Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Наша Украина" так и не стала оппозицией из-за противодействия Ющенко
1:12PM Wednesday, Oct 18, 2006
"Наша Украина" так и не стала оппозицией из-за противодействия Ющенко

Объявив накануне о переходе "Нашей Украины" в оппозицию, лидер фракции Роман Бессмертный так и не передал председателю Верховной рады заявлений об отставке министров, представляющих "Нашу Украину" в правительстве. По информации "Коммерсанта", главной причиной задержки с оформлением отставок является позиция украинского президента Виктора Ющенко по кадровому составу правительства. В то время как в Партии регионов очередное заявление Бессмертного об уходе в оппозицию назвали попыткой торга, в БЮТ заметны признаки беспокойства относительно появления конкурентов на лидерство в оппозиции.

Накануне на заседании Верховной рады лидер фракции "Наша Украина" (НУ) Роман Бессмертный официально объявил о переходе в оппозицию. Бессмертный также заявил, что министры от "Нашей Украины" "покидают правительство". Сейчас в правительство Виктора Януковича входят четыре представителя НУ: министр юстиции Роман Зварыч, министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр культуры Игорь Лиховой и министр здравоохранения Юрий Поляченко.

Роман Бессмертный уже неоднократно заявлял об отказе "Нашей Украины" от министерских портфелей, но отставка министров так и не состоялась. Сами министры заверяли журналистов, что их заявления об уходе написаны и переданы главе фракции НУ. Однако накануне лидер фракции вместо передачи этих заявлений председателю Верховной рады просто еще раз напомнил о переходе НУ в оппозицию. После этого он долго не выходил к журналистам, а выйдя, так и не смог дать ответа на вопрос, когда именно министры от "Нашей Украины" уйдут в отставку. "Я не могу прогнозировать каких-то дат, - сказал лидер фракции НУ, - это очень важный вопрос".

Как сообщил "Коммерсанту" источник в НУ, задержка с передачей заявлений министров главе парламента связана с позицией Виктора Ющенко. "Сегодня утром он (Роман Бессмертный - ред.) говорил с президентом. Разговор был явно напряженный, но в итоге из штаба мы выехали без заявлений", - рассказал источник издания. Позже Бессмертный фактически подтвердил эту версию, заявив, что вопрос с отставками министров решается "в постоянном диалоге с президентом Украины".

Между тем представители других партий не верят в то, что "Наша Украина" перешла в оппозицию. "Если вам интересно мое мнение, то я хочу, чтобы они ушли в оппозицию, - заявил во вторник журналистам депутат от Социалистической партии Украины Василий Волга. - Они там все развалят, и нам будет проще работать. Но то, что было сегодня, никаких правовых последствий не имеет. Ну, хорошо, вот ушли в оппозицию, а министры что на это сказали? Где их реакция? Куда они подали заявления? Кто-то вообще эти заявления видел? Это все равно, что вы захотите уйти работать в другую газету, а заявление напишите своей маме или другу".

Такого же мнения придерживается заместитель главы фракции Партии регионов Евгений Кушнарев. "Идут торги, это же понятно даже слепому. Ну, в какой они оппозиции, к кому? К своим же министрам? Это смешно! - сказал Кушнарев. - Они же не понимают, что если мы будем говорить об отставке министров, тогда уж давайте сядем поговорим еще и о губернаторах - они же тоже многие из "Нашей Украины", разве нет? Все их шаги говорят только об одном - переговоры продолжатся".

Еще меньше верят в уход "Нашей Украины" в оппозицию во фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). "Все может быть. Я им очень хочу верить. Но, вы меня извините, какая может быть оппозиция, если министры остаются при должностях?! Это смешно!" - считает замглавы фракции БЮТ Николай Томенко.

Примечательно, что представителей БЮТ в большей степени беспокоит не столько уход НУ в оппозицию, сколько предложение Романа Бессмертного создать конфедерацию оппозиционных сил "Европейская Украина". В частности, Александр Турчинов называет это очередным "политическим выкрутасом" и напоминает, что у "Нашей Украины" все еще есть возможность подписаться под соглашением о создании парламентской оппозиции, которую инициировал БЮТ.

"Конфедерация - это несерьезно, это уже перетягивание одеяла. Пора заканчивать с этими проектами и садиться работать", - сказал Турчинов. Все эти заявления, отмечает "Коммерсант", а также попытка Юлии Тимошенко опередить выступление Романа Бессмертного объявлением о создании депутатского объединения "Парламентская оппозиция" свидетельствуют о том, что в БЮТ хотя и приветствуют переход НУ в оппозицию, от своего лидерства в ней отказываться не намерены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобороны не хочет отдавать сотовым операторам свои радиочастоты
  • Создание банка развития оплатят ликвидацией двух других банков
  • В США появится крупнейшая фьючерсная биржа в мире
  • Москвичи разочаровались в ипотечном кредитовании
  • Кусочек Нью-Йорка продали за 5,4 миллиарда долларов
  • Банки стали тщательнее оценивать заемщиков
  • Буш ограничил в правах подозреваемых в терроризме
  • Wal-Mart начал переговоры по покупке сети "Рамстор"
  • Обзор рынков: нефть подешевела еще на доллар
  • Почитатели Хуана Перона подрались на похоронах
  • Суд прекратил расследование дела покойного основателя Enron
  • Грузия обвинила Россию в нарушении прав депортируемых
  • Еврокомиссия не решилась осудить Россию за блокаду Грузии
  • У Новорижского шоссе построят школу, храм и отель для животных
  • В Чикаго обновили место убийства Диллинджера
  • Прокуратура допросит главу сахалинского Росприроднадзора

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Израиль подал в ООН жалобу на Ахмади Нежада, назвавшего сионистский режим умирающим

Израильская армия расширяет военную операцию в секторе Газа

Буш дал США право решать, какую страну пускать в космос, а какую нет

8-летняя дочь погибшего "охотника за крокодилами" Стива Ирвина сыграет главную роль в сериале

После парламентского кризиса польские политики стремятся наладить отношения с Россией

В Ираке за последние два дня убиты 13 американских солдат


Председатель ПНА сообщил о роспуске кабинета. В ходе обстрела Израилем сектора Газа убиты еще 2 палестинца

Оскандалившийся конгрессмен Марк Фоли решил назвать имя надругавшегося над ним священника

В будущем человечество разделится на два подвида - "красавцев" и "уродов", считает британский ученый

Новые Семь чудес света выберут через интернет

Израильский суд заключил оператора Reuters под стражу за участие в беспорядках

КНДР готовит "серию взрывов". Ким Чен Ир появился на публике

The New York Times: секрет успеха французских политиков - в их сексуальности

Самые дорогие рестораны мира (СПИСОК)

Евросоюз поддержал санкции как против КНДР, так и Ирана

В США столкнулись три школьных автобуса: 42 раненых

Летающий автомобиль можно купить в интернете за $2 миллиона

Исследование: на мышечное и нервное строение лица и на выражение эмоций влияют гены

Президент США подписал закон, ужесточающий содержание подозреваемых в терроризме

Один из лидеров палестинских радикалов убит в перестрелке с израильскими солдатами

Между больницами США увеличивается разрыв в качестве обслуживания



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact