Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

General Motors закрывает 12 заводов и сокращает 30 тысяч рабочих мест
2:51PM Tuesday, Nov 22, 2005
Крупнейший по объему производства автомобильный концерн мира General Motors закрывает 12 заводов и сокращает штат на 30 тысяч человек

Крупнейший по объему производства автомобильный концерн мира General Motors закрывает 12 заводов и сокращает штат на 30 тысяч человек, сообщил через пресс-службу компании главный исполнительный директор Рик Вагонер.

"Решение, о котором мы сегодня объявили, было трудно принять, но оно является необходимым для GM, чтобы расходы компании соответствовали расходам основных конкурентов", - цитирует главу GM "Интерфакс".

Столь радикальная программа реструктуризации является реакцией руководства корпорации на неуклонное ухудшение финансового положения автомобильного гиганта, отмечает DW-World. За девять месяцев нынешнего года убытки General Motors достигли 4 млрд долларов. Это связано с падением объемов продаж на основном рынке сбыта в США, с обострившейся конкуренцией, прежде всего с японскими производителями, и с огромными долгами и пенсионными обязательствами концерна, обслуживание которых поглощает все больше и больше средств.

Буквально на днях акции GM упали до минимума 18 лет, в то время как бумаги главного конкурента из Японии компании Toyota выросли до исторического максимума. Несмотря на более скромный объем производства японскую компанию рынок оценивает в 14 раз дороже, чем бедствующий американский концерн.

Интересно, что инвесторов порадовали радужные перспективы именно американского рынка: на нем японцы в последнее время все активнее теснят "большую американскую тройку: Ford, GM и Chrysler. Рынок оценил как позитивное для рынка США снижение цен на нефть, а также увеличение промышленного производства в Штатах.

DW-World подчеркивает, что массовые увольнения и свертывание производства планируются только на североамериканских предприятиях General Motors и не распространяются – пока, во всяком случае - на европейские и азиатские дочерние фирмы концерна.

Обнародованная в этот понедельник программа жесткой экономии и отказа от избыточных производственных мощностей свидетельствует о том, что руководство концерна пытается всеми силами избежать неплатежеспособности. Как ожидается, прекращение деятельности предприятий приведет к сокращению операционного убытка компании, который составляет приблизительно 41 млрд долларов, на 7 млрд уже к концу следующего года.

GM закрывает заводы в следующих городах: Доравилль (штат Джорджия), Лансинг (штат Мичиган), Оклахома, Спринг Хилл, Теннесси и Ошава (Канада). Кроме того, GM закрывает заводы по производству двигателей в штатах Онтарио и Мичиган. Как ожидается, большинство производств будет свернуто уже к следующему году.

После прекращения деятельности на 12 заводах производственные мощности крупнейшего в мире автомобильного концерна сократятся на 30% - до 4,2 млн автомобилей и грузовиков к концу 2008 года. Так что с учетом этого сокращения Toyota уже по итогам 2006 года сможет стать крупнейшим автопроизводителем в мире.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцы богатеют год от года
  • Новые контракты Boeing в КНР и Дубае
  • Холодной зимой нефть в США стоит дороже
  • Мировые цены на нефть значительно снизились
  • ''Лос-Анджелес Таймс'' увольняет десятки сотрудников
  • Золотовалютный запас ЦБ РФ резко сократился

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Бензин в октябре продолжал дорожать

Чубайс рассказал о важнейших сделках РАО ЕЭС

Инопресса: Путин использует нефтяное давление для решения курильской проблемы

Independent: США планируют передать иракские нефтяные месторождения своим нефтяным компаниям

Илларионов: вместо удвоения ВВП правительство сконцентрировалось на национальных проектах

Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово"


Газпромбанк хочет продать крупный пакет акций иностранцам

Государство нашло своего человека для руководства "АвтоВАЗом"

В Южной Корее построили три танкера для России

Минэкономразвития направило в правительство документы по либерализации рынка акций "Газпрома"

Росстат: растут не только денежные доходы населения, но и безработица

UPI: перед уходом с поста президента Путин продвигает за рубеж государственную энергетику

Еврокомиссия одобрила покупку "Сибнефти" "Газпромом"

Конфискованные таможенниками телефоны втихую разошлись по регионам

Петербург обогнал Москву в рейтинге инвестиционной привлекательности

Сапармурату Ниязову хочется продавать туркменский газ все дороже

"Газпром" присматривается к "Славнефти"

Владимир Путин: товарооборот между Россией и Южной Кореей достигнет $7 млрд

Суд подтвердил законность решения о взыскании с ЮКОСа налогового долга за 2003 год

Liberation: "Газпром" хочет поставлять газ французским потребителям в обход Gaz de France

Росстат: иностранные инвестиции с начала года снизились на 8%



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact