![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Спорт
Сборная Украины вышла в четвертьфинал ЧМ-2006, выиграв серию пенальти
11:50AM Tuesday, Jun 27, 2006
![]() В понедельник в Кельне за выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу спорили сборные Швейцарии и Украины. Соперники встречались в 1/8 финала спустя всего три дня после их последних матчей группового этапа.
"Жовто-блакитные" уже вписали свое имя в историю страны, попав в плей-офф чемпионата мира в год своего дебюта на главном форуме четырехлетия, однако волею жребия в 1/8 финала им противостояли отнюдь не гранды мирового футбола. Швейцарцы ранее трижды доходили до четвертьфинала чемпионатов мира в далеких 1934, 1938 и 1954 годах, и горели желанием как минимум повторить тот успех. Оборона подопечных Коби Куна до сегодняшнего дня была лучшей на турнире - единственной командой, не пропустившей ни одного мяча. Наставники обеих команд перед игрой скромно отметили, что их подопечные уже выполнили задачу, которая была перед ними поставлена до начала чемпионата мира. "Для швейцарской команды было большим достижением взять семь очков в матчах группы и не пропустить ни одного гола. Мы выполнили первоначальную задачу выхода из группового этапа, но теперь настало время плей-офф и мы знаем, что можем пройти дальше", - так обрисовал ситуацию, в которую попали оба сегодняшних соперника тренер сборной Швейцарии. В Кельне Украина и Швейцария вынуждены были обходиться без своих ведущих защитников, однако за 120 минут игрового времени соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга. В первом тайме лидеры команд - Андрей Шевченко и Александр Фрай – отметились ударами в перекладины. После перерыва при обоюдоострой игре равновесие на поле не смогла нарушить ни одна из команд, а последовавшие за этим два дополнительных тайма по 15 минут также не помогли выявить сильнейшего в этом матче. В первой на нынешнем чемпионате мира серии пенальти удача повернулась лицом к украинцам. Героем матча стал голкипер Александр Шовковский, который ни разу не позволил мячу пересечь линию ворот. Стартовый промах Шевченко Шовковский нивелировал, отразив удар Штреллера. Милевский свой шанс использовал, а вот Барнетта отправил мяч в перекладину. Бивший вслед за ним Ребров также был точен, а голкипер украинцев сделал очередной сейв после выстрела Кабаньяса. Серию пенальти оборвал точный удар Олега Гусева. Шансы этих сборных на победу в матче представлялись букмекерам приблизительно равными. Контора Betandwin давала коэффициент 2,40 на победу швейцарцев, 2,85 - на их поражение и 3,20 - на ничью в основное время. 30 июня в 1/4 финала Украина встретится с командой Италии, которая ранее в понедельник с огромным трудом одолела сборную Австралии, реализовав назначенный на последних секундах матча пенальти. А во вторник в матчах между сборными Бразилии и Ганы, а также Испании и Франции определятся последние участники четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу 2006 года.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Марат Сафин завершил выступления на Уимблдоне
Организаторы Уимблдона обратили внимание на непристойное платье Шараповой "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении полузащитника сборной Украины Главным тренером "Зенита" стал голландец Дик Авдокаат 27 тонн клубники со сливками Валуев уйдет на трехмесячную профилактику Андрей Агасси объявил дату завершения карьеры Renault протолкнула своего пилота в Red Bull Бывший соперник Валуева приговорен к 150 годам тюрьмы Мыскина проиграла Энен-Арденн финал турнира в Истборне Россиянка Татьяна Лысенко установила мировой рекорд в метании молота Сафин начнет Уимблдон матчем с Руседски На Сочи надели олимпийские кольца Надежда Петрова пропустит Уимблдон Александр Овечкин признан лучшим новичком НХЛ Сочи вошел в тройку претендентов на проведение Олимпиады-2014
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |