Сборная России по гандболу осталась без медалей европейского чемпионата, проходившего в эти дни в столице Дании Копенгагене. Чемпионки мира, уступив в полуфинале хозяйкам площадки, в финале не смогли одолеть и француженок, уступив им со счетом 22:27.
Не исключено, что в столь неровном выступлении подопечных Евгения Трефилова виновата череда травм, обрушившихся на спортсменок. Во всяком случае, физическое состояние россиянок оставляло желать лучшего. 
| 
|  |  | МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ | 
 | 
|  | 
|  | 
| 
|  |  | ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ | 
 | 
|  | 
|  | 
Как передает 
РТР-Спорт.Ru, по ходу всего матча россиянки, носящие титул чемпионок мира, находились в роли догоняющих. После первой половины они проигрывали с разницей в три очка. 
По мнению корреспондента "С-Э" лидеры команды Полторацкая и Наукович не слишком стремились брать на себя инициативу. 18-летняя Турей в первом тайме получила болезненный удар локтем в лицо, но, тем не менее, вернулась на площадку и стала лучшей у нас в составе. 
Впрочем, в символическую сборную чемпионата вошла другая россиянка – Людмила Бодниева. Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению специалистов, россиянка стала лучшим линейным игроком европейского первенства, проходившем в Дании. 
Однако, не смотря на это достижение, Людмила все же не показала свою лучшую игру, в чем ей помешала травма ноги. Для Бодниевой этот успех не первый: на чемпионате мира 2001 года она вместе с Ириной Полторацкой вошла в символическую сборную мира.
Стоит отметить, что в символическую сборную вошли также три новоиспеченных чемпионки Европы - датчанки Карин Мортенсен (голкипер), Лине Даугаард (левый нападающий) и Кристин Андерсен (центровой). 
Самой результативной на турнире стала венгерская спортсменка Агнес Фаркаш, набросавшая в ворота соперников 58 мячей. Лучшей из россиянок стала Ирина Полторацкая, забившая 53 гола (третья по результативности на чемпионате).