Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Путин прибыл с рабочим визитом в Германию и начал переговоры с канцлером Меркель
8:24PM Tuesday, Oct 10, 2006
Путин прибыл с рабочим визитом в Германию и начал переговоры с канцлером Меркель

Президент России Владимир Путин прибыл сегодня с рабочим визитом в Германию.

Лайнер главы государства приземлился в аэропорту Клотцше на окраине старинного Дрездена, где пройдет первый день двухдневной поездки в ФРГ. В среду российский лидер посетит столицу Баварии - Мюнхен.

В аэропорту были вывешены государственные флаги России, Германии и Саксонии. Путина встречал премьер-министр Георг Мильбрадт, а также посол РФ в ФРГ Владимир Котенев, передает ИТАР-ТАСС.

Прямо из аэропорта кортеж президента России отправился к замку Резиденцшлосс в центре города, где размещается знаменитый музей "Зеленые своды" - сокровищница правителей средневековых государств на территории современной Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель встретила Владимира Путина у входа в музей. Лидеры двух стран тепло приветствовали друг друга и прошли в здание под звуки оркестра, который в честь российского гостя cыграл "Катюшу".

Путин и Меркель прошли через несколько залов музея, оживленно беседуя и рассматривая некоторые экспонаты. В частности, заместитель директора музея, которая давала пояснения президенту и канцлеру, обратила внимание гостей на золотой ковш Ивана Грозного. Беседа лидеров и руководителей музея проходила без участия переводчика.

В одном из залов лидеров двух стран ждали журналисты. Президент и канцлер, а также сопровождавший их премьер-министр Саксонии, позволили репортерам сделать несколько снимков, а затем прошли на переговоры. Об итогах беседы Владимир Путин и Ангела Меркель сами расскажут журналистам на пресс-конференции.

Затем оба политика примут участие в заключительном заседании проходящего в Дрездене российско-германского общественного форума "Петербургский диалог".

Визит российского президента в Германию поначалу не предвещал особых проблем. Однако события последних дней неожиданно "подбросили" для разговора в Дрездене ряд новых острых тем. Это, прежде всего, вопросы, связанные с убийством Анны Политковской и кризисом по линии Москва-Тбилиси. А в международных делах к иранской "головоломке" прибавилось испытание ядерного оружия в КНДР.

В ожидании визита Путина возросла критическая направленность высказываний немецких политиков и комментариев прессы в адрес Кремля.

Вторая, баварская, часть визита президента, будет иметь экономический уклон. Владимир Путин готов сделать Меркель масштабное предложение - сделать Германию главным энергопартнером России в Европе и главным ее представителем в Евросоюзе.

В ходе визита Путина в ФРГ планируется подписание ряда документов, в частности, Соглашения о сотрудничестве между Внешэкономбанком и "Дрезднер Банк" в области государственно-частного партнерства, рамочное кредитное соглашение между Внешэкономбанком и банком "Кредитанштальт фюр Видерауфбау" по финансированию реконструкции и расширению пассажирского терминала аэропорта "Храброво" в Калининграде, Протокол о сотрудничестве Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени Мечникова, Российской академии медицинских наук с Берлинским медицинским обществом и Берлинской клиникой "Шаритэ", Меморандум о создании постоянно действующего российско-германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов на базе Санкт-Петербургского государственного горного института и Фрайбергской горной академии.

Программой визита российского президента предусматривается участие Путина в мероприятиях по случаю 800-летия саксонской столицы. Также планируется, что президент РФ будет присутствовать и на церемонии открытия в Дрездене памятника Федору Достоевскому, приуроченной к 185-летию со дня рождения писателя.

В текущем году это пятая встреча лидеров Путина и Меркель. Как отмечают в Кремле, "именно такие интенсивные контакты лидеров задают тональность всему комплексу российско-германских отношений". Федеральный канцлер трижды была в России - в январе с визитом в Москве, в апреле на российско-германских межгосударственных консультациях в Томске, в июле на саммите "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге и в сентябре - на трехсторонней франко-германо-российской встрече в верхах во французском Компьене.

Дрезден хорошо знаком Владимиру Путину. Не только со времен 1980-х годов, когда он работал здесь в представительстве КГБ в ГДР. В январе 1994 года Владимир Путин посетил Дрезден в качестве заместителя губернатора Санкт-Петербурга, принял участие в работе экономического семинара и ознакомился с деятельностью целого ряда саксонских фирм и предприятий. В последний раз Владимир Путин был в Дрездене в сентябре 2001 года. Именно во "Флоренции на Эльбе" завершился его первый государственный визит в ФРГ в ранге президента РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: индекс РТС превысил 1600 пунктов
  • Грузинский парламент обвинил Россию в ксенофобии и нарушении прав человека
  • Британцам запретят курить рядом с барами и ресторанами
  • "Домодедово" откроет окно в Австрию
  • Почти треть россиян получают зарплаты в конвертах
  • Буш отправит первую леди бороться с насилием в школах
  • С 5 октября из России выдворено почти 400 граждан Грузии
  • Бурджанадзе обвинила Россию в ксенофобии и фашизме
  • Центробанк нашел в Москве и области 35 "проблемных" банков
  • День еды можно будет отметить бесплатно
  • Итальянцы купили блокпакет Международного московского банка за 400 миллионов евро
  • Жилье в Екатеринбургe в 2006 году подорожало вдвое
  • Нетерпеливые игроки смогут заглянуть в мир Готики
  • Эксперты ожидают появления у КНДР ядерной боеголовки
  • Английский стал иностранным языком в лондонских школах
  • "Лужники" встретят посетителей новыми столовыми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Израиля предстанет перед судом впервые в истории страны

Грузинский парламент обвинил Россию в этнической дискриминации

Власти Шри-Ланки запретили импорт игрушек с дистанционным управлением, чтобы ими не воспользовались террористы

Австралиец получил юридическое образование в 91 год

Перестыковка на МКС: российский космонавт и американский астронавт поменяются ролями

Путин: Германия станет европейским центром распределения газа из РФ


Власти Грузии задержали министров правительства Южной Осетии, а спецназ блокировал дорогу на Цхинвали

Журналисты уличили итальянских политиков в употреблении наркотиков

Нигерийские повстанцы взяли заложников на базе ВМФ, заняли нефтяную платформу Shell

В Великобритании планируют запретить курение даже на улицах

Задержанных в Израиле врачей подозревают в проведении опытов над тысячами беспомощных стариков

Миротворцам ООН в Ливане негде спать и есть

Минприроды Белоруссии создает спецбригады охотников для борьбы с бешенством среди животных

В Израиле опубликованы карикатуры на Путина в связи с убийством Политковской

Экс-президент Ирака Хусейн в четвертый раз удален из зала суда за перепалку

Нобелевский центр мира в Осло живет не по средствам, считают в правительстве Норвегии

Израиль передал Ливану карты всех минных полей на юге страны

В Индии школьникам, которые приходят на уроки трезвыми, дают призы

Саакашвили утверждает, что в России дискриминируют писателя Бориса Акунина

ОБСЕ представила Кишиневу и Тирасполю новые предложения по приднестровскому урегулированию

Несмотря на протест "Нашей Украины", президент и премьер страны решили все-таки создавать коалицию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact