Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Похищенных младенцев разрешили усыновить их покупателям
12:03PM Friday, Mar 16, 2007
Дети, которых в результате процесса над бывшей медсестрой Людмилой Вержбицкой забрали из семей обратно в детдома, возвращаются в семьи, которые их купили, - уже по решению суда и органов опеки

Дети, которых в результате процесса над бывшей медсестрой Людмилой Вержбицкой забрали из семей обратно в детдома, возвращаются в семьи, которые их купили, - уже по решению суда и органов опеки. Супружеская пара, которую обязали вернуть ребенка в органы опеки, собрав все необходимые документы, смогла усыновить его через Чертановский суд. В настоящее время решается судьба второго ребенка, "пристроенного" Людмилой Вержбицкой.

Таким образом, опасения адвоката Вержбицкой Юрия Заксона, что процесс в первую очередь ударит по детям, которые после трех лет проживания в семье вынуждены будут вернуться в детдом, не оправдались, пишет газета "Время новостей".

Напомним, что в октябре 2006 года Гагаринский суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы условно бывшую медсестру за продажу младенцев. Суд признал обвиняемую пенсионерку Людмилу Вержбицкую виновной в похищении человека по статье 126 УК РФ. Суд также назначил подсудимой испытательный срок в пять лет. При этом суд за истечением срока давности снял обвинение Вержбицкой в самоуправстве по статье 330.

Это повторный процесс над Вержбицкой. В декабре прошлого года она была приговорена к штрафу в размере 350 тыс. рублей. Пенсионерка Людмила Вержбицкая была признана виновной по двум статьям УК РФ: по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (подделка документов) и части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство).

Первый приговор Вержбицкой фактически легализовал торговлю детьми, отмечает газета. Приговор бывшей медсестре удалось отменить через президиум Мосгорсуда и вернуть дело на новое рассмотрение в тот же Гагаринский суд. Повторный процесс проходил в закрытом режиме более пяти месяцев. Прокуратура требовала для Вержбицкой реального лишения свободы.

По данным следствия, Вержбицкая уговаривала беременных женщин, решивших сделать аборт, родить и отдать младенца в ее распоряжение за 1-1,5 тыс. долларов, после чего она находила приемных родителей и за значительное вознаграждение (20-25 тыс. долларов) передавала им этого ребенка.

Весной 2003 года, узнав, что несовершеннолетняя девочка беременна, уговорила ее и ее мать не прерывать беременность, а родившегося ребенка с помощью поддельных документов передала семейной паре из Германии.

При оформлении документов использовались бланки и печати научного центра акушерства и гинекологии РАМН, что причинило существенный вред этому центру в виде подрыва его деловой репутации. Кроме того, были нарушены законные интересы государства, установившего порядок устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Спустя несколько месяцев по этой же схеме за 20 тысяч долларов Вержбицкая передала бездетной российской семье для последующего усыновления еще одного мальчика, рожденного в декабре 2003 года Москве.

Следователь Сергей Нестеркин, занимавшийся расследованием этого дела, заявил газете, что усмотрел состав статьи "похищение" в том, что пенсионерка обманом и умышленно завладевала новорожденным. По его словам, она подвергала опасности жизнь и здоровье младенцев, когда прятала их у своих знакомых до продажи. "Случись что, о смерти малыша никто бы и не узнал", - сказал следователь. Он также отметил, что применить статью "похищение" было очень сложно, поскольку наказание по ней предусматривается только в том случае, если доказан факт эксплуатации человека, а это невозможно доказать в случае с младенцами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 25 марта Россия переходит на летнее время
  • Думский комитет не решился отнять у Генпрокуратуры следственные функции
  • Касьянова обязали вернуть дачу государству
  • Суд оправдал организатора пикета в защиту Ходорковского
  • Российскому туристическому сезону ничто не угрожает
  • Ту-214 совершил аварийную посадку в "Домодедово"
  • Названа причина железнодорожной аварии в Свердловской области
  • Белоруссия лишила США морального права рассуждать о правах человека
  • Латвийский сейм отказался осуждать нацизм
  • Лужков подал в суд на депутата Лебедева и "Комсомолку"
  • В Перми из-за разлива ртути эвакуировали жилой дом
  • Президенту Эстонии стыдно за русско-финскую войну
  • Свидетелей по делу бывшего мэра Владивостока доставят в суд принудительно
  • В учебном корпусе новосибирского вуза произошел пожар
  • В Свердловской области с рельсов сошли 36 вагонов поезда
  • Туркмены впервые вышли на посевную без благословения президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Атомстройэкспорт": Российские специалисты из Бушера не уезжали

МК: в ближайшие недели сигареты могут пропасть из розничной продажи

В связи со взрывами в МГУ милиция снова задержала нацбола

РФ может закрыть небо для авиакомпаний ЕС из-за постоянных нарушений воздушного пространства

Суд обязал экс-премьера Касьянова вернуть государству дачу "Сосновка-1"

Весной большое число людей впадает в любовную зависимость


В рамках нацпроекта "Здоровье" фармкомпаниям предлагали заплатить 300 тыс. рублей за навязывание их лекарств пациентам

Прохоров окончательно отказался от свадьбы, но торжества на Мальдивах не отменил

Депутаты Госдумы в 10 раз поднимут уровень взяток инспекторам ДПС

Бывшая жена Ковтуна готова дать показания Генпрокуратуре РФ по делу Литвиненко

Пожар в 9-этажном жилом доме в Москве: 1 погиб, 2 ранены

В Москве ожидается до 7 градусов тепла

В Махачкале обстреляли милиционеров: погиб прохожий, трое раненых

В Липецке молодые люди жестоко избили гражданина Вьетнама

В Москве подрались сторонники и противники Михаила Касьянова

В Домодедово" благополучно сел Ту-204 с отказавшим двигателем

В газете "Ведомости" сменился главный редактор

В Барвихе каскад прудов залит соляркой, в Москве-реке обнаружено маслянистое пятно

Матвиенко предложила принять закон об ответственности депутатов за невыполнение предвыборных обещаний

МИД РФ отвергает обвинения СБ Украины в адрес Лужкова в нарушении Конституции

В Подмосковье на 9 участках признаны недействительными результаты голосования 11 марта



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact