Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

Бейсболистов вызывают на слушания в Конгресс
1:12AM Monday, Mar 7, 2005
Председатель комитета государственных реформ Палаты представителей вирджинский конгрессмен-республиканец Том Дэвис и самый высокопоставленный демократ в этом комитете калифорниец Генри Ваксман собираются провести слушания об употреблении стимуляторов в Главных бейсбольных лигах (ГБЛ).

Они уже разослали приглашения семи бейсболистам (как действующим, так и ушедшим в отставку) и четырем функционерам. Ссылаясь на достоверные источники, "Нью-Йорк таймс" сообщила, что кое-кто из них еще не решил, примет ли приглашение. Однако человек, осведомленный о происходящем, сказал этой газете, что если кто-либо из приглашенных откажется, его могут вызвать на слушания судебной повесткой.

"Дэвис не собирается устраивать показуху. И мы не жаждем сенсационности. Речь идет о здравоохранении, о здоровье граждан", - заявил Дэвид Марин, пресс-секретарь конгрессмена Дэвиса.

Так-то оно так, но когда – и если – начнут рассказывать об употреблении запрещенных препаратов профессиональные игроки, звезды бейсбола, то хотят того законодатели или нет, это станет сенсацией. Потому что им придется говорить правду, только правду и ничего кроме правды. К тому же, если кого-то придется вызывать специальной повесткой, это уже будет сенсацией.

Ну, а если кто-то из приглашенных откажется отвечать на вопросы, сославшись на Пятую поправку к Конституции, – и это справедливо назовут сенсацией. А уже известно, что Хосе Кансеко, бывшая звезда бейсбола и автор бестселлера, в котором названы игроки, употреблявшие стероиды, заявил через своего адвоката, что ответит на вопросы только в том случае, если ему гарантируют освобождение от судебной ответственности.

В своей книге Кансеко назвал двух бывших одноклубников из команды "Окленд атлетикс", которые употребляли, как и он, стероиды. Один из них – Марк Макгуайр – ушел в 2001 году в отставку; второй - Джейсон Гьямби - играет сегодня в команде "Нью-Йорк янкис". Согласно информации, раздобытой газетой "Нью-Йорк таймс", и Кансеко, и Макгуйар, и Гьямби вызваны на слушания в Палату представителей.

Кроме них, приглашение получили Сэмми Соса и Рафаэл Палмейро (оба – из "Балтимор ориолес"), Фрэнк Томас ("Чикаго уайт сокс") и Курт Шиллинг ("Бостон ред сокс"). Агентство Ассошиэйтед-пресс сообщило, что Палмейро и Гьямби уже объявили, что добровольно на слушания не явятся. Соса же сказал, что прежде чем примет решение, должен посоветоваться со своим агентом.

Назову имена четырех функционеров, приглашенных на слушания: комиссар ГБЛ Бад Селиг, исполнительный директор профсоюза игроков Дональд Фьир, исполнительный вице-президент ГБЛ Сэнди Андерсон и генеральный менеджер команды "Сан-Диего падрес" Кевин Тауэрс, который однажды публично заявил, что осведомлен об использовании стероидов игроками.

Решение конгрессменов Дэвиса и Ваксмана провести публичные слушания свидетельствует о том, что Конгресс всерьез обеспокоен проблемой использования стимулятов профессиональными спортсменами. В связи с этим не может не привлечь внимания интервью, данное звездой бейсбола из команды "Сан-Франциско джайнтс" Барри Бондсом репортерам газет "Окленд трибюн" и "Сан-Франциско кроникл".

Сказав, что в мире бейсбола есть масса более важных вещей, чем стимуляторы, он далее заявил: "Мы не участники Олимпийских игр. Мы - представители индустрии развлечений. Если кто-то заплатил за билет 60 долларов, чтобы увидеть мою игру, а меня играть не выпустили, то кто в этом случае обманщик? Уж точно, не я".

Иными словами, если Бондса дисквалифицируют за употребление стероидов и болельщик не увидит его игру, то обманщиками следует считать тех, кто его дисквалифицировал. Как вам, читатель, нравится такая логика?

За годы выступления в Главных лигах Бондс сделал 703 хоум-рана и занимает в списке лучших 3-е место – после Хэнка Эйрона (755) и Бэйба Рута (714), но может стать первым уже в предстоящем сезоне. Однако ни Рут, ни Эйрон стимуляторами не пользовались. Признают ли рекордсменом бейсболиста, который употреблял стимуляторы, хотя утверждает, что понятия не имел, чем его снабжал личный трернер?

Бондса и Гэри Шефилда ("Янкис") также могут вызвать на слушания в Палату представителей, но они пока еще приглашений не получили. В прошлом месяце ГБЛ и профсоюз пришли к соглашению об ужесточении наказаний за употреблении стероидов. Принятые ими новые правила войдут в силу в предстоящем чемпионате, который стартует в начале апреля.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Быки'' возвращаются к жизни?
  • Гитарист Korn займется ''позитивной'' музыкой
  • Новый альбом Dave Matthews Band
  • Американцы придумали шапку-невидимку
  • Представлены новые модели знаменитых самокатов Segway
  • США нашли в Иране секретный ''ядерный'' туннель
  • Чавес угрожает Бушу нефтяной войной
  • Бейонс: ''Главное — не трепаться''
  • Учительницу судят за секс с учеником
  • Ашер и Алиша Кис — лучшие на Soul Train Awards
  • Пи Дидди издевался над пингвинами
  • Боевики пытались взорвать МВД Ирака
  • ''Звездные войны III'' начнут рекламировать 11 марта
  • На церемонии вручения Oscar`а гости выбрали гламур 30-х
  • Гринспэн рисует мрачное будущее
  • Тайсон вернется на ринг летом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Баскетбол. НБА. "Солнца" расплавили "Шпоры"

В Нью-Йорке пропадают квартиры

Теннис. Близнецы проигрывают и – хорваты лидируют

Уильям Вейд возглавит американский миротворческий контингент в Косово

Жители Чикаго простились с адвокатом Лефкоу, убитым неизвестыми

ЦРУ получило новые полномочия


Калифорния: колледжи отменили программу обучения в Испании после вывода войск из Ирака

Буш и Шарон встретятся в апреле

Вашингтон недоволен полумерами Асада

Chicago Sun-Times: Буш лицемерит, читая нотации Путину

Звезда бейсбола Регги Джексон попал в автокатастрофу

Элтон Джон отменил два концерта в Луизиане

"Часы" в сперматозоиде установят точное время изнасилования

Март – "месяц истории женщин", по версии Белого дома

Крупнейшая сеть универмагов приобрела компанию May

На Лонг-Айленде 82-летняя женщина попала под поезд

Двое компьютерщиков стреляют друг в друга битами

Суд не разрешил отказывать в устройстве на работу ВИЧ-инфицированным

Американский городок будет гулять вместе с мертвецом

Джанет Джексон – жертва сексуальных домогательств?

Страсти по омару Буббе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact