Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

МИД РФ обвиняет Грузию в "срыве прогресса в диалоге Москвы и Тбилиси"
9:15PM Thursday, Aug 30, 2007

Ничем завершились консультации в Москве представителей России и Грузии по поводу ракетного инцидента 6 августа у поселка Цителубани. По итогам встречи МИД РФ назвал его "провокацией", которая наряду с обвинениями России в агрессии срывают наметившиеся было позитивные тенденции в диалоге Грузии и РФ.

Искать выход из кризиса в Москву отправились госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе и замглавы МИД Грузии Георгий Манджгаладзе. Россия приняла их на уровне статс-секретаря - замглавы российского внешнеполитического ведомства Григория Карасина.

МИД РФ заявил, что "в ходе консультаций было отмечено, что российская сторона по-прежнему заинтересована в том, чтобы Грузия оставалась суверенной, нейтральной и дружественной России страной".

Как отметили в российском МИДе, если официальный Тбилиси предпримет шаги в сторону "подлинной нормализации грузино-российских отношений", российская "конструктивная реакция не заставит себя ждать". Россия готова продолжать работу по "восстановлению нормальных отношений с Грузией, включая отмену остающихся в силе ограничительных мер".

Однако грузинская сторона, по мнению МИД РФ, заявляет о "росте напряженности ситуации в Южной Осетии, которая требует адекватных решений, ведущих к миру и стабильности, а проталкивание "альтернативных структур" и попытки смены существующего формата урегулирования никак не способствуют этому".

Одним из итогов консультаций стала договоренность о подготовке пленарного заседания Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Тбилиси до конца сентября.

Российский МИД указывает на озабоченность "в связи с невыполнением договоренностей по мерам доверия, достигнутых в ходе последнего заседания Группы друзей генсека ООН по Грузии". Кроме того, в российском внешнеполитическом ведомстве отметили необходимость сконцентрироваться на подготовке новой резолюции Совбеза ООН по продлению мандата наблюдательной миссии этой организации в Грузии.

По мнению российских дипломатов, "межгосударственные отношения с Грузией переживают сейчас сложный период, начавшийся не по вине России в конце 2006 года", передает ИТАР-ТАСС. "В течение этого времени российская сторона неоднократно предпринимала шаги, продиктованные стремлением к восстановлению полноценного конструктивного диалога с Тбилиси, - напомнили в МИД РФ.

В Министерстве акцентируют внимание на том, что "российская сторона неоднократно шла навстречу продиктованным гуманитарными мотивами просьбам грузинских властей и граждан Грузии". За срок, прошедший после событий сентября 2006 года, связанных с провокационным арестом российских офицеров, было принято решение о возвращении в Грузию российского посла, восстановлена работа в обычном режиме посольства России в Тбилиси, возобновлена выдача почти всех категорий виз гражданам Грузии.

Напомним, 29 августа начальник Главного штаба ВВС России генерал-лейтенант Игорь Хворов назвал "грубой провокацией" против России действия грузинских властей, раздувающих ракетный скандал в связи с инцидентом в Горийском районе Грузии. Об этом Хворов заявил, комментируя результаты работы российской комиссии 17-18 августа в Грузии по расследованию обстоятельств сброса ракеты с неизвестного самолета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Козлы спасли непальский "Боинг" от гнева божества
  • Главком ВМФ России стал кавалером американского ордена
  • The Who выпустят два документальных фильма о себе
  • Министерство национальной безопасности США потратило 600000 долларов на игру
  • В Грузии сменились пять министров
  • В Польше арестован бывший глава МВД
  • Испания выставила на продажу один из Канарских островов
  • Киевские власти намерены повесить на собак номерные знаки
  • Sanyo выпустит самую компактную в мире HD-видеокамеру
  • ВВС США получили сотый истребитель-"невидимку"
  • Oral B создала зубную щетку с навигационной системой
  • Первая леди США выбрала архитектора для библиотеки Буша
  • Житель Астрахани в "белой горячке" сообщил о захвате заложников
  • Австралийский хеджевый фонд пострадал от ипотечного кризиса США
  • В честь Евро-2012 на Украине предложили построить новый морг
  • Мадонне разрешили усыновить второго малавийского ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Спасатель на одном из нью-йоркских пляжей не позволил отдыхающим убить акулу

Талибы в Афганистане освободили еще четырех южнокорейских заложников

ЦИК Украины единогласно отказался зарегистрировать блок Верки Сердючки

Грузинский суд посадил в тюрьму на 2 месяца двух миротворцев ССПМ

В здании ООН найдены ампулы с нервно-паралитическим газом из Ирака

США решили пока не передавать спецслужбам контроль за НКО


МАГАТЭ: Иран замедлил ядерные работы и согласился отвечать на вопросы

Die Welt : мужчины любят женщин, которые играют у них на нервах

Израильская исследовательница разработала новый способ предотвращения морщин

Париж стал местом сражений двух криминальных группировок

Оружие, которое американцы раздавали в Ираке кому попало, нашли у боевиков в Турции

За свободно свисающие брюки и неприкрытое нижнее белье американцев будут штрафовать

Красный Крест отмечает День пропавших без вести и называет цифры

Мир рискует остаться без еды, но всех спасет Украина

Муктада ас-Садр прекращает военную деятельность "Армии Махди" в Ираке на 6 месяцев

ВОЗ: за 4 года от "птичьего гриппа" в мире умерли 195 человек

Грабитель в США угрожает терактами в магазинах 11 штатов и заказывает стриптиз по телефону

Евросуд рассмотрит иск "Панкратов против Латвии": ему не нравится "с" в конце фамилии

В Польше арестованы бывшие глава МВД и начальник польской полиции

Число жертв трагедии в Баку достигло 17 человек (СПИСОК)

Власти Риги против проведения в городе "Русского марша"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact