Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин выступил за продление президентского срока до 5-7 лет
2:14AM Monday, Jun 4, 2007
Владимир Путин. Фото AFP

Владимир Путин. Фото AFP
Срок полномочий президента России было бы целесообразно продлить до пяти-семи лет, считает действующий глава государства Владимир Путин. При этом количество сроков, которые один и тот же человек может занимать пост президента, по мнению Путина, увеличивать не стоит.

Четыре года для России - "конечно, достаточно маленький срок", заявил Путин в интервью западным СМИ, с которыми он встретился накануне саммита стран "Большой восьмерки", передает РИА Новости. "Во всяком случае для сегодняшней России пять, шесть или семь лет - это вполне приемлемо", - уверен действующий президент.

Путин разъяснил, что он сам, перед тем, как занять пост главы государства, достаточно долго был премьер-министром "и уже был в курсе происходящих в стране событий, был вовлечен в принятие решений". "Если предположить, что губернатор какой-то избран, допустим, ему на федеральном уровне года два нужно только входить в курс общефедеральных и международных проблем. И все, уже нужно начинать новую избирательную кампанию", - сказал Путин, объясняя необходимость увеличения срока полномочий президента.

Путин, второй четырехлетний президентский срок которого заканчивается в 2008 году, дал понять, что не намерен уходить на пенсию. "Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато", - сказал президент России.

"Посмотрим, многое будет зависеть от того, как будет складываться политический процесс в России в конце текущего, в начале следующего года. Разные есть варианты", - заявил он, отказавшись сообщить, чем именно он намерен заняться после 2008 года. Путин также сообщил, что его супруга "с нетерпением" ждет, когда он закончит деятельность на посту президента.

Интервью Путина, выдержки из которого РИА Новости приводят в понедельник рано утром, было дано еще в пятницу. Президент России тогда встречался с представителями ведущих СМИ стран "Большой восьмерки". Предполагалось, что интервью президента России появится в СМИ не ранее, чем в понедельник - за два дня до начала саммит G8, однако немецкое издание Der Spiegel напечатало отрывки из беседы с Путиным уже в воскресенье. Его примеру решили последовать и другие западные СМИ, в частности, интервью с Путиным в воскресенье вечером появилось на сайте итальянской газеты Corriere della Sera.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У "Другой России" вскоре появится третий кандидат в президенты - Сергей Гуляев
  • Незарегистрированная "Великая Россия" поддержит кандидатуру Геращенко на президентских выборах 2008 года
  • В Московской области упал вертолет: пилот погиб, ранен вице-президент МТС
  • Путин предупредил, что российские ракеты могут быть вновь нацелены на военные объекты в Европе
  • Россия готова проводить совместный с США анализ по поводу планов по размещению элементов ПРО в Европе
  • В СФ назвали "бредом" предложение ЛДПР принимать на госслужбу гадалок и магов
  • МИД РФ: Россия готова искать решение территориального спора с Японией, которое устроит оба государства
  • Рижский гей-парад забросали петардами
  • Рижский гей-парад проходит в закрытом и оцепленном саду
  • РФ предлагает США возобновить переговоры в рамках Совета РФ-НАТО по ПРО ТВД
  • В Москве проходит ежегодный праздник мороженого: будет съедено 20 тонн
  • На Камчатке сели уничтожили уникальный природный памятник - Долину гейзеров
  • Лужкова просят вернуть дореволюционные названия улиц Москвы и переименовать Ленинградский вокзал
  • В якутском селе Ытык-Кюель остаются затопленными 768 домов
  • В Хабаровском крае горят более 7200 гектаров тайги
  • В Москве 3 июня ожидается до 23 градусов тепла и без осадков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия заплатит 20 тысяч евро за отказ от своего гражданина

Путин назвал "глупостью" попытку добиться экстрадиции Андрея Лугового

Компоненты ПРО США в Европе станут целями российских ракет

Депутаты Красноярского края утвердили кандидатуру Александра Хлопонина

Путин считает себя "единственным в мире абсолютным и чистым демократом"

В России появился первый партийный губернатор


Из-за убийства двух студентов в Ставрополе закрыли все кафе и рестораны

Ученые предсказали появление нового озера в камчатской Долине гейзеров

Камчатскую Долину гейзеров завалило грязью и камнями

В Москве перевернулось маршрутное такси

Петрозаводский суд оправдал троих нацболов

Провал грунта на Воробьевых горах ликвидирован

Генпрокуратура выявила у Росрегистрации нарушения закона об экстремизме

ФТС не запрещала вывозить биоматериалы из России

Провал на улице Косыгина разрастается

Из России пытались вывезти документы на создание ОМП

"Наши" сели в клетку у здания Еврокомиссии

НАК заморозил 189 счетов в российских банках

Московское метро запустило поезд-картинную галерею

В российских колледжах и ПТУ появятся свои милиционеры

От РПЦЗ откололась треть духовенства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact