Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Владельцы пиринговой сети Kazaa подали иск против индустрии звукозаписи
11:07AM Wednesday, Jan 29, 2003
Компьюлента. 29 января 2003 года, 11:07

Компания Sharman Networks, владеющая скандально известной пиринговой сетью Kazaa, нанесла ответный удар по своим главным противникам - крупнейшим звукозаписывающим компаниям и голливудским киностудиям. 28 января Sharman Networks подала в федеральный окружной суд Лос-Анджелеса иск, ответчиками по которому выступают члены Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и такие киностудии как Metro-Goldwyn-Mayer Studios, Columbia Pictures, Disney Enterprises, Paramount Pictures и др.

В своем иске Sharman обвиняет своих противников в нарушении антимонопольного законодательства и нечестной конкуренции. Компания указывает на то, что музыкальные лейблы и киностудии пытаются уничтожить Kazaa за нарушение законов о защите авторского права вместо того, чтобы выпускать свою продукцию в защищенном варианте, требующем от пользователей платить за загрузку файлов. Sharman Networks также утверждает, что, требуя закрыть Kazaa, звукозаписывающие и кинокомпании пытаются повысить популярность собственных онлайновых сервисов, в частности, MusicNet и Рressplay.

В принципе, доводы Sharman Networks выглядят разумными. Более того, параллельно с борьбой против пиринговых сетей звукозаписывающие компании разрабатывают средства управления правами на цифровую музыку. Например, компания Sony Music начала продажи защищенных компакт-дисков, содержимое которых можно сохранить на компьютере. Однако тем, кто желает прослужать скопированную с диска песню, скачав ее из Сети, придется посетить сайт Sony Music и заплатить. Пока, впрочем, такие диски продаются исключительно в Японии, а подробностей о технологии их защиты пока нет. С другой стороны, корпорация Microsoft предложила выпускать двухсессионные CD, на которых будут записаны как обычные аудиотреки, так и те же композиции в формате Windows Media Audio, который позволяет весьма гибко управлять защитой авторских прав.

Кто окажется победителем в деле против Kazaa, пока можно лишь только гадать, однако первый раунд борьбы выиграла звукозаписывающая индустрия. Недавно тот самый лос-анджелесский суд, куда обратилась Sharman Networks, постановил, что иск против Kazaa может рассматриваться в США, несмотря на то, что штаб-квартира Sharman Networks находится в государстве Вануату в Океании.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Samsung SGH-A800 - компактный и потрясающе легкий.
  • Музыкальные сумки для Apple iPod.
  • IBM и AMD объединяются, чтобы создать суперпроцессор
  • MP3 плеер FuXion Genie от Perception Digital.
  • Bluetooth Printer Adapter от EpoX просто и полезно.
  • Palm коммуникатор Kyocera 7135 уже в продаже
  • Изобретатель караоке не получил ни гроша
  • Microsoft против клонирования CD
  • Fuji FinePix S602SE - профессиональная версия S602.
  • Verbatim начала поставки новых CD-R
  • Цветная Motorola с люминесцентным дисплеем V740.

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

У GameBoy Advance появился опасный конкурент - Nokia N-Gage

Материнская плата Iwill на чипсете SiS746FX для процессоров AMD

Новый сервер MSI MS-9206 на процессорах Intel Xeon

Google пока выигрывает суд против поисковых спамеров

Веб-камеры Axis с собственным веб-сервером

ATI станет главным спонсором игрового фестиваля GDFest


Полусферический монитор от Hammacher

ALT Linux будет поставляться с оборудованием гонконгской фирмы Manli

Вышла новая версия менеджера рабочего стола KDE

Первый HDTV-телеканал в Европе

Выросли цены на микросхемы оперативной памяти типа SDRAM

Вышла окончательная версия браузера Opera 7

HP лидирует на рынке карманных компьютеров на платформе Pocket PC

52-скоростной CD-рекордер Optorite CW5205

Doom для смартфона SonyEricsson P800

Microsoft нанимает полторы тысячи менеджеров по продажам

Samsung представила самую быструю память в мире

Вступил в строй первый пакистанский спутник связи

Финасовые успехи Amazon опережают прогнозы

Master of Orion 3 ушел "на золото"

Угнанная машина с устройством GeoTracer найдётся за пару секунд



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact