Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

The New York Times: МГУ проведет расследования по жалобам студентов соцфака
5:46PM Thursday, Mar 22, 2007
Московский государственный университет начал расследование по обвинениям, которые предъявляют студенты

Московский государственный университет начал расследование по обвинениям, которые предъявляют студенты, указывая, что стандарты обучения и бытовые условия на факультете социологии значительно снизились. Об этом в четверг пишет американская газета The New York Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Расследование условий на факультете социологии будет проводить комиссия представителей факультета и администраторов, сформированная на прошлой неделе. Оно последует за редким и примечательным взрывом неповиновения и студенческой активности в университетском кампусе. Это дело гражданской организации в русле гражданской деятельности, которая, по словам частных групп и критиков Кремля, в последние годы в России находится в упадке.

Обвинения, многие из которых дошли до западных университетов через небольшую группу студентов в попытке заручиться поддержкой, также заставляют предположить, что официальные антизападные настроения и ползучий национализм подрывают качество обучения.

Студенты сообщили, например, об институционализации экстремистских взглядов и о том, что в процесс обучения проникают теории заговора.

"Деканат распространил среди всех студентов брошюру, в которой с одобрением цитируются "Протоколы Сионских мудрецов", в мировых войнах обвиняются масоны и сионисты и утверждается, что они контролируют американскую и британскую политику и глобальную финансовую систему, – писали студенты в одном из публичных обращений. – Условия обучения на факультете невыносимы".

Владимир Добреньков, декан факультета социологии, в телефонном интервью опроверг претензии к учебным программам, заявив, что жалобы студентов "полны намеков, слухов и полуправды" и что антисемитизму никогда не учили и не терпели его в общежитии.

Он признал лишь одно: бытовые условия действительно плохие, и заявил, что они будут улучшаться. Студенты указывали, что плохо работает система вентиляции, а цены в кафетерии возмутительно завышены – намек на корысть руководства. "Мы должны вести со студентами конструктивный диалог", – заявил декан.

Добреньков также отметил, что группа жалобщиков составляет лишь небольшую часть из двух тысяч студентов его факультета и что их влияние переоценивается.

В этом пункте студенты не согласны, отмечая, что их ядро состоит из более чем 20 основных членов и они располагают подписями почти 10% студентов – значительное число, говорят они, учитывая климат слежки и опасений по поводу возмездия.

Российские университеты обычно крайне централизованы. Студенты говорят, что обеспокоены возможным исключением за неповиновение, однако считают себя обязанными действовать после нескольких лет спада в образовательной программе.

"Качество образования стало настолько низким, что это просто ужасно,- говорит один из студентов на условиях анонимности, так как опасается кары со стороны сотрудников факультета. – Последние два года все мое образование состояло из самообразования".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России создана Академия Генпрокуратуры
  • Прокуратура обжаловала перевод Ходорковского и Лебедева в Москву
  • Киргизия запретила узбекам бесплатно пасти скот на своей территории
  • Погорельцам из латвийского пансионата снова пришлось спасаться от пожара
  • Таллин обнародовал отчет об оружии на пароме "Эстония"
  • Сейм Латвии отказался заботиться о культуре нацменьшинств
  • В Нижнем Новгороде избили малазийского студента
  • В Белоруссию занесло гарь из Чернобыля
  • Чиновники завернули новый устав РАН
  • Минздрав предлагает сажать на 15 суток за отказ сдать анализ на наркотики
  • Российским военным придется дольше ждать звездочек
  • Ограничение пособий по беременности и родам признано неконституционным
  • Спичрайтер Иванова подал рапорт на увольнение
  • Председатель совета Центросоюза подозревается в крупном мошенничестве
  • Таможенники напомнили о запрете на пересылку паспортов за границу
  • Инспекция здравоохранения Эстонии нашла в "Боржоми" лишние соли бария

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Солнцевский суд закрыл два домена за незаконную перепечатку новостей

В Иркутске упавшая с крыши университета ледяная глыба убила женщину (ФОТО)

El Pais: Кремль может разбавить компанию преемников главой РЖД

Генпрокуратура обжаловала решение о возвращении Ходорковского и Лебедева в Москву

Обвинение потребовало для участников драки в Кондопоге 5 и 2,5 года колонии

Балтийская таможня пресекла контрабанду колес для Су-27 в азиатскую страну


Лужков согласился ответить Службе безопасности Украины за свое выступление в Севастополе

Опрос: россияне уже не верят в социализм, хотя до сих пор ему симпатизируют

Путин в Москве налаживает энергетическое сотрудничество с премьером Венгрии против ЕС

Прокуратура Красноярска пришла к выводу, что пропавшую три дня назад пятилетнюю девочку похитили

Минздравсоцразвития требует сажать наркоманов на 15 суток за отказ лечиться

В Нижнем Новгороде на активистов "Марша несогласных" оказывают милицейское давление

В Пензенской области из сельского клуба украли портрет Путина. Работа парализована

Авиакатастрофа в Самаре: пилот мог перепутать рулежную дорожку с взлетно-посадочной полосой

Жительница Сарова добилась в суде отмены ограничений пособий по беременности и родам

Дело врачей, по вине которых двухмесячной девочке ампутировали руку, передали в суд

Госдума 23 марта рассмотрит вопрос об отставке Зурабова и расчленении его ведомства

По делу о взрыве в петербургском McDonald`s задержаны 6 подозреваемых

Масштабы отравлений в России алкогольными суррогатами не снизились, хотя информации об этом стало меньше

В Коми пропал вертолет Ми-8 с пассажиром и пятью членами экипажа, поиски идут второй день

В Москве водитель сбил детскую коляску, ребенок погиб



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact