Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Тайваньская компания потратит 2 млрд долларов на сборку электроники в России
5:31PM Thursday, Oct 6, 2005
Тайваньская компания потратит 2 млрд долларов на сборку электроники в России

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry задумала вложить в нашу страну до 2 млрд долларов. Речь идет о строительстве собственного производства электроники, и масштаб этих планов поражает российских конкурентов и партнеров компании.

Hon Hai Precision Industry выпускает по заказам других компаний широкий спектр электроники – от персональных компьютеров для Hewlett-Packard и китайской Lenovo до сотовых телефонов для Nokia и игровых видеоприставок для Sony. А под собственной торговой маркой Foxconn компания производит материнские платы, корпуса и другое оборудование для компьютеров. По оценке тайваньской аналитической компании THT Research, сейчас Hon Hai занимает около 25% мирового рынка материнских плат, 8% рынка мобильных телефонов и 32% рынка персональных компьютеров.

Hon Hai начнет выпускать электронику в России в 2008 году, рассказал вчера "Ведомостям" глава представительства компании в России Александр Трухачев. Наличие таких "внутренних планов" у компании подтвердил и Крис Дей, главный менеджер Foxconn Channel — европейского подразделения тайваньской компании.

По словам Трухачева, руководители Hon Hai ориентируются на прогноз Goldman Sachs, согласно которому к 2050 году. совокупный ВВП России, Индии, Бразилии и Китая будет составлять половину общемирового. Hon Hai уже инвестировала около 10 млрд долларов в заводы в Китае и теперь собирается вложить еще по 2 млрд в Россию, Индию и Бразилию. Трухачев добавил, что Hon Hai уже обсуждала свои планы с российскими чиновниками и собирается действовать в тесном партнерстве с Intel. "В России будет такое же производство, как и в Китае, — обещает Дей, — поэтому сейчас нельзя сказать, что мы будем выпускать, это зависит от будущих заказов наших европейский клиентов". От этого будет зависеть и объем инвестиций, уточнил он.

Масштаб российских планов компании поразил всех экспертов и участников рынка, опрошенных "Ведомостями". Предыдущий рекорд инвестиций принадлежал IBM, которая потратила на производство в Зеленограде несколько сотен миллионов долларов, но потом вышла из этого проекта, вспоминает гендиректор DEPO Computers Сергей Эскин. "Давайте подождем, пока Hon Hai построит свои заводы", — говорит менеджер по связям с общественностью IBM Галина Данилина. "Это пока проект, а проекты со временем обычно скромнеют", — осторожно рассуждает глава пресс-службы Мининформсвязи Александр Паршуков. О консультациях Hon Hai с его министерством ему не известно.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Light Sweet в Нью-Йорке снизилась в цене еще на 4 цента
  • Венесуэла выводит свои валютно-финансовые резервы из США
  • Аргентина предлагает поучаствовать в разработке нефтяных месторождений
  • Нефть продолжает дешеветь
  • Д.Буш ищет нового руководителя ФРС США
  • British Airways пустить 240 миллионов… на кресла-кровати
  • Оман и США достигли соглашения о свободной торговле
  • В переговорах о вступлении в ВТО наметился прогресс
  • Жуков: РФ не устраивает сырьевая направленность товарооборота с США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Суд подтвердил законность взыскания с ЮКОСа 39 млрд рублей штрафов за 2001 год

Правительство одобрило инвестпрограмму РАО, а Чубайс потребовал увеличить ее вдвое

Каждый российский потребитель сможет пожаловаться на нарушение своих прав по "горячей линии"

Москва признана одним из самых непривлекательных для бизнеса мегаполисов

Фридман рассказал об "Альфа-групп" и своем состоянии

Доллар на ММВБ утром в пятницу опустился еще почти на 10 копеек


Финразведка подозревает иностранные банки в отмывании денег

10 главных опасностей для мировой экономики

Правительство обсудило покупку "Силовых машин" РАО ЕЭС

Обыски в ЮКОСе обрушили российский фондовый рынок

Глава Минэкономразвития выступил против покупки "Сибнефти" "Газпромом"

Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru

Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС

Страховщики США оценили потери от урагана Katrina

BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом

FT: новый украинский премьер работает с прицелом на ВТО

Цены на нефть резко снизились

Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3%

От имени "Газпрома" "Сибнефть" купит офшорная компания, что позволит сэкономить на налогах

ОСАГО стала почти убыточной для российских страховых компаний

На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact