Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне
1:04PM Friday, Nov 10, 2006
США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне

Лидеры "Фатха" и "Хамаса" в Палестинской автономии договорились о расследовании инцидента в Бейт-Хануне. Однако США категорически возражают против инициативы создания международной независимой комиссии по расследованию и размещения миротворческого контингента ООН в секторе Газа. В четверг на экстренном заседании Совета Безопасности ООН рассматривались оба этих предложения, сообщает газета Ha'aretz.

Напомним, что, по меньшей мере, 19 человек погибли (двое мужчин, 7 женщин и 10 детей), и около 40 получили ранения в среду при обстреле израильской артиллерией предместья палестинского города Бейт-Ханун, расположенного на севере сектора Газа.

Телефонный разговор между председателем ПНА Махмудом Аббасом и председателем исполкома движения "Хамас" Халедом Машалем, который находится в Дамаске, состоялся 9 ноября, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Голос Палестины". Во время беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся после трагедии в Бейт-Хануне.

Палестинские источники не разглашают подробности разговора лидеров "Фатха" и "Хамаса". Но высказывается предположение, что Аббас и Машаль договорились о скоординированных действиях администрации и правительства ПНА с целью привлечения международных сил для расследования трагического инцидента в Бейт-Хануне.

На заседании Совбеза ООН ряд участников ратовали также за принятие проекта "односторонней экстренной резолюции" по Бейт-Хануну, осуждающей действия Израиля.

Накануне информированные источники в ООН предполагали, что США воспользуются правом вето для блокирования этой резолюции, в которой не упоминаются регулярные обстрелы палестинскими ракетами "Касам" территории Израиля и захват ефрейтора ЦАХАЛа Гилада Шалита палестинскими террористами, пишет NEWSru Israel.

На этой сессии Совбеза ООН представители 30 стран единодушно осудили Израиль за военную операцию в районе Бейт-Хануна.

Представитель Израиля Даниэль Кармон возложил ответственность за этот инцидент на террористов "Хамаса" и отметил, что после ухода Армии обороны Израиля из Газа на территории еврейского государства разорвались не менее 1000 ракет "Касам".

"Израиль делает это постоянно и неизменно извиняется. Мы больше не приемлем эти извинения", – заявил представитель ПНА в ООН Рияд Мансур.

Голосование по проекту этой резолюции состоится в начале будущей недели.

Напомним, что с инициативой провести заседание СБ ООН выступила группа арабских стран и государств-членов Организации Исламская конференция. В ее поддержку выступил генсек ООН Кофи Аннан.

В среду во время традиционной еженедельной встречи с послами государств, представленных в Совбезе, Аннан еще раз заявил, что шокирован военной операцией Израиля в городе Бейт-Ханун, жертвами которой стали женщины и дети.

Руководство "Хамаса" заявило, что боевики этой организации возобновят теракты-самоубийства на территории Израиля. А помощник Аббаса в Газе Абд аль-Хаким Авад заявил: "Убийцы в Израиле, вы никогда не будете в силах победить хотя бы одного палестинского ребенка. Мы говорим: глаз - за глаз, душу - за душу. Не ждите безопасности в Ашкелоне, Тель-Авиве или Хайфе, пока не будут отмщены наши братья и сестры в Бейт-Хануне".

В свою очередь, руководство Израиля заявляет, что, несмотря на трагедию в Бейт-Хануне, армия продолжит операции в секторе Газа, "пока не прекратятся ракетные обстрелы и контрабанда оружия".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Надзором за британской миграцией занялся исламист
  • ТНК-BP выплатила налоговикам долг в полтора миллиарда долларов
  • Депутаты подарят строителям ветхое жилье
  • Индийцы первыми увидят "Саддама на виселице"
  • Банкиров лишат скрытых комиссий по кредитам
  • Глава Минобороны Украины продемонстрировал снайперские навыки
  • Бизнесменам предложили сносить ветхое жилье
  • Роснедра отозвали лицензию на разработку шельфа Баренцева моря
  • Иран признал Россию естественным союзником
  • Российских авиастроителей оценили в 4,5 миллиарда долларов
  • Обзор рынков: индекс ММВБ достиг 1500 пунктов
  • В Великобритании интернет-педофил получил 10 лет тюрьмы
  • Объединенных российских авиастроителей поручат Сергею Иванову
  • Аргентина выдала ордер на арест экс-президента Ирана
  • Лучше всего живется в Норвегии
  • Республиканцы признали свое поражение на выборах в Вирджинии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

У побережья Мексики сформировался необычайно поздний тропический шторм

Израиль ищет альтернативные пути сбора разведданных по Ливану

На нынешних выборах в Конгресс США евреи получили на 23% больше мест

Премьер Киргизии считает принятие новой Конституции опасной поспешностью

США потратили более 3 миллиардов долларов на переоснащение избирательных участков

Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции. Полет могут перенести - компьютеры "не признают" Новый год


Буш в четвертый раз предложил сенату утвердить Болтона постпредом США при ООН

В Афганистане пропал российский путешественник 26-летний Сергей Березницкий

Лариджани: если СБ ООН примет резолюцию "евротройки", Иран пересмотрит отношения с МАГАТЭ

Ошибочный обстрел Бейт-Хануна произошел из-за неполадки радара у израильских артиллеристов

Уволенный Рамсфельд признал, что военные действия США в Ираке были неэффективными

США обеспокоены чрезмерным военным наращиванием в Китае и советуют ему не наживать врагов

США не исключают провокаций со стороны Северной Кореи во время саммита АТЭС во Вьетнаме

Глава британской MI-5: Угроза со стороны "Аль-Каиды" возрастает. Новые нападения вероятны

Самые теплые дома в Великобритании строили в XVI веке, утверждают эксперты

Республиканцы признали свое поражение на выборах в сенат США

Мир празднует день рекордов Гиннесса. Энтузиасты спешат попасть в историю

В Ираке за 3,5 года мятежники убили 150 тысяч мирных жителей

Главой ВОЗ избрана китаянка Маргарет Чан

Аргентинский суд выдал международный ордер на арест экс-президента Ирана и восьми его помощников

Редакторы оппозиционных СМИ Азербайджана начинают голодовку, протестуя против давления властей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact