Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Абрамович включен в список кандидатов на пост губернатора Чукотки
4:34PM Tuesday, Sep 27, 2005
Абрамович включен в список кандидатов на пост губернатора Чукотки

Действующий губернатор Чукотского АО Роман Абрамович включен в список кандидатов на пост главы региона, который полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский отправил в администрацию главы государства, сообщил пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин.

Ранее Абрамович дал согласие на то, чтобы его фамилия была включена в список кандидатов на пост губернатора Чукотки, сообщает "Интерфакс".

Губернаторские полномочия Абрамовича истекают в декабре 2005 года. В переданном президенту списке еще несколько кандидатур - представителей правительства Чукотки. Точное количество претендентов на пост главы региона Аношин не сообщил.

Он также сказал, что "список кандидатов на пост главы другого дальневосточного региона - Камчатки - будет обсуждаться в 2007 году в том случае, если будет принято положительное решение на референдуме 23 октября 2005 года об объединении Корякии и Камчатской области".

Ранее сообщалось, что известный российский предприниматель Виктор Вексельберг может стать одним из кандидатов на пост главы объединенного региона.

Вопрос, будет ли Абрамович и впредь возглавлять убыточный регион - Чукотку, в последнее время активно обсуждался российскими СМИ потому, что губернаторские полномочия олигарха истекают в декабре 2005 года. Полпред Пуликовский не раз признавался, что Абрамович работает "лучше многих дальневосточных руководителей". Но в окружении Абрамовича утверждали, что тот не горит желанием оставаться губернатором.

Еще в мае Пуликовский заявил, что он будет рекомендовать президенту назначить Романа Абрамовича губернатором Чукотки на второй срок. Полпред президента с похвалой отозвался о способностях Абрамовича к руководящей работе и сказал, что он управляет Чукоткой лучше, чем большинство других дальневосточных губернаторов своими регионами. Однако Пуликовский не сказал о том, может ли он представлять на должность губернатора какую-либо другую кандидатуру.

Владимир Прибыловский, политический аналитик информационно-исследовательского центра "Панорама", сказал, что он был поражен заявлением Пуликовского, писала The Moscow Times. "Создается впечатление, что Кремль нашел способ убедить Абрамовича остаться губернатором", – сказал эксперт.

А в июне британская газета The Independent написала, что Путин не отпустит Абрамовича с Чукотки без боя. Сам Абрамович считает, что с него довольно чукотского губернаторства, которое люди из окружения Абрамовича называют одним из "проектов" олигарха. Абрамович заявил, что руководство регионом требует слишком больших затрат, а также посетовал на то, что воздух на Чукотке "слишком сухой" и поэтому там трудно долго находиться. Между тем Кремль, а также благодарные жители Чукотки, которые называют Абрамовича "дядя Роман", не намерены отпускать его - или его кошелек - без борьбы. "Он попробовал себя в политике, и это не для него", – сказал источник, близкий к олигарху в интервью Independent.

Многие считали роль губернатора "политической страховкой" для Абрамовича - средством умиротворить Кремль, в котором все более нарастают антиолигархические настроения. Но те 1,5 млрд долларов, которые, как сообщают помощники Абрамовича, он инвестировал в отдаленный регион, трансформировали инфраструктуру Чукотки и уровень жизни в ней. Согласно результатам недавно проведенного опроса общественного мнения, 20% жителей Чукотки относятся к Абрамовичу как к "Богу".

На днях высокопоставленный источник в Кремле сообщил "Ведомостям", что вопрос с губернаторством Абрамовича решен: "С этой должности его не отпустят". "Понятно, что для него Чукотка - убыточный проект, - говорит источник. - Но Абрамович отнесся к региону бережно, привел его в порядок". Чиновник признает, что замены Абрамовичу просто нет.

На встрече с Владимиром Путиным в мае этого года Роман Абрамович сообщил, что за то время, пока он работает губернатором региона, валовый региональный продукт вырос в пять раз, а средняя зарплата выросла до 11 тысяч рублей. Путин поинтересовался уровнем зарплаты в бюджетной сфере, а также спросил, есть ли задержки с выплатой заработной платы. Абрамович заявил, что зарплата бюджетников составляет 15-15,5 тысяч рублей, и задержек с выплатами нет.

Однако Путин все же усомнился в некоторых результатах. В частности, он указал, что в 2004 году ухудшилось финансовое положение предприятий, в частности, они столкнулись с проблемой сбыта продукции. В ответ на это губернатор сообщил, что из-за роста цен на энергоресурсы, в частности, на дизельное топливо, выросла себестоимость продукции, а также цены на электроэнергию. "Но мы эти процессы стараемся сдерживать", - сказал Абрамович.

В 2000 году многие были удивлены, когда Абрамович выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Чукотки – доведенного до бедности российского региона с населением в 50 тысяч человек. Под патронажем Абрамовича уровень жизни населения Чукотки якобы улучшился.

После избрания губернатором у Абрамовича остаются дружеские отношения с Кремлем, и он сумел избежать тех проблем, с которыми столкнулись другие олигархи. В прошлом месяце сообщалось, что Абрамович сумел договориться о том, чтобы размер налоговых претензий к его нефтяной компании "Сибнефть" был сокращен на две трети, с 1 млрд до 300 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусская оппозиция выбирает единого кандидата в президенты
  • Латвия поможет Молдавии избавиться от российских войск
  • Путин на линии
  • Владимир Путин начал отвечать на вопросы граждан России
  • Угонщики "Мерседеса" сами вернули случайно похищенного ребенка
  • Землетрясение силой 5 баллов произошло в Бурятии
  • Елизавета II наградит Ющенко за "гибкость и политическое чутье"
  • Правительство Еханурова уже наполовину сформировано
  • Прокуратура разъяснила иностранным студентам, как выжить в Санкт-Петербурге
  • Вопрос Путину можно задать по SMS
  • Полковник милиции раскрыл секреты Интерпола
  • При пожаре в столичном общежитии погибли две студентки
  • Георгий Шпак "никому ничего не давал"
  • Россиянам разрешили ездить в Киргизию и Таджикистан без загранпаспортов
  • Прокурор урезал число потерпевших в "Трансваале"
  • Российская армия будет готовить сварщиков и водителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Преображенский избирком пока не получил документы на регистрацию Квачкова кандидатом в депутаты

Путин в прямом телерадиоэфире отвечает на вопросы народа

The New York Times: новая Россия затаптывает старую

В московском метро задержан безработный с оружием и боеприпасами

Обманутые инвесторы, не получившие обещанных квартир в Химках, объявили голодовку

Бывший заложник в Беслане рассказал, как его заставляли доставать спрятанные под полом боеприпасы


50% россиян уверены, что в ближайший год никаких улучшений их жизни не произойдет

Адвокат Юрий Шмидт: из Ходорковского хотят сделать вечного подсудимого

Школьница на Toyota Camry врезалась в здание аэропорта в Урае

Похищенного с иномаркой 1,5-годовалого ребенка в Москве вернули родителям

Прокуратура Москвы сократила число пострадавших в "Трансваале-парке" в шесть раз, чтобы не платить компенсации

В Черкесске опрокинулся УАЗ с бойцами ОМОНа: 6 милиционеров ранены

Крупный пожар в общежитии Института кинематографии в Москве: 2 погибших, 11 пострадавших (ФОТО)

Путин в прямом телерадиоэфире ответит на вопросы россиян

Любимый танк Гитлера стоимостью в десятки миллионов долларов ржавеет на саратовской свалке

В Москве объединились молодые оппозиционеры

Большинство россиян положительно относятся к Белоруссии

Путин внес в Госдуму законопроект "О парламентском расследовании"

Генпрокуратура завершила расследование по делу о покушении на Чубайса

ГУВД Москвы предлагает ввести уголовную ответственность за продажу краденных мобильных телефонов

Британские визы скоро можно будет получить во всех крупных городах России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact