октября - составило 503 человека.

Главный санитарный врач страны сообщил также, что в девяти пробах продукции Железноводского молокозавода "Вита", употребление которой привело к вспышке кишечной инфекции, обнаружен возбудитель дизентерии. По его словам, в настоящее время в обоих городах веден режим гиперхлорирования питьевой воды.

"Главная задача сейчас - не допустить второй волны заболевания", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин поручил с декабря повысить пенсии на 300 рублей
  • Почтившим память Политковской в Петербурге выдали протоколы о правонарушении
  • В больнице скончалась пострадавшая при пожаре в московском вузе
  • Литовские пограничники не пустили заминированный автомобиль в Россию
  • На питерской ТЭЦ произошла авария
  • В Москве устроили митинг памяти Политковской
  • На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров
  • В России появится обновленный комплекс ГТО
  • Задержанных в Нижнем Новгороде правозащитников отпустили
  • Бывшего генсека ЕврАзЭС назначили полпредом в Южном федеральном округе
  • Михаил Фрадков назначен директором Службы внешней разведки
  • В Нижнем Новгороде задержаны иностранные правозащитники
  • Новым генсеком ЕврАзЭС станет представитель Казахстана
  • В "Домодедово" самолет Ту-134 столкнулся с тягачом
  • В Душанбе открылся саммит ЕврАзЭс
  • В Махачкале убит милиционер и взорван автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин поручил правительству срочно повысить пенсии - "как минимум, на 300 рублей"

Российская пресса о саммитах в Душанбе: СНГ не умерло, ОДКБ укрепилось, ЕврАзЭС развивается

СМИ: назначенный главой СВР Михаил Фрадков обеспечит Владимира Путина нужной информацией

Путин уйдет, чтобы остаться до 2023 года Генсеком "Единой России"

Опрос: москвичи не оценили поступок Путина, возглавившего список "Единой России"

Страховщиков хотят обязать платить не менее 2 млн рублей за смерть авиапассажира


Число жертв пожара в МИГКУ достигло 10 человек, в больницах остаются 42 человека

В Москве на госдаче застрелился капитан Федеральной службы охраны

Конституционный суд может изменить закон о гостайне, чтобы разрешить судьям иметь родственников за рубежом

Военнослужащим России увеличат суточное питание до 80 рублей и добавят 25 г колбасы

Генпрокуратура объявила, что дело об убийстве Политковской раскрыто и установлен киллер

Подарки президенту: челябинские рестораны в день рождения Путина угощали шашлыками "Вертикаль власти"

Новым полпредом президента РФ в Южном федеральном округе стал Григорий Рапота

В партии "Справедливая Россия" хотят исключить Шаргунова из "тройки" по требованию Суркова

После думских выборов россиян ждет вступление в силу непопулярных законов

В Подмосковье задержан водитель машины, сбивший трехлетнего ребенка

В Чечне обстреляна милицейская колонна: 4 погибших, 10 раненых

В Приморье две иномарки въехали в военный грузовик: один человек погиб, 8 ранены

В Москве ожидается не более 13 градусов тепла

В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской

Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact