Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия провела самые масштабные антитеррористические учения на Северном Кавказе
3:08PM Monday, Nov 13, 2006
Россия провела самые масштабные антитеррористические учения на Северном Кавказе

На Северном Кавказе в понедельник заканчиваются самые масштабные антитеррористические маневры, которые когда-либо проводились в это время года. Основные этапы учения начались 7 ноября, в них было задействовано более пяти тысяч солдат и офицеров, около тысячи единиц техники различного назначения, в том числе 150 боевых машин пехоты и БТР, а также более 20 самолетов и вертолетов. Причем наиболее активная фаза учений пришлась на минувшие выходные.

"Заключительный аккорд маневров - батальонные тактические учения на Серноводском полигоне", сообщил в интервью "Независимой газете" начальник пресс-службы Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков.

Маневры проводились в горах Северной Осетии, Чечни и Ингушетии, то есть на границах с Грузией и Южной Осетией, и при этом очень скупо освещались в СМИ. Газета отмечает, что подобная активность в ноябре противоречит десятилетиями наработанному в войсках регламенту и наблюдалась только в 1994 и 1999 годах, когда войска готовились к боевым действиям в Чечне.

В начале маневров было заявлено, что на втором (самом масштабном) этапе учений "войска отработают практические действия по подготовке и проведению спецоперации по ликвидации незаконных бандформирований, а также проведут мероприятия по оказанию содействия пограничникам при отражении прорыва бандформирований через границу РФ, детально отработают вопросы взаимодействия между видами и родами войск", - процитировало агентство РИА "Новости" сотрудника пресс-службы Северо-Кавказского военного округа.

Командование отрицает связь учений с нестабильной обстановкой в Грузии и прошедшим в минувшие выходные в Южной Осетии референдумом и выборами президента непризнанной республики. "Эти учения плановые, проходят они в связи с тем, что войска должны учиться ратному мастерству в любое время года", - заявил Конашенков.

Россйиские военные эксперты считают, что такая активность войск оказывает сдерживающее влияние не только на руководство Грузии, но и в целом на НАТО. "Мы наконец-то демонстрируем силу и готовность защищать свои интересы в регионе. Это позитивный момент в нынешней военной политике России", - заявил газете вице-президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов. В то же время он заметил, что подобные учения могут быть связаны с общей нестабильностью в конфликтных республиках Юга России - Чечне, Ингушетии и других.

Напомним, что когда летом этого года проходили аналогичные масштабные антитеррористические учения на Северном Кавказе - "Кавказский рубеж", министр обороны РФ Сергей Иванов признал, что их цель - в плановом порядке отработать действия, связанные с конфликтами в Южной Осетии и Абхазии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор потребовал для обидчиков Заура Тутова от двух до четырех лет
  • Депутаты Госдумы заступились за Саддама
  • Эстонцы спрячут Буша за бетонными блоками
  • Госдума оградит партии от иностранного влияния
  • Активисты "Гринпис" заблокировали российский сухогруз
  • Школьникам разрешат сдавать ЕГЭ через Интернет
  • Глава МИД Абхазии исключил возвращение республики в состав Грузии
  • МИД России пригрозил Эстонии "последствиями" сноса памятников
  • Жителей Севастополя избавили от сине-зеленых водорослей
  • Директор ФСИН ушел на пенсию
  • В 2007 году Ельцин обойдется России в три миллиона рублей
  • Скончался бывший министр обороны России
  • Назарбаев продолжает поглощение политических партий
  • Российские власти упростили жизнь иностранным усыновителям
  • Латвийский МИД велел послу РФ поменьше разговаривать
  • "МК" нашел поддельный диплом у одного из начальников ВВС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На столичных водителях могут опробовать систему "чет/нечет" - как в Ираке

Пять российских партий объявили об объединении. Они создают левоцентристский блок

Грызлов не поддерживает идею разделения крупных центров на внутригородские территории

Глава Карелии "переборщил" с инициативами после встречи с Путиным: проверки глав районов признаны незаконными

Шойгу встревожен сейсмической активностью на Дальнем Востоке и возможным повтором катастрофы Нефтегорска

Greenpeace не пускает российский сухогруз в родной порт в Балтийском море


Россиянка впервые получила компенсацию за вред от газировки

В Москве произошел очередной провал грунта: в Духовском переулке прорвало водопроводную трубу

Командование российских войск в Закавказье сократят с 110 до 13 человек

На Рублевке милицейский Mercedes с маячками из-за маршрутки сбил офицера ГАИ

В Чечне застрелилась сотрудница отряда милиции из Рязанской области

В России выявлять "паленую" водку поможет мобильная связь

Human Rights Watch: в Чечне продолжают пытать заключенных

В Волгоградской области маршрутка столкнулась с "КамАЗом": до восьми погибших

Глава Татарстана публично подверг сомнению приоритет федерального законодательства над региональным

В Кузбассе из шахты спасли пятерых горняков

Чеченцы хотят отсудить у Минобороны 126 млн рублей за зачистку в Бороздиновской

Инициатива МВД: нетрезвых водителей надо лишать автомобилей и прав, причем пожизненно

В Красноярске пьяная женщина за рулем въехала в супермаркет через витрину

В Москве ожидается холодная и сырая погода

Спецназ ГРУ уничтожил в Чечне боевиков из 50 государств, заявил министр обороны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact