Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Тверской суд Москвы разрешил McDonald's торговать своей продукцией на вынос
7:47PM Friday, Apr 20, 2007
Тверской суд Москвы признал в пятницу выносную торговлю из ресторанов McDonald's соответствующей требованиям безопасности

Тверской суд Москвы признал в пятницу выносную торговлю из ресторанов McDonald's соответствующей требованиям безопасности. Таким образом был отклонен иск общества защиты прав потребителей к сети McDonald's. Суд признал обоснованными заявления ответчиков о том, что двери всех 33 ресторанов сети соответствуют строительным нормам, а также правилам и гостам, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь представитель стороны истца заявил о том, что решение суда необоснованное и несправедливое. "Мы не исключаем того, что будем обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции", - заявил представитель истца.

В своем иске Общество защиты прав потребителей требовало признать выносную торговлю из ресторанов McDonald's не соответствующей требованиям безопасности. Вместе с тем, как отметил адвокат, речь идет не о полном запрете торговли на вынос, а об устранении ряда нарушений.

В частности, истцы считают, что с внешней стороны каждого ресторана должно располагаться окно, из которого и должна осуществляться торговля на вынос.

Согласно экспертному заключению ЗАО "Независимая экспертная компания "Мосэкспертиза", "в существующем режиме функционирования, двери (ресторана - ИФ) не предусмотрены для перемещения через них посетителей с подносом в руках, на котором расположена продукция ресторана ООО McDonald's, включая горячие напитки, так как они не оборудованы механизмом автоматического открывания", передает "Интерфакс".

В иске отмечается, что экспертизы ЗАО "Региональное агентство экспертизы" и ЗАО "Независимая экспертная компания "Мосэкспертиза", показали, что при осуществлении своей деятельности ответчик допускает ряд серьезных нарушений, приводящих к нарушению прав потребителей. "В том числе к причинению вреда имуществу, здоровью потребителей, причинению нравственных и физических страданий", - отмечается в заявлении.

Ранее в Бутырском суде столицы рассматривался первый в России гражданский иск по поводу получения травмы в ресторане сети McDonald's. С иском о возмещении причиненного ущерба от ожога кофе обращалась москвичка Ольга Кузнецова.

Тогда дело было закрыто - в суд поступило нотариально заверенное заявление от истицы, в котором говорилось, что она отказывается от иска. Самым крупным делом против McDonald's был иск гражданки США Стеллы Либек, которая также пролила на себя горячий кофе. Она отсудила у ресторана 640 тысяч долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Борис Ельцин отправился в последний путь
  • Москве грозит чрезвычайная ситуация из-за усиления ветра
  • Паломникам напомнили об обвинениях РПЦ в ереси
  • Белоруссия открывает свои ПТУ для иностранцев
  • Допрос Каспарова в ФСБ продолжался четыре часа
  • Суд разрешил "Макдоналдсу" торговать на вынос
  • Иванов пообещал резко увеличить строительство АЭС
  • Назарбаев построит в Афганистане больницы и школы
  • Тверской суд отклонил иск геев к Лужкову
  • Литовский сейм готовит согражданам "год трезвости"
  • Карину Москаленко обвиняют в оставлении Ходорковского без защиты
  • Узбекские правозащитники выдвинули третьего кандидата в президенты
  • Иностранных студентов академии Сеченова заперли на три дня в общежитии
  • Казахские спасатели пересчитали мертвых тюленей на Каспии
  • Митингующие оказали сопротивление милиции Бишкека
  • Олегу Дерипаске закрыли въезд в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Дело Сони Куливец, лишившейся руки по ошибке врачей, передано мировому судье

Допрос Каспарова в ФСБ длился 4 часа. Обвинений ему не предъявили

Известная теле- и радиоведущая Светлана Сорокина возглавила пресс-службу РСПП

В Свердловской области за установку "пиратских" программ Microsoft осудили владельца компьютерного клуба

The Independent: Великобритания должна выдать Березовского России, хоть это и маловероятно

Российские правозащитники пожаловались в Совет Европы на действия ОМОНа при разгоне "Маршей несогласных"


Иванов изготовил деталь центрифуги по обогащению урана и пообещал резко увеличить строительство АЭС в стране и за рубеж

Путин внес кандидатуру Ткачева на пост губернатора Краснодарского края

Партийная касса "Единой России" растет быстрее остальных

Суд отклонил иск организаторов гей-парада к мэру Лужкову

Закон не защищает москвичей ни от навязчивых ароматов парфюма и конфет, ни от вони

Кремль возрождает план строительства тоннеля от России до США

Лидера СПС выдвигают в спикеры законодательного собрания Красноярского края

Лидер "Яблока" не против "маршей несогласных", но не видит в них политического смысла

Каспаров пришел на допрос в московское управление ФСБ с двумя адвокатами

Убийц пятилетней Полины Мальковой могло быть двое

Суд рассматривает иск организаторов гей-парада против мэра Лужкова

НГ объявила, что получила "санкционированную информацию", и назвала имя преемника Путина

Фрадков и Жуков вступили в открытый конфликт на почве создаваемого Банка развития

В Ростовской области из-за отказа в медпомощи умер больной

В Москве накануне дня рождения Гитлера иностранных студентов заперли на три дня в общежитиях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact