Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Где и когда перекроют движение автомобилей и пешеходов в Москве на предстоящие праздники (РАСПИСАНИЕ)
3:51PM Friday, Apr 29, 2005
Где и когда перекроют движение автомобилей и пешеходов в Москве на предстоящие праздники

Накануне грандиозных торжеств в Москве в начале мая столичные газеты подробно рассказывают о том, где и когда будет закрыто движение транспорта и куда не пустят москвичей и гостей столицы.

Так, газета "Коммерсант" пишет, что этим вечером, начиная с 18:30 и примерно до 21:00, в центре Москвы пройдет репетиция торжественного парада по случаю 60-летия Победы.

В связи с этим ГИБДД закроет для проезда большинство улиц в районе Кремлевской площади: Тверскую, Моховую и Болотную, Охотный Ряд и Воздвиженку, а также Ильинку, Варварку, Яузскую, Солянку, Москворецкую, Китайгородский, Устьинский и Солянский проезды, Ильинский спуск и Славянскую площадь.

Кроме центральных улиц проехать нельзя будет по Большому Москворецкому и Каменному мостам, а также по Никитскому и Тверскому бульварам. ГИБДД запретит проезд и по основным набережным в районе Кремлевской площади - войска пройдут по Москворецкой, Котельнической, Устьинской, Подгорской, Берниковой и Пречистенской набережным.

Объездных путей ГИБДД не предлагает.

"В связи с тем, что завтра все поедут за город, Третье транспортное кольцо, разумеется, наглухо встанет", - прогнозируют таксисты.

"А поскольку одновременно многие будут возвращаться из офисов в центре города, то до позднего вечера встанет и Бульварное кольцо. Путей для объезда перекрытых улиц толком-то и нет, пробки будут везде", - предупредили работники такси.

Перекрытием центра города ГИБДД ограничиваться не намерена и уже в субботу с 6:00 до 18:00 перекроет часть улиц во всех административных округах в связи с массовым посещением кладбищ в пасхальные праздники.

Многие московские кладбища находятся за пределами МКАД, поэтому запрет на проезд коснется и дорог за чертой города. В районе Николо-Архангельского кладбища будет запрещен поворот с МКАД на Носовихинское шоссе, а также проезд по участку шоссе до поворота к кладбищу.

Будет ограничено движение автотранспорта в районе подъезда к Хованскому кладбищу - по Калужскому шоссе от МКАД до поворота на кладбище, проезд к которому будет запрещен со стороны Калужского и Киевского шоссе. Транзитный проезд по Киевскому шоссе для автомобилей, кроме направляющихся в аэропорт Внуково, будет закрыт.

"Мы рекомендуем водителям воздержаться в эти дни от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе", - отметили в ГИБДД.

Кроме того, будет ограничено и движение на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище, проезд к самому кладбищу будет запрещен.

"Независимая газета" публикует подробное расписание торжеств на первую декаду мая и рассказывает, какие ограничения коснутся пешеходов в праздничные дни.

Так, Владимир Пронин заявил, что помимо серьезного ограничения движения автотранспорта в центре города 9 мая с раннего утра до позднего вечера вход в район Бульварного кольца будет осуществляться только по спецпропускам.

"Что касается передвижения жителей этого района и людей, работающих там, то милиционеры проинструктированы", - сказал Пронин.

"Жители должны будут показать паспорт с пропиской, а люди работающие - соответствующие удостоверения. Я рекомендую москвичам не спорить с сотрудниками милиции: они и так работают в очень сложном режиме. В то же время сотрудники правоохранительных органов проинструктированы отнестись к населению гуманно и работать с улыбкой", - заявил начальник ГУВД Москвы.

Расписание главных событий

1 мая

В 9:00 в Москве начнется шествие представителей Московской федерации профсоюзов. Они пройдут от 1-й Тверской-Ямской улицы до Тверской площади, на которой с 10:00 до 11:30 состоится митинг.

С 10:30 пройдет шествие, организованное представителями КПРФ, движений "Трудовая столица", "Всероссийский женский союз - "Надежда России", Союза советских офицеров и ряда других организаций. Колонны пройдут по маршруту: Калужская площадь, улица Большая Якиманка, улица Большая Полянка, Малый и Большой Каменный мосты, улица Моховая, улица Охотный Ряд, Театральная площадь, на которой состоится митинг.

С 11:30 до 13:00 по маршруту Лубянская площадь - Новая площадь - Старая площадь - Китайгородский проезд - Москворецкая набережная пройдут представители "Союза правых сил".

С 11:30 до 14:00 от Тургеневской площади по улице Мясницкая и до Лубянской площади пройдет шествие "группы граждан", которое завершится митингом у Соловецкого камня.

С 11:00 до 12:00 на Славянской площади пройдет митинг, организованный представителями Партии возрождения России и Российской партии пенсионеров.

С 12:00 до 14:00 на Болотной площади состоится митинг членов Международного евразийского движения.

С 13:00 до 15:00 представители ЛДПР проведут митинг на Пушкинской площади у памятника Александру Пушкину.

8 мая

В "Президент-отеле" пройдет встреча глав государств СНГ. По окончании официальных мероприятий главы государств СНГ встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны у Большого театра.

9 мая

С 6:00 до 23:00 в сквере у Большого театра и на Поклонной горе пройдут встречи ветеранов Великой Отечественной войны.

10:00 - на Красной площади пройдет военный парад, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостями парада станут главы делегаций зарубежных государств.

11:00 - возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду главами зарубежных делегаций.

20:00 - на Красной площади с минуты молчания начнется театрализованное представление, в котором примут участие российские и зарубежные артисты.

22:00 - праздничный салют.

10 мая

В Большом Кремлевском дворце состоится саммит Россия-ЕС.

Как будет работать метро

В пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая все станции Московского метрополитена будут работать без ограничений на вход и на выход до 2:30.

1 мая работа метрополитена начнется как обычно - в 5:45.

8 мая в период с 15:00 до 17:00 будет закрыт выход из северного вестибюля станции "Охотный Ряд".

9 мая в период с 7:30 до окончания мероприятий на Красной площади планируется закрыть выход со станций метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая" и "Лубянка".

Выход в город с этих станций будет разрешен только по специальным пропускам и удостоверениям. После завершения праздничного салюта предполагается закрыть для входа пассажиров станции метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Кутузовская" и "Парк Победы".

Кроме того, предусмотрено ввести ограничения на вход пассажиров в этот период на станции "Парк культуры" (кольцевая и радиальная), "Октябрьская" (кольцевая и радиальная), а также "Воробьевы горы", "Университет" и "Кузнецкий мост".

Движение автотранспорта

1 мая во время шествий и митингов в центральной части города (с 8:00 часов до окончания мероприятий) будет перекрыто движение автотранспорта (в том числе и общественного) по улицам: площадь Тверской Заставы, 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Большая Якиманка, Калужская площадь, Большая Полянка, Боровицкая площадь, Моховая, Охотный Ряд, Театральный проезд, Театральная площадь, Лубянская площадь, Мясницкая, Лубянский проезд, Новая и Старая площади, Китайгородский проезд, Москворецкая набережная, Петровка, Тургеневская площадь, Славянская площадь, Болотная площадь.

2 мая в связи с проведением легкоатлетической эстафеты по Садовому кольцу с 11:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта (кроме общественного) по Триумфальной и Таганской площадям, внешней и внутренней стороне Садового кольца, улицам Валовая, Коровий Вал, Житная.

5 мая в связи с проведением велогонки "Кремлевское кольцо" с 18:00 и до окончания мероприятия ограничивается движение транспорта по Театральной, Лубянской, Боровицкой, Новой и Старой площадям, Китайгородскому проезду, Москворецкой, Кремлевской набережным, улицам Моховая и Охотный Ряд.

7 мая в связи с проведением XIII Московского международного полумарафона, посвященного 60-летию Победы, с 9:30 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской набережным.

8 мая в связи с проведением международной общественно-культурной акции "Эшелон Победы" с 8:00 и до окончания мероприятия ограничивается движение транспорта по Тверской, 1-й Тверской-Ямской улицам и площади Тверской Заставы. В связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Победы, с 12:00 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Театральной площади.

9 мая в связи с подготовкой и проведением массовых мероприятий, посвященных празднованию Победы, с 6:00 часов и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта, кроме общественного, в пределах Бульварного кольца и всех видов транспорта в пределах Кремлевского кольца.

С 7 по 9 мая будет ограничено движение транспорта, кроме общественного: из аэропорта "Шереметьево" по Ленинградскому шоссе в центр Москвы (маршрут объезда: Шереметьевское шоссе - пос. Хлебниково - Дмитровское шоссе - МКАД); из аэропорта "Внуково" по Киевскому шоссе в центр Москвы (маршруты объезда: улица Центральная - Боровское шоссе - МКАД), а также по участку МКАД от Варшавского до Можайского шоссе (внутреннее кольцо).

По всем трассам выезд из Москвы не ограничивается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Буш назвал СССР оккупантом Центральной и Восточной Европы
  • На праздничные гулянья в Москве легче будет добраться на метро
  • В ходе спецоперации в Нальчике убиты четверо боевиков
  • Ющенко уволил 18 тысяч чиновников
  • На Билибинской АЭС произошел сбой системы пожарной безопасности
  • Владимир Путин встретил в Израиле свою школьную учительницу по немецкому
  • Договоренность о выводе российских баз не приблизила Саакашвили к Москве
  • На московской автомойке сгорел автомобиль
  • На северо-западе Москвы загорелась автомойка
  • Фрадков сделал 10 мая выходным днем
  • Задержанные в Минске украинцы объявили голодовку
  • Около жилого дома в Нагатино произошел взрыв
  • На станции "Выхино" на рельсы упала женщина
  • Московская милиция отпустила Сергея Митрохина
  • Героям Советского Союза не нравится их новый статус
  • Грузия согласилась на вывод российских баз к 2008 году

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Хулигана, сообщившего об аварии на Балаковской АЭС, освободили от ответственности

В Москве активисты молодежных организаций проведут митинг с требованием освободить задержанных в Минске россиян

Россияне будут отмечать День Победы 4 дня - с 7 по 10 мая

Рамзан Кадыров: Басаев в Дагестане, но до 9 мая у меня еще есть время его уничтожить

Бронированный лимузин Ельцина и Горбачева продают за 600 тысяч долларов (ФОТО)

В Москве в ближайшие два дня будет тепло, а на Пасху пойдет дождь


Машинист московского метро умер от сердечного приступа, когда девушка бросилась под его поезд

Казаки будут охранять Путина от "террористов" и "оранжевых"

Пожар в Якутии: пока шли 20 км до пожарной части, сгорели четыре человека

Из центральной части России в Сибирь россияне смогут ездить только с загранпаспортом

В Нальчике в результате спецоперации убиты четверо боевиков, погиб милиционер

На северо-западе Москвы горит автомойка, произошло несколько взрывов

Лавров откорректировал заявление Путина по ближневосточной конференции в Москве

Россияне будут отмечать День Победы 4 дня - с 7 по 10 мая

Новое ЧП в московском метро: женщина упала на рельсы на станции "Выхино"

В гараже в Ингушетии оперативники нашли тайник с 45 килограммами гексогена

Неизвестные взорвали урну на юге Москвы

Россия не подпишет с Латвией договор о границе, если та не откажется от "разъясняющей декларации"

Столичные аэропорты с 7 по 11 мая будут работать в ограниченном режиме

Национал-большевики захватили балкон в представительстве Башкортостана в Москве

Суд постановил отобрать выплаты у детей, сбежавших от террористов в Беслане



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact