Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Газеты: Новым главой ЦИК станет бывший коллега Путина физик Владимир Чуров
12:08PM Monday, Mar 26, 2007
Преемником Александра Вешнякова на посту председателя ЦИК станет много лет проработавший в питерской мэрии Владимир Чуров

Преемником Александра Вешнякова на посту председателя ЦИК станет много лет проработавший в питерской мэрии Владимир Чуров, а не "единоросс" Станислав Вавилов, которого называли главным претендентом ранее. Ради Чурова, физика по образованию, Госдума недавно изменила закон, разрешив работать в ЦИК не только юристам, утверждает газета "Ведомости".

27 марта Центральная избирательная комиссия впервые соберется в новом составе. Тогда станет ясно, кто займет место Вешнякова: первое заседание будет организационным.

Источник издания, близкий к администрации президента, сообщил, что кресло заместителя председателя получит член "ЕР" Станислав Вавилов, а секретаря комиссии - эсер Николай Конкин.

Владимиру Чурову 53 года. Он беспартийный, хотя в Госдуму в 2003 году избрался по списку ЛДПР. Чуров окончил физфак Ленинградского госуниверситета. В 1992 году, спустя год после того, как Путин возглавил комитет по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, начал работать под его руководством и с 1995 года стал сначала замом, а потом начальником управления регионального сотрудничества.

Это человек, преданный бывшему шефу, характеризует Чурова бывший сотрудник петербургской мэрии, "во время работы в КВС у него были хорошие отношения с Игорем Ивановичем (Сечиным), Володя (Чуров) дорожит такими вещами". Сам Чуров перспективу возглавить ЦИК не комментирует. Он говорит, что в комиссию его выдвинула фракция ЛДПР, никаких консультаций в Кремле с ним не вели.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский характеризует Чурова как "образованного, принципиального, дисциплинированного депутата". "Это настоящий русский патриот, автор книг о белом движении, - отмечает депутат из ЛДПР Алексей Митрофанов. - В какой бы город мы с ним ни приезжали, он первым делом идет в храм". Вешняков был чиновником, а при Чурове Центризбирком приобретет патриотическое лицо, уверен Митрофанов.

По данным "Независимой газеты", Владимир Чуров является наиболее вероятным кандидатом на пост председателя ЦИК.

Назначение бывших президентских сослуживцев на ключевые позиции в Центризбиркоме директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко объясняет концепцией кадровой политики Путина. По мнению политолога, она направлена на то, чтобы приводить к власти людей, замкнутых не на тот или иной клан, а лично на него. "Это баланс не между группировками или политико-номенклатурными структурами, а скорее компромисс между конкретными персоналиями, имеющими историю выходов на него", - говорит Минченко.

"Грядущие выборы предполагают жесткую конкуренцию и споры элит, - соглашается член ЦИКа с правом совещательного голоса Вадим Соловьев. - И драка двух партий власти на весенней избирательной кампании - цветочки". По его мнению, цель Путина - взять контроль над выборами в свои руки и не допустить межэлитных разбирательств.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Весенний призыв охватит 133,5 тысячи россиян
  • Суд оправдал последнего участника пикета в защиту Ходорковского
  • Министр обороны РФ возглавил совет директоров "Химпрома"
  • Митинг белорусской оппозиции обошелся без задержаний
  • Найден "черный ящик" упавшего в Коми вертолета
  • Папарацци обвинил принца Гарри в нападении
  • На митинг белорусской оппозиции приехали иностранные послы
  • Скончался премьер-министр Армении Андраник Маркарян
  • Остановлен третий энергоблок Курской АЭС
  • Милиция не пустила белорусскую оппозицию на главную площадь Минска
  • За "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде ответят 29 человек
  • Организаторы "Марша несогласных" освобождены без предъявления обвинений
  • Россия перешла на летнее время
  • Министерство образования заинтересовалось вторым дипломом Донского
  • Михаил Ульянов госпитализирован
  • Организаторов "Марша несогласных" обвинили в терроризме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд Страсбурга обязал Россию выплатить заключенному 15 тысяч евро моральной компенсации

Госдума во втором чтении рассмотрит закон, закрывающий тюрьмы от контроля общества

Новый министр обороны начал масштабные финансовые проверки в армии

В Москве может рухнуть каждый второй башенный кран

Подробности ликвидации Басаева: пока боевики спали, их сфотографировали и заминировали

МИД РФ: резолюция СБ ООН по Ирану не должна мешать сотрудничеству Москвы и Тегерана


Очевидцы пожара в клубе "911": пожарные ехали очень долго

Поиск двух пропавших горняков на шахте "Ульяновская" приостановлен

Суд рассмотрит жалобы Ходорковского и Лебедева на незаконность этапирования в СИЗО Читы

В понедельник в Россию с трехдневным визитом прибывает глава Китая

В Москве ожидается похолодание

При пожаре в общежитии Красноярска сгорел человек

Белорусская оппозиция активнее и организованнее российской, заявил Владимир Рыжков

На шахте "Ульяновская" спасатели готовят оборудование для поиска двух пропавших горняков

"Нашисты" завершили в Москве акцию "Связной президента"

Операция по спасению рыбаков в Ивановской области завершена

Найден один из "черных ящиков" разбившегося в Коми Ми-8

В Ивановское водохранилище унесло льдину - на ней 500 рыбаков

Избирком Тувы признал недействительными итоги выборов по трем откругам

В Красноярском крае пропавший месяц назад военком найден невредимым

Тысячи "нашистов" выступают в центре Москвы в роли "связных президента"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact