Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия спросит мнение Южной Осетии и Абхазии, если Грузия захочет вывести российских миротворцев
5:30PM Saturday, Jul 15, 2006
В случае если грузинский парламент примет решение о выводе миротворцев из Южной Осетии и Абхазии, Россия спросит мнение у другой стороны конфликта, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов

В случае если грузинский парламент примет решение о выводе миротворцев из Южной Осетии и Абхазии, Россия спросит мнение у другой стороны конфликта, заявил министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая на вопрос журналистов о мнении России о возможном принятии решения грузинским парламентом о выводе миротворческих сил.

"У меня, конечно, есть полная информация о том, что там делают российские миротворцы - более 10 лет они выполняют мандат, который был возложен на них политическим руководством России и двух сторон - Южной Осетии и Абхазии", - сказал Иванов.

"Россия заплатила сотнями жизней солдат за то, чтобы конфликт из "холодного" не превратился в "горячий", - подчеркнул министр обороны. Он вновь выступил за политическое решение конфликта. "Хотелось бы, чтобы стороны пришли к политическому решению, а российские миротворцы строго выполняли свой мандат. Военные не должны и не могут заниматься самодеятельностью", - подчеркнул Иванов.

Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского и южноосетинского конфликтов являются гарантами невозобновления боевых действий, подчеркнул он.

Президент непризнанной республики Абхазия Сергей Багапш ранее, комментируя заявление спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе о выводе российских миротворческих сил из Абхазии, заявил, что его республика выступает категорически против вывода российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта и никогда не подчинится такому решению Грузии.

"Грузия может принимать решение о выводе российских миротворцев с территории Грузии, но данное решение никоим образом не будет касаться дислокации российских миротворцев на территории Абхазии", - сказал Багапш, передает "Интерфакс".

"Абхазия никогда не подчинится решению Грузии о выводе российских миротворцев с территории республики. Размещение российских миротворцев в Абхазии - это дело российской и абхазской сторон", - подчеркнул он. "Но если в силу каких-либо обстоятельств российские миротворцы будут выведены с территории Абхазии, их место на границе с Грузией незамедлительно займут подразделения абхазской армии", - продолжил Багапш.

Напомним, ранее председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что палата в ближайшее время примет постановление о выводе российских миротворческих сил из Абхазии.

По ее утверждению, руководство Грузии предложило план мирного урегулирования конфликта, который невозможно реализовать в условиях нынешнего мандата проводимой в Абхазии миротворческой операции. "Российские миротворческие силы в Абхазии выполняют функцию пограничных войск сепаратистского режима, и они реально мешают политическому урегулированию конфликта", - заявила спикер парламента Грузии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонцам запретят пить по ночам
  • Московский милиционер получил огнестрельное ранение в борьбе с садоводами
  • Кириенко нашел место для первого международного центра по обогащению урана
  • Патрушев дал чеченским боевикам две недели на переговоры
  • Грузия обвинила Россию в планах аннексии Южной Осетии
  • Провокатор из дупла
  • Путин показал Бушу свой "Запорожец"
  • Вице-президенту ЮКОСа предъявлено новое обвинение
  • В Санкт-Петербург завезли вино с новыми акцизными марками
  • На подготовку саммита "восьмерки" выделили 10 миллиардов рублей
  • МИД РФ ответил нотой протеста на задержание Грузией российских дипломатов
  • В Армении учатся бороться с террористами и последствиями землетрясений
  • США готовы платить за базу в Киргизии в 55 раз больше
  • Обстоятельства аварии вертолета под Петербургом засекретили
  • Задержанные грузинами российские дипломаты не могут покинуть Гори
  • Бушу не дали прокатиться по Петербургу на велосипеде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Советники бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт могут стать политическими консультантами Касьянова

В Москве в элитном поселке, назначенном под снос, произошла массовая драка

В Восточно-Китайском море спасен российский моряк с затонувшего судна. Он провел в воде более суток

На переговорах с премьером Коидзуми Путин заверил, что Россия хочет заключить мирный договор с Японией

Накануне саммита G8 Тони Блэр открыл в Петербурге новый филиал Британского совета

Лидерам G8 предложили на ужин лангустов и филе цесарки. В "альтернативном меню" от антиглобалистов значилась нефть


Один из лидеров "контрсаммита" избит и увезен в неизвестном направлении

На совместной пресс-конференции с Бушем Путин снова отшутился: Россия не хочет такую демократию как в Ираке

В Чечне после обращения Патрушева о переговорах добровольно сдался боевик из бандгруппы Умарова

На встрече в Стрельне перед саммитом G8 Путин и Буш "сверяют часы"

Глава ФСБ Патрушев предложил чеченским боевикам в течение двух недель сложить оружие

Исполнительному вице-президенту ЮКОСа Алексаняну предъявлено новое обвинение

В Москве из-за сильнейшей грозы были обесточены дома в Крылатском и Строгино

Путин и Буш провели неформальную встречу в Стрельне

В Подмосковье опрокинулся грузовик с соляной кислотой: 400 литров вылилось на трассу

Антиглобалистов в Петербурге "связали по рукам и ногам"

Путин пригласил Буша на "барбекю", но тот все равно пойдет на обострение

Буш прибыл на встречу с представителями НПО России

Liberation: на саммите в Петербурге будет заключен ряд соглашений по типу "услуга за услугу"

"Стрим ТВ" объявлен вне закона. Трансляция ТВ в интернете запрещена

В московском аэропорту задержана активистка из Голландии, намеревавшаяся участвовать в антисаммитовских акциях



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact