Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Военные представили интервью Сычева в выгодном для себя свете
3:48PM Tuesday, Mar 21, 2006
Военные представили интервью искалеченного Андрея Сычева, за жизнь которого по-прежнему борются врачи московского госпиталя имени Бурденко, в выгодном для себя свете

Военные представили интервью искалеченного Андрея Сычева, за жизнь которого по-прежнему борются врачи московского госпиталя имени Бурденко, в выгодном для себя свете. Напомним, главнокомандующий Сухопутными войсками России, генерал-полковник Алексей Маслов утверждает, что никаких издевательств со стороны старослужащих в отношении рядового Андрея Сычева не было.

"Могу доложить, что фактов массовой пьянки в новогоднюю ночь среди военнослужащих батальона (батальон обеспечения учебного процесса Челябинского военного института) не было. Факты избиения, глумления, других издевательств по отношению к Сычеву со стороны старослужащих этого батальона не подтверждаются", - заявил Маслов.

В пресс-службе сухопутных войск не смогли объяснить, какими данными руководствовался генерал-полковник Маслов, говоря о том, что Сычева никто не бил, а командиры – никакие не преступники, пишут "Новые известия". Неясно также, почему эти выводы прозвучали до окончания официального следствия. Ни о какой проверке, параллельной расследованию Главной военной прокуратуры в сухопутных войсках, "вроде бы никто не слышал", зато в пресс-службе сослались на реплику самого Андрея Сычева, прозвучавшую в программе центрального телеканала воскресным вечером. На вопрос журналистов об избиениях Сычев ответил, что его "как бы никто не бил".

Однако мать Сычева не верит в то, что Андрея никто не бил. По ее словам, сам Андрей не раз признавался в том, что его били и заставляли несколько часов сидеть на корточках – это зафиксировано и в его показаниях, подшитых к делу. А сказанные им в телеэфире слова "не избивали" просто вырезаны из контекста.

"То, что мой сын сказал журналистам, – незаконченная фраза, – объяснила Галина Сычева. – Если бы вы послушали запись разговора с репортерами полностью, уловили бы другой смысл. Он имел в виду совсем другое – его не избивали до полусмерти, но пинали по ногам и под угрозой побоев заставляли долго сидеть в одной позе".

Напомним, что согласно официальной версии следствия, рядовой Сычев стал жертвой именно неуставных взаимоотношений. Первыми об этом узнали медики челябинской больницы "скорой помощи", которые ампутировали Сычеву ноги и половые органы. Врачам пациент рассказал, что перед Новым годом семеро сослуживцев связали его и в течение нескольких часов избивали.

В ходе расследования выяснилось, что особенно усердствовал сержант Александр Сивяков. Он заставлял Андрея в течение трех часов находиться в состоянии полуприседа и при этом наносил ему удары по ногам. На данный момент Сивяков является главным подозреваемым по этому делу. Ему предъявлено обвинение по статье 286 ч. 3 "превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия". Позже выяснилось, что аналогичную "профилактическую работу" с Сычевым в училище проводили и раньше. Факты издевательств над рядовым в феврале подтвердила судебно-медицинская экспертиза, отмечает "ГАЗЕТА GZT.ru".

В том, что Сычев стал жертвой дедовщины, уверен и председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолий Кучерена. К такому выводу он пришел во время визита в Челябинскую область. "Я исхожу из того, что говорят в военной прокуратуре. И на допросе, и ранее врачам Сычев признался, что его неоднократно избивали. Что же касается заявления Маслова, то мы его обязательно проанализируем. Если генерал так говорит, то, наверное, у него есть для этого какие-то основания", - сказал "Газете" Кучерена.

Сам потерпевший первые показания следователю смог дать лишь 16 марта. Однако это обернулось для него новыми осложнениями: солдат сильно переволновался и у него открылось внутрижелудочное кровотечение.

Между тем в Главной военной прокуратуре (ГВП) высказывание главкома Сухопутных войск Маслова комментировать не стали. "На этой неделе мы рассчитываем завершить следствие по делу рядового Сычева и передать материалы для ознакомления потерпевшим и обвиняемым. После этого уголовное дело будет направлено в суд, так как только он вправе признать гражданина виновным и дать оценку как собранным доказательствам, так и доводам защиты", - заявили в ГВП.

Версия о генетическом заболевании, по мнению Галины Сычевой, также не выдерживает никакой критики. "Как могут врачи делать выводы о наследственности, если не брали у меня анализы? Во время лечения сыну переливали литры чужой крови – может здесь надо искать причины склонности к тромбозам? Я буду настаивать на независимой экспертизе – пусть исследуют мою кровь и доказывают, что виноваты гены, а не дедовщина. Даже не знаю, как назвать тех, кто это все придумал. Понятно, что никому не хочется брать на себя ответственность, но нельзя же отрицать очевидных вещей – того, что дедовщина есть и будет в Российской армии".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вдова губернатора Евдокимова согласилась с оправданием Щербинского
  • Сергей Иванов получит контроль над 25 миллиардами долларов
  • В Хабаровском крае снежная лавина сбила пассажирский поезд
  • "Открытая Россия" свернула все благотворительные программы
  • В Минске задержаны участники митинга протеста оппозиции
  • У пробившей тоннель метро компании было разрешение на установку щита
  • Узбекистан высылает Управление ООН по делам беженцев
  • В Москве совершено нападение на Марину Литвинович
  • МВД Белоруссии пообещало наказать митинговавших оппозиционеров
  • Машинист попавшего в аварию поезда метро представлен к награде
  • "Единая Россия" подготовила закон против "мигалок" и спецномеров
  • Белый дом отказался признать Лукашенко победителем выборов
  • Путин поздравил Лукашенко с победой на президентских выборах
  • Роспотребнадзор призывает остерегаться спиртного из стран СНГ и Южной Америки
  • Самый богатый человек Латвии беднее Абрамовича в 67 раз
  • Российские автомобилисты требуют оправдать Щербинского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Басманный суд подтвердил: "письмо 500" о запрете еврейских организаций - не антисемитское

Россия и Китай готовы блокировать решение США по иранскому вопросу

В ближайшее время в России могут появиться суды для несовершеннолетних

Избитая советник Гарри Каспарова Марина Литвинович сообщила подробности нападения

В аварии в метро виновны МЖД, рекламное агентство или их подрядчики (Где еще может обрушиться тоннель)

МЧС: Паводок может вызвать чрезвычайные ситуации на трети территории России


Путин разрешил Иванову сформировать параллельное правительство, контролирующее ВПК

Сильный пожар произошел на Московском станкостроительном заводе

С приходом астрономической весны в Москве немного потеплело

Премьер Чечни настаивает на предоставлении Чечни статуса свободной экономической зоны

В Мокве жестоко избита советник Гарри Каспарова Марина Литвинович

В Нижегородской области произошел взрыв на магистральном газопроводе, не исключен теракт

Путин поздравил Лукашенко с переизбранием, не дожидаясь окончательных итогов

Фонд "Открытая Россия" сворачивает свою деятельность из-за ареста счетов

В подмосковном Долгопрудном столкнулись "маршрутка" и автобус: 10 раненых

Мосгорсуд признал законным продление ареста ученому Игорю Решетину, обвиняемому в продаже технологий Китаю

В Кабардино-Балкарии учителей обязали "стучать" на детей, отучая от религиозного экстремизма

Бывший сотрудник ЮКОСа Пичугин отказался от суда присяжных. Обвинение вызывает в суд Ходорковского

26 марта Россия переходит на "летнее" время

Издательство АСТ понесло через SMS пошлые тексты в детские массы

В Дагестане произошли столкновения местных жителей с администрацией из-за дележа земельных участков



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact