Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мосгорсуд оставил в силе приговор трем милиционерам, осужденным на три года за избиение школьника
8:22PM Monday, Dec 25, 2006
Мосгорсуд оставил в силе приговор трем милиционерам, осужденным на три года за избиение школьника

Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор трем милиционерам, осужденным за избиение 12-летнего московского школьника Никиты Гладышева на три года заключения каждый. Таким образом, суд отклонил жалобу защиты милиционеров, просившей отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, передает "Интерфакс".

"Приговор оставлен без изменения, с сегодняшнего дня он вступил в законную силу", - сообщила адвокат потерпевших Ирина Семионкина. В свою очередь мать Никиты Гладышева сказала, что удовлетворена таким решением. "То, что произошло, - сильная травма для моего ребенка на всю жизнь, а наказание, которое дал суд для виновников - адекватное", - заявила мать школьника.

31 октября Басманный суд Москвы приговорил Сергея Рябова, Рашида Старкова и Дмитрия Первушина к трем годам лишения свободы. Они были признаны виновными в избиении московского школьника при его незаконном задержании. Кроме того, их лишили права заниматься правоохранительной деятельностью в течение трех лет после отбытия наказания.

В приговоре отмечается, что показания обвиняемых суд не может признать достоверными, поскольку они были даны "с целью избежать уголовного наказания". Суд положил в основу приговора показания потерпевшего - Никиты Гладышева.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск, заявленный представителями потерпевшего, и постановил взыскать с подсудимых компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Родители школьника подали иск к обвиняемым о возмещении моральной и материальной компенсации в размере 205 тысяч рублей. Суд постановил, что возмещение материального вреда может быть рассмотрено лишь в гражданском судопроизводстве.

Прокурор подчеркнул, что считает приговор законным и обоснованным, несмотря на то, что сторона обвинения просила условного срока наказания. Мать потерпевшего Никиты Гладышева заявила, что милиционеры не заслуживают снисхождения и решение, принятое судом, "не является жестоким". Адвокаты обвиняемых заявили о намерении обжаловать приговор и требовать возвращения дела на новое рассмотрение.

По данным следствия, 6 апреля 2006 года в 15:30 сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД ЦАО по сигналу тревоги с охраняемого объекта прибыли в смежный дом 30/32 по Новорязанской улице. Вызов не подтвердился. В одном из подъездов милиционеры увидели 12-летнего Никиту Гладышева, проживающего в указанном доме. Милиционеры остановили его и стали спрашивать о том, что он делает в подъезде, есть ли у него ключи от квартиры, и задавать прочие вопросы, которые "вызвали у ребенка подозрение, что перед ним переодетые преступники". Когда подросток попытался убежать, милиционеры его задержали, надели на ребенка наручники, и доставили в ОВД "Басманное".

"При этом стражи порядка применили физическую силу, причинив Гладышеву телесные повреждения - травму гортани, множественные ушибы головы и туловища. Тем самым, они нарушили федеральный закон о милиции", - считает следствие. Вечером того же дня Никита был госпитализирован, а затем находился дома на амбулаторном лечении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В центре Москвы в новогоднюю ночь исчезнут напитки в стеклянной таре
  • Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в Красноярске
  • "Телефонный террорист" эвакуировал восемь судов Перми
  • Молдавские депутаты требуют уволить русскоязычных министров
  • С Нового года на Сахалине вводится пограничный режим
  • Ростовские водолазы спасли кафе
  • Вблизи вулкана Безымянный прошел пеплопад
  • На Камчатке спасатели ищут провалившихся под лед
  • Возобновление работы мазволея Ленина отложено на две недели
  • Последствия аварии канализации будут устранены к утру
  • На администрацию Можайска подадут в суд за сброс нечистот
  • На базе "Ленфильма" произошел пожар
  • Туркменбаши похоронили
  • Тело Туркменбаши повезли к месту захоронения
  • Россияне признали Путина человеком года
  • Абрамович дал первое за три года интервью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Иркутской области за минувшие сутки от токсического гепатита умерли четыре человека

Рассмотрение жалобы юриста ЮКОСа Бахминой в Мосгорсуде перенесено на среду

Дело ингушских милиционеров, обвиняемых в халатности и гибели людей при теракте в Беслане, дошло до суда

В Кабардино-Балкарии столкнулись две "Газели": до 13 погибших

Движение автотранспорта в центре Москвы на Новый год будет ограничено

"Новые известия": в 2006 увеличился подпольный оборот спиртного, в 2007 возможен новый кризис


В горах Кабардино-Балкарии двое лыжников попали под лавину

The Washington Post: развал СССР и правление Ельцина дали Путину возможность создать свою авторитарную альтернативу

"Гражданин Венгрии", выбросившийся с 16-го этажа в Москве, оказался россиянином

Путин дал советы будущим президентам России

Профильный комитет Совета Федерации против законопроекта о переезде КС в Петербург

Прокуратура Петербурга не может установить причины самоубийства матроса на военном корабле

В Черкесске, несмотря на спецоперацию, оглашают приговор по делу об убийстве семи бизнесменов

Число погибших в ДТП россиян сокращается, но растет число покалеченных

Мавзолей Ленина снова откроется для посещения 9 января 2007 года

В Красноярске совершил вынужденную посадку самолет Ту-154, на борту которого находились 127 человек

Новым главой Росздрава назначен Юрий Беленков

Сергей Иванов считает преждевременными разговоры о своем участии в президентских выборах 2008 года

"Мосводоканал": качество воды в Москве-реке у водозаборов Западной и Рублевской водопроводных станций соответс

Взрыв в жилом доме в Москве был попыткой убийства студента-антифашиста

К 4 годам колонии приговорены на Сахалине фигуранты дела о гибели генерала-пограничника Виталия Гамова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact