Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Премьер-министр Зубков распределил обязанности между своими заместителями
2:06PM Friday, Oct 5, 2007

Председатель российского правительства Виктор Зубков подписал распоряжение о распределении обязанностей между своими заместителями, сообщает ИТАР-ТАСС. Первыми вице-премьерами остаются Сергей Иванов и Дмитрий Медведев, о каких-либо изменениях в их статусе, обязанностях и полномочиях не сообщается. Определены функции вице-премьеров Александра Жукова, Алексея Кудрина (остающегося также министром финансов) и Сергея Нарышкина.

В соответствии с постановлением, сообщает РИА "Новости", первый вице-премьер Сергей Иванов координирует работу федеральных органов исполнительной власти и дает им поручения по вопросам развития промышленности, транспорта и связи, науки и инновационной деятельности, выполнения государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, а также атомной энергетики.

Иванов, кроме того, руководит военно-технической политикой, обеспечением национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности, мобилизационной подготовкой и управлением государственным материальным резервом, осуществлением государственного регулирования в сфере аэронавигации, экспортным контролем в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения или средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники, а также осуществлением экологического, технологического и атомного надзора и государственной политики в области технического регулирования.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев координирует работу федеральных органов исполнительной власти и дает им поручения по вопросам выполнения приоритетных национальных проектов и проведения государственной политики в сфере образования, здравоохранения и социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья гражданам России, развития агропромышленного комплекса. Медведев, кроме того, отвечает за проведение единой государственной демографической и миграционной политики, разработку и проведение государственной политики в сфере массовых коммуникаций, природопользования и охраны окружающей среды, юстиции и работы с молодежью, а также за взаимодействие с органами судебной власти и прокуратуры.

Вице-премьер Александр Жуков отвечает за выработку политики в сфере социально-экономического развития субъектов Федерации и оценку эффективности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти, включая разработку системы соответствующих показателей. Он также разрабатывает федеральные программы развития регионов, готовит мероприятия, направленные на "сокращение различий в уровне социально-экономического развития регионов", создание и функционирование свободных экономических зон, предоставление государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда.

Жуков должен будет координировать работу по "повышению эффективности механизмов разграничения предметов ведения и полномочий между федеральными, региональными и местными органами исполнительной власти", курировать государственную политику в сфере строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и управления федеральной собственностью. Он возьмет на себя надзор за государственной статистической деятельностью, социальным партнерством в сфере социально-трудовых отношений и развитием физической культуры и спорта, включая подготовку к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи.

Жуков будет представлять собой своего рода "пару" для первого вице-премьера Дмитрия Медведева - в отсутствие Медведева его обязанности будет исполнять Жуков, а в отсутствие Жукова его вопросы будет решать Медведев.

Министр финансов Алексей Кудрин, координируя работу федеральных органов исполнительной власти, "дает им поручения по вопросам разработки основных направлений социально-экономического развития" страны. Он руководит проведением единой финансовой, кредитной и денежной политики, управлением государственным долгом и финансовыми активами Российской Федерации. На Кудрине – государственное финансовое планирование, разработка и исполнение федерального бюджета, повышение результативности бюджетных расходов и совершенствование бюджетной системы, разработка и проведение налоговой политики, государственной инвестиционной политики и разработки федеральных целевых программ, в том числе системы показателей их эффективности.

Кудрин также отвечает за вопросы обеспечения единства экономического пространства и свободы экономической деятельности, антимонопольной политики и развития конкуренции, государственной политики в области деятельности субъектов естественных монополий, государственной тарифной политики, государственного регулирования финансовых рынков, страховой и аудиторской деятельности и таможенно-тарифного регулирования. В отсутствие Кудрина вопросы, находящиеся в его ведении, будет вести Александр Жуков.

Сергей Нарышкин руководит аппаратом правительства, в этом качестве он планирует работу правительства и контролирует выполнение его решений федеральными органами исполнительной власти. Как вице-премьер, Нарышкин отвечает за выработку государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности, в том числе внешней торговли, торгово-экономических отношений и экономической интеграции России со странами СНГ. Нарышкин координирует государственную политику в сфере международных отношений и политику в области рыболовства. Он также курирует проведение административной реформы, вопросы государственной службы, развития культуры и туризма, государственную политику в области гражданской обороны и защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Он рассматривает вопросы, находящиеся в ведении первого вице-премьера Сергея Иванова в его отсутствие и наоборот, при отсутствии Нарышкина за его обязанности берется Иванов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ленинградской области таджиков избили цепями и арматурой
  • Зубков распределил обязанности между своими заместителями
  • Эстонку оштрафовали за осквернение флагов Латвии и Эстонии
  • Депутату Груздеву разрешили приступить к космическим тренировкам
  • Жители Таджикистана решили вернуть своим фамилиям русские окончания
  • Ректор сгоревшего института собрался в отставку
  • Во "Внуково" у самолета Ан-24 разрушился винт
  • Восьмиметровую фотографию Путина убрали с Кутузовского по требованию мэрии
  • Московские власти уточнили адрес обнаружения останков в центре города
  • Подмосковную Десну загрязнили отходами
  • Зубкова выдвинули на пост главы Союзного правительства России и Белоруссии
  • Шварценеггер поделится с эстонцами рецептами изменения климата
  • Страсбургский суд присудил 170 тысяч евро трем уроженкам Чечни
  • Басманный суд не смог подтвердить арест замглавы УСБ ФСКН
  • Узбекская партия поручила Исламу Каримову править еще семь лет
  • Военные прокуроры проверят психическое здоровье комиссованных из армии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Социологи: в Госдуму пятого созыва проходят лишь две партии

Депутат Груздев полетит в космос не ранее 2009 года

Кремль создает госкорпорации и отраслевые конгломераты, чтобы получить полный контроль над экономикой в РФ

Басманный суд решает вопрос о содержании под стражей наркополицейских Бульбова и Донченко

В России спрятались два экс-подчиненных арестованного Окруашвили, заявляет МВД Грузии

Кадыров подарил себе на день рождения ипподром


Люди, чьи останки найдены в центре Москвы, не были убиты, утверждает следствие

Архивариусу КГБ Митрохину помогли бежать в Великобританию литовские спецслужбы, утверждает газета

Депутаты решили, что законопроект об изъятии земель в Сочи нарушает права граждан, но рекомендовали его к принятию

Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы

Главного редактора журнала BusinessWeek Россия Ольгу Романову увольняют

Вице-мэр Хабаровска, обвиняемый в превышении полномочий, отпущен судом под залог

В день рождения Путина жители Петербурга намерены установить памятник его собаке Кони

"Единая Россия" представила в ЦИК свой список кандидатов, в нем не будет Жидких, Мокрого, Керимова

"Московский комсомолец" обманул мэрию, желая поздравить президента с днем рождения

Причиной пожара в МИГКУ стало короткое замыкание из-за перегрузки в ветхих электросетях, считают в МЧС

Россияне в отличие от граждан других стран скептически относятся к "коренным демократическим ценностям"

Число детей, отравившихся в Ставропольском крае, достигло 250

В Нижнем Новгороде сорвано проведение форума памяти Анны Политковской

На Камчатке обнаружены шасси и часть корпуса упавшего вертолета Ми-2

В Москве ожидается дождливая погода



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact