Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Митинг "несогласных" в память об Анне Политковской собрал около 200 человек
3:31PM Sunday, Oct 7, 2007

Митинг "несогласных" проходит в Новопушкинском сквере в центре Москвы, на данный момент на него пришли 220 человек, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД. Митинг посвящен годовщине убийства Анны Политковской.

"Согласно разрешенной на митинг заявке, в нем смогут принять участие не более 500 человек", - сказал собеседник агентства.

Большинство участников акции - это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, среди них представители Союза правых сил и различных молодежных организаций. В руках они держат флаги и плакаты с символикой своих партий и движений. Также участники митинга держат фотографии обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

Перед собравшимися выступили Борис Немцов, Михаил Касьянов, Виктор Ампилов, правозащитница Людмила Алексеева. Они критиковали власти за нежелание расследовать убийство Анны Политковской и Александра Литвиненко.

Ранее представитель ГУВД отметил, что "безопасность и правопорядок на митинге будут обеспечивать более 800 стражей порядка, в числе которых военнослужащие Внутренних войск и ОМОН".

Как отмечает корреспондент "Эха Москвы", представители правоохранительных органов ведут себя гораздо более лояльно по отношению к митингующим, чем на предыдущих "Маршах несогласных".

Оргкомитет акции подал в мэрию Москвы заявку на проведение митинга и шествия, однако получил разрешение только на митинг. Организаторы заверяют, что не будут выходить за рамки разрешенного столичными властями мероприятия. "Организаторы собираются проводить только митинг, как и было согласовано с московскими властями", - заявила "Интерфаксу" Елена Дикун, советник лидера Российского народно- демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова.

В оргкомитет, помимо РНДС, вошли Московская Хельсинкская группа, правозащитное движение "За права человека", Республиканская партия. По словам Дикун, после окончания митинга в Новопушкинском сквере Касьянов собирается возложить цветы у дома, где была убита Политковская.

Перед началом акции Пушкинскую площадь и Новопушкинский сквер обследовали кинологи со служебными собаками, а пройти на митинг можно только через рамки металлодетекторов. Также в целях безопасности милиционеры досматривают у входящих на митинг крупные сумки, сказал представитель ГУВД.

Он также добавил, что "организаторы мероприятия предупреждены о запрете проведения других, несанкционированных властями акций, в том числе каких либо шествий".

Между тем международные правозащитные организации обеспокоены тем, в каких условиях оппозиция проводит акции в России. Как считают в Human Rights Watch, МВД России может привлекать активистов прокремлевских молодежных движений к охране общественного порядка только в том случае, если будет обеспечена их подотчетность.

Как отмечает один из руководителей организации Холли Картнер, говорить, например, о нейтралитете, так называемых "наших", не приходится: "Мы опасаемся, что вместо охраны общественного порядка, они займутся подавлением критики в адрес действующей власти".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума утвердила отставку аудитора СП Сергея Абрамова
  • На питерской ТЭЦ произошла авария
  • В Москве устроили митинг памяти Политковской
  • На воскресные митинги в Москве выйдут 2340 милиционеров
  • В России появится обновленный комплекс ГТО
  • Задержанных в Нижнем Новгороде правозащитников отпустили
  • Бывшего генсека ЕврАзЭС назначили полпредом в Южном федеральном округе
  • Михаил Фрадков назначен директором Службы внешней разведки
  • В Нижнем Новгороде задержаны иностранные правозащитники
  • Новым генсеком ЕврАзЭС станет представитель Казахстана
  • В "Домодедово" самолет Ту-134 столкнулся с тягачом
  • В Душанбе открылся саммит ЕврАзЭс
  • В Махачкале убит милиционер и взорван автомобиль
  • Туркмения не подписала Концепцию развития СНГ вместе с Грузией
  • Белорусский КГБ оставил оппозицию без компьютеров
  • В память о Политковской в Париже выставили 18 гробов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Законность закрытия дела по факту ДТП с участием вице-мэра Екатеринбурга проверит прокуратура

Силовые структуры Ингушетии усилены кадрами из Москвы и петербурга

На Новорижском шоссе в Подмосковье парализовано движение - пробки растянулись на десятки километров

На улицы Москвы поздравить Путина вышли 10 тыс. "нашистов"

Дмитрий Медведев: сделано много, но теперь надо повышать качество жизни

Путин пригласил в Кремль на свой юбилей офицеров и вдов военнослужащих


В Петербурге из-за аварии остались без горячей воды более 650 жилых домов

Greenpeace России без его ведома включен в экологический совет при оргкомитете Олимпиады

Иностранные правозащитники, задержанные в Нижнем Новгороде, оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей

Из-за непогоды водолазы не могут начать поиски Ми-2, упавшего у берегов Камчатки

Вспышка кишечной инфекции на Ставрополье - 37 новых случаев за сутки

Два ДТП в Псковской и Самарской областях - десять погибших

Перестрелка в горах Чечни - убит один боевик

Лукин назвал поиск убийц Политковской делом общественной и государственной важности

В Москве в связи с митингами усилены меры безопасности

Путин пообещал продавать оружие странам ОДКБ по внутрироссийским ценам

МИД РФ о заявлениях Саакашвили после саммита СНГ: "Никто его не принуждал к капитуляции"

Путин назначил Фрадкова главой Службы внешней разведки

В Челябинской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека

ЕврАзЭС будет и дальше укреплять свои позиции в мире, заявил Путин

МЧС предупреждает о возможности новых землетрясений в Краснодарском крае



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact