Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин обвинил Чубайса в сегодняшней аварии в энергоснабжении Москвы. Чубайс извинился
5:42PM Wednesday, May 25, 2005
Президент России считает, что руководство РАО ЕЭС виновно в сегодняшних проблемах в энергоснабжении Москвы

Президент России считает, что руководство РАО ЕЭС виновно в сегодняшних проблемах в энергоснабжении Москвы.

Владимир Путин считает, что было несколько причин ЧП с энергоснабжением в Москве. "По предварительным данным, причиной стали не только проблемы, связанные с износом оборудования, хотя и это так - оборудование там 1966 года", - сказал президент.

По словам Путина, другими причинами стали несвоевременный ремонт, профилактические работы и недостаточное внимание РАО ЕЭС к текущей деятельности компании. "Вполне можно говорить о недостаточном внимании РАО ЕЭС к текущей деятельности компании. Нужно заниматься не только глобальными проблемами по политике компании и ее реформированию, но и уделять внимание текущей деятельности", - сказал глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

Президент заявил, что в связи с проблемами в энергоснабжении Москвы не было никаких сбоев в обеспечении электричеством стратегических объектов. "Те, кому было поручено в соответствии с имеющимся планом по переводу потребителей на альтернативные источники, сработали оперативно, никаких сбоев (на стратегических объектах) не было, в том числе и в обеспечении войск", - отметил он, добавив, что основные объекты здравоохранения функционируют", - сказал глава государства.

- В 2003 году Чубайс заявлял, что "у нас аварии быть не может"
- Аварии энергосистем: краткая история
- Чубайс: авария в Москве затронула 2 млн человек
- ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ В МОСКВЕ

Глава государства в то же время поблагодарил московские службы, которые оперативно отреагировали на проблемы с энергообеспечением столицы. "Хочу высказать благодарность всем московским городским службам, которые достаточно оперативно отреагировали и в контакте с федеральными властями позаботились о людях", - сказал глава государства.

Путин отметил, что проблему решали городские власти, федеральные, включая министерство обороны. Свой приезд в Ростовскую область Владимир Путин задержал, поскольку заслушивал доклады по ситуации с энергоснабжением Москвы.

А в Доме правительства РФ в 15:00 по московскому времени началось экстренное совещание, посвященное аварии в энергосети в московском регионе, сообщает РИА "Новости".

Совещание прошло по поручению президента РФ, и в нем принимали участие премьер-министр Михаил Фрадков, вице-премьер Александр Жуков, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, глава МЧС Сергей Шойгу, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Чубайс извинился и готов нести ответственность за проблемы с энергообеспечением в ряде областей России

Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс заявил, что готов нести личную ответственность за сегодняшнюю аварию с электроэнергией в Москве и публично приносит извинения гражданам, пострадавшим в результате отключений электроэнергии в ряде областей России.

"Здесь двух мнений быть не может, за аварию отвечает полностью РАО "ЕЭС России" и я лично, как председатель", - заявил Чубайс. Он отметил, что знает об оценке президента. Вместе с тем, Чубайс отметил, что в результате аварии никто не пострадал.

"От лица компании и от себя лично я хочу принести извинения москвичам, жителям Тульской области, которые пострадали в результате отключений электроэнергии, оказались в вагонах метро, не смогли добраться до работы", - заявил Чубайс в беседе с журналистами по окончании совещания у премьер-министра РФ.

По его словам, такая ситуация, как и сопровождавшие ее отключения насосных станций и соответственно подачи горячей воды, необходимо отнести к ошибкам, за которые отвечает РАО "ЕЭС России".

Глава РАО "ЕЭС России" сообщил, что энергоснабжение социальных объектов Москвы будет восстановлено в течение трех часов, всех остальных объектов - в течение 24 часов. По его словам, к настоящему моменту восстановлена работа ГЭС-1, началось восстановление энергоснабжения южных линий Московского метрополитена, сообщает РИА "Новости".

Акции РАО "ЕЭС России" подешевели

Акции РАО "ЕЭС России" подешевели на 1% после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что ответственность за энергоаварию в столице несет руководство холдинга.

На ММВБ курс акций РАО ЕЭС в результате спекулятивной игры снизился к 15:25 по московскому времени с 8,16 руб. до 8,09 руб., а по сравнению с уровнем закрытия торгов накануне снижение цены составило 2,5%.

Торги на ММВБ в среду в секции фондового рынка приостанавливались с 12:30 до 15:00 по московскому времени в связи с техническими проблемами, возникшими у участников торгов из-за аварии в системе энергоснабжения Москвы.

Отметим, в Москве в результате аварии были отключены четыре ГРЭС - 1-я, 9-я, 11-я и 22-я. В Московской области была отключена ГРЭС-4 в Кашире и ТЭЦ -17 в Ступино, сообщили в МЧС России.

Правительство Москвы возложило ответственность за перебои с энергоснабжением на "Мосэнерго"

Ответственность за серьезные перебои в энергоснабжении столицы лежит на ОАО "Мосэнерго", заявил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. По его словам, авария на одной из подстанций Мосэнерго, расположенной в Московской области, вызвана непрофессиональными действиями сотрудников Мосэнерго".

"Город в очередной раз не по своей вине страдает от безграмотных действий персонала Мосэнерго", - подчеркнул Цой. Он отметил, что в результате аварии город несет большие материальные потери, кроме того, серьезные неудобства созданы для жизни москвичей. Пресс-секретарь мэра напомнил, что подобные отключения электричества были и ранее. "Подобные отключения электроэнергии в жилых домах Москвы, больницах, школах, детских садах города, в том числе и в зимнее время, были и раньше. Правда, они были не такими масштабными", - сказал Цой.

Он рассказал, что правительство Москвы намерено обратиться к руководству страны с просьбой навести порядок в системе Мосэнерго, в том числе принять меры по укреплению руководства этой организации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава МВД Латвии признался в свидании с Березовским
  • Российских выпускников будут охранять более 200 тысяч милиционеров
  • Московские рекламные щиты несут террористическую угрозу
  • Украине не нужна конституция ЕС для вступления в ряды Евросоюза
  • Конфликт в офисе московской фирмы приняли за ограбление банка
  • Самарский губернатор вступился за дочку "ЮКОСа"
  • Судьи Ходорковского стали новаторами в юриспруденции
  • На ВВЦ сгорел бывший павильон "Охота и охотное хозяйство"
  • Украинская прокуратура решила закрыть дело Кравченко
  • Социальной рекламе в Москве определили место
  • На ВВЦ загорелся павильон с бытовой химией
  • Вывод российских баз из Грузии начнется с Ахалкалаки
  • Cуд признал законными обыски в доме свидетеля по делу Чубайса
  • В День защиты детей бесланские школьники создадут свой парк
  • Прокуратура считает новое назначение адмирала Сучкова противоправным
  • В крупной автокатастрофе погиб вице-губернатор Тверской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Купание в Москве-реке скоро будет разрешено, потому что вода в ней сейчас не хуже, чем до энергоаварии

Amnesty International: в России систематически нарушают права человека

Бывшая судья Кудешкина: суд сознательно затягивает оглашение приговора Ходорковскому

Суд оправдал спецназовцев Ульмана, расстрелявших шестерых мирных чеченцев

В РАО ЕЭС и Мосэнерго были уверены, что у нас аварии на энергосистемах быть не может

Чубайс: авария в Москве затронула 2 миллиона человек


На юге Москвы начали таять промышленные "холодильники" с продовольствием

Здание МВД РФ было полностью обесточено из-за электроаварии

В Москве восстановлено движение на Замоскворецкой и Каховской линиях метро

На Москву надвигается шторм с градом

Сенаторы приняли закон о государственном языке РФ

Из-за аварии в Москве в лифтах оказались заблокированными 1500 человек

Минобороны выделяет для гражданских нужд резервные источники питания

В Москве остановлено железнодорожное сообщение на некоторых направлениях после электроаварии

Чтобы предотвратить хаос на дорогах, Москва закрыта для въезда большегрузного транспорта

Владимир Путин потребовал устранить последствия аварии в столице в ближайшие часы

Энергоснабжение Москвы восстановят лишь в четверг

Жители домов с кодовыми замками и домофонами оказались заблокированными из-за электроаварии

Из-за аварии многие больницы Москвы и области отказались от операций

В обесточенные районы Москвы питьевую воду доставляют водовозы

Христенко: причина отключения электричества - взрыв и пожар на подстанции "Чагино"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact