Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Главный автоинспектор РФ предложил бороться с нарушителями ПДД неконституционными методами
2:44PM Tuesday, Feb 6, 2007
Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов выступил с предложением, что ответственность за нарушение ПДД должен нести не водитель, а владелец автомашины

Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов выступил с предложением, что ответственность за нарушение ПДД должен нести не водитель, а владелец автомашины.

Согласно действующим правилам, за нарушение отвечает водитель, но, как отметил Кирьянов, фиксирующая нарушения электроника, не способна установить, кто сидит за рулем. "Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил Кирьянов. Он сообщил, что сейчас в нижней палате парламента на рассмотрении находится несколько законопроектов, предусматривающих ответственность именно владельца транспортного средства.

Между тем в Обществе автомобилистов РФ категорически против предложений Кирьянова, поскольку они противоречат Конституции и Кодексу об административных правонарушениях, заявил "Интерфаксу" вице-президент общественного движения Леонид Ольшанский.

"Кирьянов посягнул на самое святое - на Конституцию", - заявил Ольшанский, пояснив что "в статье 49 Основного закона и статье 1.5 КоАП прямо сказано, что вина гражданина должна быть доказана полно и всесторонне, а любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого". Эксперт отметил, что "водитель является категорией административного права, а собственник и владелец автомобиля относится к категории гражданского права". "Штрафовать владельца - значит штрафовать невиновного", - подчеркнул он.

По мнению Ольшанского, об изменении системы штрафов, при которой ответственность за нарушение ПДД будет нести владелец транспортного средства, "не может быть и речи". Он полагает, что "против этого выступит вся юридическая общественность".

Кирьянов готовит замену прав и новую систему обучения в автошколах

Стоит отметить, что Кирьянов в интервью, опубликованном в "Российской газете" во вторник, поделился и другими предлагаемыми им нововведениями в отношении автомобилистов. Так, он упомянул о разделении водителей как минимум на две категории. По его мнению, такая замена прав повлечет серьезные новшества в системе обучения водителей, сдачи экзаменов, приеме на работу и в итоге позволит снизить аварийность на дорогах. "У нас сейчас в водительских удостоверениях предусмотрено 5 категорий: А - мотоциклы, В - легковые автомобили до 3,5 тонны, С - грузовые, D - автобусы, Е - седельные тягачи. В Европе в каждой категории есть подкатегории, например, А1, В1, С1. Именно они и появятся в правах. Цифра 1 говорит, что в данной категории водитель - новичок", - добавил чиновник.

Помимо этого, новая система предполагает, что кандидаты в водители будут обучаться по разным методикам. Тот, кому хочется самому ездить, семью возить, пройдет курс по одной программе, любительской. Тот, кто собирается потом работать за рулем - по другой программе.

При этом, как подчеркнул Кирьянов, никакого массового единовременного обмена не будет, с нынешними правами можно ездить до окончания их срока действия. А введение новых продиктовано несколькими вескими причинами. Вступили в силу принятые ООН поправки к Конвенции о дорожном движении. По ним 60 стран, подписавших Конвенцию, должны в течение пяти лет перейти на водительские удостоверения нового образца. Сейчас этот образец разработан и находится на стадии утверждения.

Затрагивая больную для столицы тему автомобильных заторов, Кирьянов отметил, что вины инспекторов ГИБДД в этом нет, а обязанности по организации движения лежат на органах исполнительной власти. Так, само понятие "организация дорожного движения" включает в себя комплекс правовых, организационных и технических мероприятий. Одними распорядительными действиями, то есть теми, которые находятся непосредственно в полномочиях Госавтоинспекции, проблему пробок не решить.

Подводя итог беседе, автоинспектор заявил, что и сам иногда садится за руль, правда чаще всего по выходным дням.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Азербайджанцы просят Ильхама Алиева стать вечным
  • МЧС перехватило радиоактивный металлолом из Дагестана
  • Чайка распорядился очистить СИЗО от лишних заключенных
  • Белорусская оппозиция предлагает Лукашенко митинговать вместе
  • Латвийским пожарным грозит языковая чистка
  • Эстонская языковая инспекция выгнала с работы девять таксистов
  • Нескольких врагов Туркменбаши выпустили из тюрьмы
  • Квачкову набрали новых присяжных
  • Колея на дороге превратила пьющего сторожа в угонщика "КамАЗов"
  • Из Саратова выгнали сектантов за отсутствие регистрации
  • Ходорковский даст показания в обмен на возвращение в Москву
  • Ходорковского подозревают в краже 25 миллиардов долларов
  • Эстонский избирком тренируется на крысах и кабанах
  • Милиционеров приоденут и пересадят на вертолеты
  • Михаилу Ходорковскому предъявлено обвинение в отмывании денег
  • Письма Френкеля не привели следователей в Центробанк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лавров назвал отношения России и Белоруссии схожими с отношениями США и Израиля

Число умерших от суррогатного алкоголя в Сибири сравнялось с количеством убийств

"Обжегшись" в Пскове и Тюмени, СПС призвала запретить на выборах отмену регистрации списка политпартий

Россия вновь предложила КНДР списать ее долг в случае отказа от ядерной программы

Онищенко: молдавское вино в Россию скоро вернется, но поначалу будет "ущемлено в правах"

В России "багаж школьных знаний" весит от 6 кг, во Франции - 512 мбайт


Путин постановил, что постоянное место Конституционного суда будет в Петербурге

ФМС России отменила вкладыши о гражданстве для несовершеннолетних детей

В Карачаево-Черкесии целый класс заболел лейкопенией: причину ищут внутри стен новой школы

Ходорковский и Лебедев по новому делу могут получить еще до 15 лет тюрьмы

Полеты между Россией и Грузией не будут возобновлены в этом месяце

Путин решил бороться с коррупцией с новыми силами и новыми начальниками

В Москве проходят траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине теракта на "Автозаводской"

Росприроднадзор взялся за Рублевку

Путин поставил недобропорядочных туроператоров вне закона

Обвиняемый в мошенничестве Грабовой требует взыскать с "Комсомольской правды" 1,2 млрд рублей

В Калининградской области хозяйка кафе избила разбушевавшегося депутата

В Краснодаре суд отправил в лечебницу сисадмина-шизофреника, называвшего себя соратником Басаева

В Якутске совершил аварийную посадку самолет Ту-154

В Москве ожидается резкое понижение температуры

Путин подписал закон, разрешающий читать в карцере книги и прессу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact