Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Шестерке" не удалось достигнуть соглашения о санкциях в отношении Ирана
9:27AM Wednesday, Dec 6, 2006
"Шестерке" не удалось достигнуть соглашения о санкциях в отношении Ирана

В ходе состоявшейся в Париже встречи "шестерки" международных посредников по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы Ирана стороны не достигли согласия о введении санкций в отношении Тегерана. Вместе с тем участники встречи "согласились с необходимостью принятия эффективной резолюции" СБ ООН, говорится в сообщении. Об этом со ссылкой на заявление МИД Франции сообщило агентство АР.

"Мы достигли значительного прогресса по рамкам санкций, направленных на действия, важные с точки зрения нераспространения ядерного оружия. Остаются несколько важных вопросов, которые мы обсудим в ближайшие дни. Мы близки к завершению этого процесса", - цитирует агентство заявление французского дипломатического ведомства.

Состоявшееся вечером во вторник в Париже заседание представителей "шестерки", в которую входят Россия, Великобритания, Китай, США, Франция и Германия, проходило на уровне представителей министерств иностранных дел. Кроме того, во встрече принимал участие представитель Верховного комиссара Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьера Соланы, передает РИА "Новости".

Впервые министры иностранных дел этих государств собрались в таком составе для обсуждения ядерной программы Ирана в январе этого года в Лондоне, и уже тогда США и Великобритания убеждали остальных ввести санкции как можно скорее, но Россия и Китай настояли на дальнейших переговорах.

Напомним, ранее у "шестерки" возникли серьезные разногласия по поводу дальнейших действий. США настаивают на скорейшем введении против Ирана жестких и широких международных санкций. Тем временем Россия предлагает введение более мягких точечных санкций. Они перекроют поставки Тегерану лишь тех технологий и того оборудования, которое может понадобиться для осуществления работ, вызывающих подозрения у Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Есть по Ирану и другие расхождения. Западные страны хотят запретить свободное перемещение по миру тех иранских чиновников и специалистов, что имеют отношение к вызывающим подозрения исследованиям. Однако, по мнению Москвы, такой запрет приведет к изоляции Ирана, станет одной из мер наказания этой страны, но не решит проблему его ядерной программы. Например, в этом случае даже не будет возможности продолжать переговоры, поскольку какой-либо важный иранский чин, курирующий тему ядерных технологий, даже не сможет приехать для этого в США, Европу или Россию.

Другим предметом разногласий "шестерки" является строительство Россией атомной электростанции в Бушере, которое должно завершиться в 2007 году. В МИД РФ не устают повторять, что российско-иранское сотрудничество по Бушеру прозрачно и полностью соответствует требованиям МАГАТЭ, однако западные дипломаты пытаются подвести под санкции и Бушер.

Следующая встреча представителей "шестерки" для обсуждения иранского "ядерного досье" состоится в Нью-Йорке.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cуд не помешает Чигиринскому снести гостиницу "Россия"
  • Обзор рынков: доллар упал в десятый раз подряд
  • Британские компании запретили сотрудникам украшать офисы к Рождеству
  • Свергнутый путчистами премьер Фиджи отправлен на родной остров
  • Комитет сената одобрил кандидатуру Роберта Гейтса на пост министра обороны
  • "Шестерка" не смогла договориться о санкциях против Ирана
  • Саудовский король Абдулла предупредил об угрозе исламу
  • Джордж Буш приказал создать новое ядерное оружие
  • Будущий министр обороны США сомневается в победе в Ираке
  • На лондонском стадионе ФК "Арсенал" нашли полоний-210
  • Тимошенко заявила о политическом каннибализме на Украине
  • Пакистан выразил готовность отказаться от претензий на индийский Кашмир
  • Акелла открыла отель имени погибшего альпиниста
  • Меркель и Ширак требуют от России найти убийц Литвиненко
  • Жене американского сенатора грозит депортация
  • Ющенко приказал Тарасюку не подчиняться Верховной Раде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Observer: спецслужбы США незаконно прослушивали разговоры принцессы Дианы в ночь ее гибели

Свергнутый премьер Фиджи отправлен на отдаленный остров

Комитет сената одобрил кандидатуру Роберта Гейтса на пост главы Пентагона

Американские астрономы стали свидетелями космической трагедии: черная дыра поглотила звезду

СNN: Скарамелла заявил, что предупреждал Литвиненко об опасности

Шведского монарха подозревают в коррупции


Белорусский оппозиционер Козулин в тюрьме похудел на 40 килограммов, но прекращать голодовку не намерен

США начинают разработку саморазрушающегося ядерного оружия

Следы полония-210 найдены на стадионе футбольного клуба "Арсенал" в Лондоне

В США для желающих получить гражданство вводится специальный тест

Голодовка в трибунале по экс-Югославии: сербский политик Шешель "очень слаб"

Депутат Госдумы Керимов обнаружился в бельгийском военном госпитале

Бывший президент Польши Валенса намерен вернуться в большую политику из-за братьев Качиньских

Саддам Хусейн больше не хочет появляться на судебных заседаниях

Литвиненко будет похоронен в саркофаге и по-мусульмански

Претендент на пост главы Пентагона: "Америка проигрывает войну в Ираке"

Скарамелла: меня отравили, так как я много знал о связях КГБ с итальянскими компаниями

Уличные коты, спасаясь от холода, выводят из строя джипы израильской армии

Американцы уважают Россию чуть меньше ООН

Ющенко подписал указ о продолжении выполнения Тарасюком обязанностей главы МИД Украины

Парламент Финляндии ратифицировал Конституцию ЕС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact