Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве открывается оппозиционный форум "Другая Россия"
11:24AM Tuesday, Jul 11, 2006
Упор (на форуме) будет сделан на то, как мы отстаиваем свои права, и, думаю, нам удастся изменить здесь ситуацию", - заявила накануне на пресс-конференции в Москве участница будущего форума, председатель Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева

Во вторник в столице открывается оппозиционный форум "Другая Россия", в котором, по оценкам организаторов, будут участвовать не менее 300 человек из различных регионов страны, а также представители иностранных государств.

"Упор (на форуме) будет сделан на то, как мы отстаиваем свои права, и, думаю, нам удастся изменить здесь ситуацию", - заявила накануне на пресс-конференции в Москве участница будущего форума, председатель Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева.

Один из организаторов "Другой России" Александр Осовцов в свою очередь сообщил, что "в форуме выразили желание участвовать более 500 человек из различных регионов" страны, однако зал вмещает не более 300 человек.

Отвечая на вопросы о финансировании мероприятия, Осовцов сказал, что на это уйдет несколько миллионов рублей, которые выделили несколько частных лиц граждан России и два зарубежных фонда, передает "Интерфакс".

Свое участие в форуме подтвердили экс-премьер России, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, депутаты Госдумы Владимир Рыжков и Сергей Глазьев, лидер НБП Эдуард Лимонов, лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов, отметили участники пресс-конференции. Кроме того, они сообщили, что приглашения принять участие в мероприятии были направлены во внешнеполитические ведомства стран "большой восьмерки".

"Пять стран: США, Канада, Великобритания, Италия и Германия – ответили положительно. Видимо, будет представитель и от Японии. Не последовало ответа только от Франции", - сообщил на пресс-конференции Гарри Каспаров.

Вместе с тем, по его словам, если посол Великобритании в Москве Энтони Брентон выступит на форуме, то его канадский коллега Кристофер Вестдал сказал, что делать этого не будет, а представители США еще этот вопрос не решили".

Форум "Другая Россия" будет проходить в Москве 11-12 июля. Его организует Всероссийский гражданский конгресс с целью рассказать мировой общественности правду о России - а точнее, показать, что здесь существует не только официальное мнение о ситуации в стране, но и другой, альтернативный взгляд.

В течение двух дней участники конференции будут обсуждать российские проблемы и перспективы. Программа разбита на 4 сессии - правозащитную, юридическую, экономическую и политическую.

Лидер "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) Гарри Каспаров заявил, что "проведение конференции направлено против однополярного мира" и станет "площадкой для диалога общественно-политических сил". Каспаров рассказал о темах предстоящей конференции: "От России чиновников к России граждан", "От России беспредела к России права", "От России бедности к России процветания" и "От управляемой демократии к свободной России". Члены оргкомитета вчера не стали отрицать, что планируют мероприятие, "идеологически альтернативное" официальному саммиту "восьмерки".

О том, почему конференция приурочена к саммиту "большой восьмерки" в Петербурге, рассказал другой сопредседатель Всероссийского гражданского конгресса, глава фонда "Индем" Георгий Сатаров. По его словам, так удобнее будет приглашать иностранных гостей, которые приедут на саммит, и к тому же удастся использовать внимание мировой общественности к России.

"Мы целенаправленно связываем срок проведения конференции со встречей лидеров восьми стран в Санкт-Петербурге, ибо намерены использовать повышенное внимание к нашей стране в это время", - сказал Сатаров журналистам в среду в Москве. По его словам, "данной конференцией будет открыт общенациональный диалог различных политических сил по выдвижению реальной повестки дня для России".

Идею мероприятия постарался сформулировать и бывший советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов. По его словам, "Другая Россия" отличается от "обычной".

В конце июня российское руководство предостерегло страны Запада от направления высокопоставленных представителей на форум "Другая Россия". "Если в предстоящей конференции примут участие официальные лица из стран Запада, нами это будет расценено как недружественный жест", – заявил помощник президента РФ Игорь Шувалов.

"Но если главы стран "большой восьмерки" затронут эти темы, они получат ответы на свои вопросы", – добавил Шувалов.

После этого заявления от участия в оппозиционном форуме отказались лидеры наиболее крупных демократических партий. Как сообщила пресс-секретарь Григория Явлинского Евгения Диллендорф, руководитель "Яблока", которого пригласил лично Гарри Каспаров, находится в отпуске во Львове и не собирается его "прерывать ради того, чтобы послушать, например, Виктора Тюлькина из РКРП или Виктора Анпилова из "Трудовой России". Пресс-секретарь назвала конференцию "демонстрацией неизвестно чего".

Затем лидер СПС Никита Белых, который сначала собирался на "Другую Россию", заявил, что может передумать из-за участия в ней лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова и лидера "Трудовой России" Виктора Анпилова. Ранее сам господин Белых признавался "Коммерсанту", что заранее знал об участии в конференции господ Лимонова и Анпилова, что не помешало ему заявить об участии в конференции. Накануне вечером президиум СПС утвердил решение о неучастии партии в "Другой России".

Кроме того, партия "Родина" в жесткой форме рекомендовала своим членам не приходить на "Другую Россию". В понедельник за невыполнение этой установки лишился партбилета экономист Михаил Делягин.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бушу не дали прокатиться по Петербургу на велосипеде
  • УФСБ Ингушетии не нашло следов спецоперации по уничтожению Басаева
  • Опознан 31 погибший в катастрофе А-310 в Иркутске
  • В иркутской авиакатастрофе погиб гендиректор "Спартак"
  • Тимошенко уговорила Ющенко распустить парламент
  • День катастроф
  • В Москву доставлены раненые в катастрофе А-310 в Иркутске
  • Местонахождение Басаева раскрыли его ближайшие соратники
  • Приднестровье заплатит за информацию о взрыве в Тирасполе
  • В центре Москвы в перестрелке ранен милиционер
  • Верхи не могут и не хотят
  • Уничтожен
  • Чеченские боевики подтвердили смерть Басаева
  • Эксперты ФСБ выяснили причину взрыва в тираспольской маршрутке
  • Вместе с Шамилем Басаевым погибли еще 12 боевиков
  • Эксперты ФСБ выяснили причину взрыва в тираспольской маршрутке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В московском аэропорту задержана активистка из Голландии, намеревавшаяся участвовать в антисаммитовских акциях

Самолет ЯК-40 с отключенным третьим двигателем приземлился в Томске

Голову террориста Басаева перевозили в мешке для мусора с фанерной биркой "ШБ"

На севере Москвы загорелся завод

Россияне не хотят работать учителями в школе, которую считают "кромешным адом"

Организаторы саммита G8 не разрешат президенту Бушу прокатиться на велосипеде по Питеру


В Иркутской области опознан 31 погибший в катастрофе самолета А-310

Воздух в Москве прогреется до 32 градусов

Самолет с 12 пострадавшими в авиакатастрофе в Иркутске прилетел в Москву

Перестрелка в центре Москве: убит автоугонщик, ранен милиционер

В Архангельске на реке Кузнечиха обнаружено большое нефтяное пятно

Рамзан Кадыров: в Чечне начата крупномасштабная охота на Доку Умарова

Союз журналистов призвал президента и Совет Федерации не дать принять новый закон об экстремизме

В Москве до вечера объявлено штормовое предупреждение

Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен

Прокурор просит дать условный срок обвиняемым в избиении продюсера НТВ Эльхана Мирзоева

Саммит "восьмерки" обернется для бюджета многомиллиардными убытками

Родственники опознали 11 погибших в катастрофе А-310 в Иркутске

"Черные ящики" самолета А-310, разбившегося в Иркутске, доставлены в Москву

Тела россиян, погибших в авиакатастрофе в Конго, будут доставлены на родину

Вешняков выступил против поправок в избирательное законодательство, назвав их "возвращением в рабовладельческий строй"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact