Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Boeing продемонстрировала первый самолет Boeing-787 Dreamliner
10:42AM Monday, Jul 9, 2007

Компания Boeing продемонстрировала миру первый экземпляр нового коммерческого самолета Boeing-787 Dreamliner. В присутствии 15 тысяч гостей со всего света лайнер выкатили из ангара на заводе в городе Эверетт (штат Вашингтон). Предыдущая демонстрация новой модели самолета состоялась в Эверетте более десяти лет назад, в 1995 году, когда Boeing представил миру Boeing-777. Торжество транслировалось на все континенты по спутниковым телеканалам и через интернет с синхронным сопровождением на девяти языках.

Начало коммерческих поставок Boeing-787 Dreamliner запланировано на май 2008 года. Американские и иностранные авиакомпании, среди которых российская S7 (авиакомпания "Сибирь") и узбекская "Убекистон хаво йолари", уже заказали в общей сложности 677 машин такого типа. На данном фронте конкурентной борьбы Boeing сумел далеко обогнать своего главного мирового соперника - европейский концерн Airbus: его самолет сходного класса А350 появится на рынке только в 2013 году. Правда, крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" предпочла заказать именно Airbus, а не Boeing-787, указывает "Время новостей".

Впрочем, в Россию Dreamliner будет летать не только в раскраске S7. За день до презентации первого Boeing-787 в Эверетте германская бюджетная компания Air Berlin разместила заказ на крупную партию таких самолетов, часть из которых будет обслуживать российское направление и страны СНГ. Air Berlin приобрел 25 Boeing-787 каталожной стоимостью 4 млрд. долларов и зарезервировал право купить еще столько же позже. Как сообщил Boeing, это самый большой заказ на Dreamliner от европейских клиентов. В общемировом масштабе Air Berlin стал 47-м заказчиком нового лайнера.

Главным достоинством Boeing-787 обещает стать экономичность. По расчетам конструкторов, он будет расходовать на 20% меньше топлива, чем существующие самолеты сходных размеров и дальности. В значительной степени это достигнуто использованием нетрадиционных для гражданской авиации легких материалов. Крылья и фюзеляж Boeing-787 почти полностью изготовлены не из дюралюминия, а из композита на основе углеродного волокна.

Когда сборка Boeing-787 наберет запланированный темп, из цехов завода каждые три дня будет выходить по одному такому самолету. Правда, изготовление первого экземпляра заняло значительно больше времени. Работа над ним началась еще в мае. Специалисты завода лично проделали и те сборочные операции, которые в дальнейшем будут доверены поставщикам-смежникам. В частности, они сами проложили все электрические кабели в корпусе новой машины. В дальнейшем секции самолета будут поступать в Эверетт с других предприятий с уже проложенными кабелями. Сборщикам останется только состыковать эти секции между собой.

Продемонстрированная машина - первый из шести экземпляров Boeing-787, предназначенных для летных испытаний. Как ожидается, он впервые поднимется в воздух в августе или сентябре этого года. Еще два самолета будут собраны для статических испытаний на земле. Наконец, девятый по счету лайнер станет первым серийным. Он будете передан в парк стартовому заказчику - японской авиакомпании All Nippon Airways.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сочинское жилье за неделю подорожало на треть
  • Абхазского премьера пытались убить из гранатомета
  • Обзор рынков: подорожавшая нефть не остановила рост индексов в США
  • В США состоялась официальная премьера "лайнера мечты"
  • Саркози прервал традицию амнистировать заключенных
  • На Монблане пропали двое альпинистов
  • Ющенко пообещал Януковичу кресло премьера после выборов
  • В Иране столкнулись четыре контрабандных бензовоза
  • Тбилиси обвинил российских миротворцев в нарушении мандата
  • Ланкийский истребитель обстрелял собственную базу
  • Мадридские полицейские задержали россиянина
  • Абрамович усилил взвод своей охраны
  • На чемпионате по перетаскиванию жен вновь лидируют эстонцы
  • Российский посол уличил британцев в русофобии
  • У Красной мечети в Исламабаде застрелили пакистанского полковника
  • Алжирский журналист получил 10 лет за шпионаж в пользу Израиля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Бразилии выдан ордер на арест Березовского

Закаев не верит, что Жарко сотрудничал с МИ-6: "Так грубо могут только русские поступать"

Республиканцы отказываются поддерживать военную политику Буша в Ираке

Началась эвакуация второй группы граждан РФ и стран СНГ из сектора Газа

Мирный процесс продолжается: палестинского премьера приняли в Иерусалиме накануне визита в Израиль высокой арабской дел

В Индонезии от "птичьего гриппа" скончался 6-летний мальчик


Опрос: американцы готовы избрать президентом женщину или афроамериканца

Машину премьера Абхазии обстреляли из гранатомета, он легко ранен

На пути из Гватемалы в Москву самолет российской олимпийской делегации чуть не разбился

В Казахстане при взлете у аэробуса отказал двигатель: 6 пострадавших

В Ираке террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль: 1 погиб, 3 раненых

Из сектора Газа будет эвакуирована вторая группа россиян и граждан стран СНГ

В Нигерии освобождена похищенная британская девочка

В Мадриде по подозрению в нападении на африканца задержан гражданин РФ

Сотни тысяч лет назад Гренландию покрывали густые леса

Верка Сердючка создаст предвыборный блок "Против всех" и пойдет на украинские парламентские выборы

Беспартийный травматолог вступил в должность президента Латвии и пообещал сплотить общество

В штате Невада из-за угрозы пожара эвакуируют жителей

Израиль решил освободить из тюрем 250 активистов "Фатх"

Швейцарский психиатр приговорен к трем годам тюрьмы за "активную эвтаназию"

Власти США нашли в Беринговом море нефтяное пятно из России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact