Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Коммерсант" купил ИД "Секрет фирмы", кроме газеты "Бизнес"
10:59PM Friday, Dec 22, 2006
"Коммерсант" купил ИД "Секрет фирмы", кроме газеты "Бизнес"

Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев в пятницу подтвердил, что его компания купила издательский дом "Секрет фирмы", главным активом которого является интернет-издание Газета.Ru.

Глава ИД "Коммерсант" также сообщил "Интерфаксу", что газета "Бизнес" в сделку не вошла. Ранее стало известно, что газета закрывается: один из ее корреспондентов рассказал, что "обещана выплата зарплаты за ноябрь, декабрь, а также компенсационные выплаты".

Отвечая на вопрос о структуре компании после приобретения новых активов, Кудрявцев сказал, что "журналы ИД "Секрет фирмы" будут издаваться ИД "Коммерсант", а сотрудники этих журналов будут сотрудниками "Коммерсанта".

"Что касается сайта "Газета.ру", то в силу своей специфики он будет отдельным предприятием, но принадлежащим ИД "Коммерсант", - пояснил Кудрявцев.

Сумма сделки не называется. Прежде источники сообщали, что предприниматель Алишер Усманов, владеющий активами "Коммерсанта", намерен приобрести весь ИД "Секрет фирмы", сумма сделки оценивалась в $45-50 миллионов. По словам некоторым данным, в частности, за "Газета.Ru" предприниматель был готов заплатить $30 миллионов. Аналитики называли тогда такой объем сделки "слишком большим", так как в 2005 году ИД "Секрет фирмы" заплатил за 100% "Газеты.Ru" $7-10 миллионов. Что касается газеты "Бизнес", то, по словам источника, ее убытки за последние годы составили около $5 миллионов, а сделка, по неофициальным данным, оценивалась примерно в $6 миллионов.

Медиабизнесом Усманов, совладелец ряда крупных металлургических активов в России и за рубежом, занялся в сентябре 2006 года, купив ИД "Коммерсант". Через месяц после сделки он заявил, что "газета сама по себе существовать в сегодняшнем медийном бизнесе не может". "Обязательно должна быть совокупность мультимедийных ресурсов, объединенных в единую структуру, - делился планами Усманов, - портал веб-сайтов, на которые будет нанизываться разная форма информации, телевидение, радио, как Bloomberg, например". Откладывать реализацию своих планов по созданию медиахолдинга предприниматель не стал - недавно он сообщил, что ведет переговоры о покупке 50%-ной доли в спортивном телеканале 7ТВ, и вот сейчас дошла очередь и до интернет-ресурса. Именно "Газета.Ru", по словам участника медийного рынка, в первую очередь заинтересовала Усманова.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобразования урезало число бюджетных мест в вузах
  • Исполняющий обязанности президента Туркмении уволил конкурента
  • В Москву доставили прах белогвардейского генерала Каппеля
  • Останкинская башня стала несгораемой
  • В России запретят рекламировать сигареты на улицах
  • Обвиняемому по делу о пожаре в РУДН грозит три года тюрьмы
  • Архиепископ Пыдер обнаружил в Эстонии кризис доверия
  • Парламентская комиссия по расследованию теракта в Беслане распущена
  • На Санкт-Петербург надвигается шторм
  • Ходорковского и Лебедева перевели в Читу
  • Российский эксперт объявил о пропаже казначея Туркменбаши
  • В Подмосковье метро строить не будут
  • В Москве рухнул башенный кран
  • На пермскую деревню надвигается трехкилометровое облако хлора
  • В Санкт-Петербурге засыпало человека
  • Московские мусульмане отправляются в хадж

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ходорковский и Лебедев встретят Новый год в читинском СИЗО

Таможня России ограничивает ввоз алкоголя по 10 литров "на душу"

В Подмосковье горит гостиница-теплоход "Адмирал"

"МК": сколько стоит "снять звезду" на Новый год

Детективы Скотланд-Ярда могут вернуться в Москву, чтобы вновь допросить Лугового и Ковтуна

34-го бесланского боевика ищут как жертву похищения


В Москве при взрыве банки со свастикой ранены 3 милиционера и служебная собака

В Москву из Китая доставлен прах белогвардейского генерала Каппеля

Опрос "Левада-центра": половина россиян считают себя "западниками"

В Воронеже объявлено штормовое предупреждение

22-летняя вдова заменила погибшего мужа в Чечне, встав в строй

Новогодний скетч для детей в Челябинске: клоуны пукали и оголялись до памперсов

Медведя Митрофана застрелил не король Испании. Тот в это время смотрел фильмы об охоте

Совет Федерации призвал мировое сообщество поддержать национальный порыв Абхазии и Южной Осетии

Совет Европы: Госдума РФ тормозит работу Европейского суда и отказывает людям в правосудии

Проверки на радиацию самолетов "Аэрофлота", летавших в Гамбург, завершатся до конца года

Михаила Ходорковского и Платона Лебедева увезли в СИЗО Читы

2006 год для России стал рекордным по числу жертв авиакатастроф

Вице-спикер парламента Северной Осетии уверен, что террористов, захвативших школу в Беслане, было больше 32

Совет Федерации одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

"Матери Беслана", "Голос Беслана" и "Правда Беслана" назвали выводы комиссии Торшина необъективными и предвзятыми



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact