Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

ГУВД Москвы опровергает сообщение "лимоновцев", что участнику "Марша несогласных" ОМОН проломил голову
7:56PM Monday, Apr 16, 2007
Пресс-служба ликвидированной Национал-большевистской партии сообщает, что один из их активистов был избит в субботу на Пушкинской площади и находится в Боткинской больнице

Пресс-служба ликвидированной Национал-большевистской партии сообщает, что один из их активистов был избит в субботу на Пушкинской площади и находится в Боткинской больнице. Прибывший из Казани Александр Колосов был жестоко избит ОМОНом в самом начале "Марша несогласных" – в 12:00 на Пушкинской площади, сообщает ФОРУМ.мск со ссылкой на пресс-службу НБП.

По словам пресс-секретаря "лимоновцев" Александра Аверина, Колосов находится в Боткинской больнице "с тяжелой черепно-мозговой травмой". Аверин также сообщил, что Колосов пришел в сознание только в понедельник и тогда смог дозвониться до товарищей, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил агентству, что "по данным ГУВД, граждан, которые получили телесные повреждения, зарегистрировано не было".

Напомним, что независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков уже в понедельник намерен направить запросы в МВД и Генпрокуратуру по фактам избиения граждан и незаконных задержаний на "Маршах несогласных", которые прошли в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие выходные. "Я могу сам свидетельствовать в суде против омоновцев и против их командиров, потому что я непосредственно находился в местах трех избиений. У меня уже порядка 40 страниц свидетельских показаний, много фотографий и видеоматериалов, очень много людей, которые готовы свидетельствовать", - уточнил Рыжков.

Ранее депутаты Госдумы РФ назвали чрезмерными действия милиции по пресечению акций оппозиции, но в нижнюю палату пока не поступали обращения о нарушении прав граждан, равно как о превышении должностных полномочий на прошедших акциях, в том числе "маршах несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко также намерена тщательно рассмотреть все заявления о нарушении прав граждан во время воскресных массовых мероприятий на Пионерской площади. В случае подтверждения таких фактов будут приняты меры. Особый акцент Матвиенко сделала на необходимости защиты прав журналистов, исполняющих свой профессиональный долг.

В понедельник также с осуждением действий правоохранительных органов выступил председатель ПАСЕ Рене Ван дер Линден. "Если страна - член Совета Европы прибегает к использованию чрезмерной силы - это недопустимо", - сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать разгон "Марша несогласных".

Главный российский омбудсмен Владимир Лукин заявил, что намерен добиться возбуждения уголовных дел в отношении "особо исполнительных" сотрудников ОМОНа.

Между тем, Генпрокурор России Юрий Чайка назвал действия ОМОНа во время "Марша несогласных" законными. Отвечая в понедельник на пресс-конференции в Москве на просьбу журналистов прокомментировать действия милиции в субботу во время "Марша несогласных" в Москве, Чайка выразил недоумение вопросом. "Я не знаю, о каких нарушениях вы говорите", - сказал генпрокурор. - "У нас никаких заявлений (о нарушениях) нет, жалоб к нам не поступало".

Напомним, что 14 апреля в Москве прошел "Марш несогласных", участники которого пытались организовать запрещенное властями Москвы шествие от Пушкинской площади к Тургеневской. Это им не позволил сделать ОМОН. Многих демонстрантов избили, несколько сотен задержали. Под силовую акцию попали даже обычные прохожие, с которыми не церемонились, их тоже били, кидали в армейские грузовики.

Столкновениями с ОМОНом закончился и митинг "несогласных" на Пионерской площади в центре Санкт-Петербурга. На площади собралось около полутора тысяч человек. Столько же милиционеров стояли в оцеплении. После завершения митинга оппозиции в центре Петербурга часть участников акции попытались прорваться через оцепление милиции. Возникла потасовка, в милиционеров полетели пластиковые и стеклянные бутылки. Как подчеркивает корреспондент, столкновения были спровоцированы силами правопорядка, отход митингующих был не продуман: люди расходились по окончании митинга и упирались в кордоны милиции, после этого их начали избивать дубинками, в том числе пожилых, и оттаскивать в автобусы.

По официальным данным, в Москве было задержано около 250 участников "Марша несогласных", в Санкт-Петербурге - около 170.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Допрос Каспарова в ФСБ продолжался четыре часа
  • Мосгорсуд поддержал перевод Ходорковского и Лебедева в Москву
  • Посольство Великобритании изменило правила получения виз
  • Дело Адамова начали рассматривать повторно
  • Ректор МГУ встал на сторону студентов соцфака
  • Эстонская языковая инспекция оштрафовала 17 учителей русской школы
  • Томским антисемитам скостили срок
  • Узбекские власти запретили Human Rights Watch
  • Генпрокуратура РФ потребовала от Лондона выдачи Березовского
  • Граждане Латвии автоматически станут земессаргами
  • Задержанные в свердловском монастыре послушники отпущены
  • Летевший в Москву "Боинг" экстренно сел в Омске
  • Столкновение поезда с грузовиком блокировало Транссиб
  • В московском метро пассажир на ходу залез под вагон
  • Заложена первая плавучая АЭС в мире
  • В московских ОВД оказались 250 "несогласных"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кремль возрождает план строительства тоннеля от России до США

Власти Нижнего Новгорода перенесли "Марш несогласных" 28 апреля из-за "единороссов"

Россияне смогут быстрее и дешевле получить британскую визу

Следствие по новому делу Ходорковского проводилось в Чите незаконно, его этапируют в Москву

В Оренбурге офицер получил полтора года колонии за избиение солдата

Ростехнадзор: причиной аварии на шахте "Ульяновская" стало вмешательство человека в действие автоматики


Парфенов назвал незаконным привлечение к суду журналиста "Русского Newsweek" за "работу" на "Марше"

На процессе по делу экс-главы Минатома Адамова сменили судей: дело отправлено на второй круг

ФСБ ищет призывы к экстремизму в выступлении Каспарова на "Эхо Москвы"

Госдума вновь готовится узаконить "прослушку" сограждан без санкции суда

Роспотребнадзор: из каждых 100 тысяч россиян 90 болеют туберкулезом

Владимир Рыжков собирает жалобы, фото и видео с "Марша" и отправляет их в Генпрокуратуру и МВД

The Weekly Standard расшифровала фамилию "Путин": Planes, Uranium, Tanks, Infrastructure, Nuclear power

Ректор МГУ признал правоту студентов соцфака в конфликте с деканом

Рогозин считает, что подсудимых по "делу Ульмана" похитили и увезли в Чечню

Каспаров: растущая популярность Путина – это миф

МИД РФ обвинил США в затягивании начала шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР

Очередной пуск ракетного комплекса "Булава" состоится не раньше июля 2007 года

Власти Москвы и Петербурга рассмотрят жалобы пострадавших "несогласных" на "избыточность" действий милиции

Поставщики лифтов: каждый третий лифт в Москве опасен для жизни

Генпрокуратура направила в Лондон очередной запрос об экстрадиции Березовского



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact