Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Какие псевдонимы выбирают себе звезды эстрады и как с ними живут
6:50PM Thursday, Nov 2, 2006
Какие псевдонимы выбирают себе звезды эстрады и как с ними живут

Многие российские поп-звезды смело меняют свои рядовые имена на яркие сценические псевдонимы. Так Алла Перфилова стала Валерией, Виталий Грачев – Витасом, Лариса Мячинская – Ларисой Долиной, Ефрем Апджян – Авраамом Руссо. Журнал "Собеседник" решил выяснить, откуда появились псевдонимы у некоторых ныне популярных звезд шоу-бизнеса.

По словам Наташи Ионовой, более известной как Глюкоза, к ее прозвищу приложили руку ее собственные родители. "Папа и мама у меня программисты, – поделилась Наташа-Глюкоза. – И у меня первой во дворе появился компьютер. А всем известно, что программа, которая глючит, называется глюкоза... У меня и в школе было прозвище Глюк или Глючка. Потому что я постоянно в какие-то истории впутывалась. Глючило меня, короче. Когда рассказала об этом Максу Фадееву, он предложил назвать проект "Глюк’OZA".

По ее словам, чаще ее в глаза называют Наташа, а за глаза – Глюкоза. Как-то ехали на концерт и нарушили правила. Подбегает гаишник, а шофер говорит: "Понимаете, тут Глюкозу везу, опаздываю". "Так, открывайте багажник, показывайте эти свои лекарства", – отвечает гаишник.

Сара Семендуева, больше известная как Жасмин, обрела второе имя благодаря композитору Владимиру Матецкому. "Матецкий сказал, что, глядя на меня, он представляет принцессу из сказки "Волшебная лампа Аладдина. Так я и стала Жасмин, – говорит певица. – Мы со сказочной героиней действительно очень похожи. Жасмин всем доказала, что настоящая любовь существует. Об этом я пою в своих песнях".

"Сейчас я уже откликаюсь на имя Жасмин. Но иногда мои же поклонники коверкают имя. Часто называют "Жасмина", а однажды один из моих фанатов перепутал цветок и назвал меня Розой. Приятного в этом мало", - говорит Жасмин.

Катя Лель на самом деле Екатерина Чупринина, приехавшая в Москву из Нальчика, была готова покорять шоу-бизнес и со своим именем. Но первый продюсер певицы Юрий Айзеншпис заявил, что настоящая фамилия у девушки слишком длинная, неблагозвучная и незапоминающаяся. "И тогда мы усиленно начали думать над псевдонимом, – вспоминает Катя. – На это ушло больше года. Мы пересмотрели всевозможные справочники в надежде найти что-нибудь там – безрезультатно. При этом многие известные люди предлагали мне взять их фамилию и придумать красивую легенду, что я их родственница. Но мы на это не пошли".

По ее словам, она вдруг вспомнила, что у Римского-Корсакова есть такой герой – Лель, олицетворяющий весну. "Это очень близко моему характеру. Правда, у Айзеншписа была мысль сделать меня Катей Эль, но потом он передумал. В итоге я стала Катей Лель", - рассказывает она.

Когда певица перешла к продюсеру Максиму Фадееву, история повторилась. Фадеев в категорической форме заявил, что псевдоним плохой и неуспешный. Вновь начинать поиски нового имени Катя не захотела, сумев убедить Фадеева оставить все как есть. И вот уже шесть лет даже по паспорту она Екатерина Лель.

"Папа поначалу, конечно, расстроился, – продолжает Катя. – Он всю жизнь хотел мальчика, продолжателя рода. А тут я, девочка. Да еще и имя поменяла. Но я ему пообещала, что своему ребенку дам двойную фамилию".

А вот певица Максим, чьи песни "Нежность" и "Трудный возраст" весь год держатся в первых строчках хит-парадов, менять имя в паспорте не собирается. Это на сцене она Максим, а так – Марина Максимова. "В моей жизни многое связано с именем Максим, – говорит певица. – Фамилия у меня Максимова, брат Максим. С детства меня все называли Максим. И вообще я очень сильно переживала, что родилась девочкой".

Лада Волкова стала Ладой Дэнс вполне естественно. Хотя певица с этим псевдонимом знакома давно и всем, ее до сих пор часто спрашивают, откуда такая фамилия. "Изначально существовала группа "Бикини Дэнс", где были еще две девушки, – раскрывает секреты Лада. – Потом группу переименовали в "Лада Дэнс": Лада – это я, девушка, которая поет, а Дэнс – две другие, они танцевали. Но публика почему-то упорно не принимала этого разделения, думая, что название группы и есть мое имя".

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Культура // Эстрада // Опрос



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Импрессионисты принесли Sotheby's 238 миллионов долларов
  • Немецкие правозащитники обвинили Бората в "антицыганизме"
  • Родственники Мордюковой опровергли слухи об инсульте
  • Лауреатке Букеровской премии угрожают сожжением книг
  • Де Ниро и 50 Cent разберутся с полицейской коррупцией
  • Картина американского художника продана за 140 миллионов долларов
  • Николас Кейдж отправится за сокровищем Линкольна
  • Мартин Скорсезе снимет фильм о Rolling Stones
  • Искусствоведы выступили против запрета на коммерческую экспертизу
  • Нонна Мордюкова доставлена в реанимацию
  • Спайк Ли вновь не поймает Клайва Оуэна
  • Скончался американский писатель Уильям Стайрон
  • "Изображая жертву" покажут на американском кинорынке
  • Первый после болезни концерт Кайли Миноуг пройдет 11 ноября
  • Поклонники Rolling Stones подали на любимую группу в суд
  • Грабители разоряют церкви Италии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Певица Бритни Спирс объявила о разводе с Кевином Федерлайном после двух лет брака

Объявлены лауреаты всероссийской премии по драматургии

Том Круз и Metro-Goldwyn-Mayer возродят легендарную студию United Artists

Валерий Гергиев награжден японским орденом Восходящего солнца

Врачи ЦКБ подтвердили, что Нонна Мордюкова находится в больнице с подозрением на инсульт

Кейт Мосс названа "Моделью года"


40-й фестиваль японского кино пройдет в ЦДЛ в Москве (Программа)

Мартин Скорсезе снимает документальный фильм о Rolling Stones

Ирландская рок-группа U2 возобновила австралийскую часть мирового турне

Искусствоведы выступили против запрета Роскультуры на коммерческие экспертизы в музеях

Ноябрьский кинопрокат в России открылся "Сенсацией" Вуди Аллена

Авраама Руссо, на которого было совершено покушение, обвиняют в мошенничестве

В Москве открылся фестиваль искусств "Арт-ноябрь"

Умер американский писатель Уильям Стайрон

Нонна Мордюкова попала в реанимацию с признаками инсульта

В Манеже открывается крупнейшая выставка классика русской фотографии Александра Родченко

Шоу "Кельтский тигр" ирландца Майкла Флэтли в Москве переносится из-за болезни артиста

"Шрек-4" выйдет на экраны в 2010 году

Кайли Миноуг возвращается на сцену и даст первый после болезни концерт в Сиднее

Rolling Stones отменила концерт на Гавайях из-за потери голоса у солиста

Швыдкого тоже потянуло в Сочи – он там проверит, как сохраняют памятники культуры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact