Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Премьер Великобритании, уходя, предостерег страну от "малодушного отступления" из Ирака и Афганистана
8:16PM Wednesday, Sep 27, 2006
Премьер Великобритании, уходя, предостерег страну от "малодушного отступления" из Ирака и Афганистана

Во вторник премьер-министр Тони Блэр, выступая на ежегодной конференции партии лейбористов в Манчестере, заявил о своем уходе в отставку в течение года и предупредил Великобританию о негативных последствиях вывода войск из Ирака и Афганистана.

53-летний Блэр, находящийся в должности премьер-министра с 1997 года, заявил, что "уходить будет тяжело". Но давление внутри партии, вынуждающее его освободить дорогу новому лидеру, нарастает из-за низких рейтингов его популярности, из-за его поддержки войны в Ираке и из-за его близости с президентом Бушем, пишет The Washington Post (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

В эмоциональной, часовой речи Блэр говорил о сохраняющейся необходимости сильного альянса с США и приверженности Великобритании международной борьбе с терроризмом, которая будет актуальна для следующих поколений.

"Да, иногда трудно быть самым сильным союзником Америки, - заявил Блэр. - Но, поверьте мне, сегодня у Америки нет равнодушных союзников".

Он посоветовал лейбористам сопротивляться любому смещению на левые позиции, держаться центра и осознавать, что мир изменился, а "террористы-смертники воспитываются в Великобритании и под знаменем религии несут смерть на улицы Лондона".

Он продолжал: "Если мы отступим сейчас, передадим Ирак и Афганистан террористам, мы не будем в большей безопасности. Мы совершим малодушный акт отступления, который создаст еще большую угрозу для нашей безопасности в будущем".

Кроме того, по его словам, дистанцировавшись от политики администрации Буша, Великобритания должна попытаться занять ведущую позицию в биологической науке, например, в исследованиях в области стволовых клеток.

Блэр добавил, что посвятит "закат" своей службы в должности премьер-министра попыткам добиться мира между Израилем и Палестинской автономией.

По окончании речи Блэра удостоили продолжительной овации.

"Он – политическое явление нашего века", – сказал партнер лондонской адвокатской конторы Майкл Смит после того, как Блэр покинул сцену.

"Печально наблюдать за его уходом", – прокомментировала 48-летняя сторонница лейбористов Венди Николс из Йоркшира.

Однако многие участники собрания из 20-ти тысяч членов партии лейбористов, журналистов и гостей не поддались красноречию Блэра.

"Он совершил много ошибок, – сказала Мэри Кларксон, служащая муниципалитета из Оксфорда. – Я думаю, пришло время для его отставки". Она добавила, что была бы счастлива, если бы на смену Блэру пришел министр финансов Гордон Браун, ведущий кандидат на этот пост.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США осудили "жаркую риторику" России в адрес Грузии
  • Немецкий флот пополнится немагнитными подлодками
  • Россия не стала поднимать цену на газ для Украины
  • Тбилисские полицейские осадили штаб российских миротворцев
  • Военные заплатят за квартиры по ценам 2002 года
  • В Киеве прошли церемонии памяти жертв Бабьего Яра
  • Российских миротворцев обвинили в сносе грузинского здания
  • Пропал адвокат одного из подозреваемых в убийстве Гонгадзе
  • Польская оппозиция развернула у Сейма палаточный городок
  • Крым угрожают лишить российского телевидения
  • Злостному неплательщику ЖКХ удалось избежать выселения в Капотню
  • Обитель зла обросла слухами
  • Россия покажет Аргентине макеты вместо оружия
  • Соратница Гиоргадзе приедет в Москву с лекциями о Саакашвили
  • Российский рынок ценных бумаг продолжил рост
  • Киевского мэра протестируют на самодельном детекторе лжи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Швеции назовут лауреата Нобелевской премии по физике

Грузинская полиция оцепила в Тбилиси здание штаба российских войск

Среди потомков Конфуция объявились женщины

Боснийские сербы, посмотрев на Черногорию и Косово, тоже захотели независимости

Испанские школьники терроризируют учителей. Учителя боятся идти на работу

В Сербии начался суд над 11 обвиняемыми в пособничестве генералу Ратко Младичу


Международный трибунал для бывшей Югославии приговорил к 27 годам тюрьмы "правую руку" Караджича

Английский хомяк, совершивший путешествие в сумке для гольфа, обрел новый дом в Шотландии

В Великобритании опубликованы архивы о сексуальной жизни англичан в былые времена

В Израиле не заводят особое дело на Насраллу из-за его малозначительности

Президент Косово заявил, что переговоры о статусе Косово исчерпаны

В Испании сепаратисты устроили пожар в метро

Страны мира в этом году потратят на военные космические программы почти 23 млрд долларов

Израильский суд освободил из-под стражи заместителя палестинского премьер-министра

Иран отрицает существование секретных соглашений о приостановке обогащения урана

Зоологи США: густая грива говорит о сексуальной непривлекательности

В Киеве проходит Международный форум памяти погибших в Бабьем Яре

Намерение бороться за пост президента Приднестровья выразили три кандидата

В Берлине идут переговоры по иранской ядерной проблеме между Хавьером Соланой и Али Лариджани

Президент Пакистана Мушарраф получил свои 15 минут славы в комедийном шоу в США

Саакашвили в Кодорском ущелье, переименованном им в Верхнюю Абхазию, открыл здание правительства в изгнании



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact