Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку
10:00PM Wednesday, Jan 19, 2005
Президент Карачаево-Черкесии отправил правительство республики в отставку

Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев объявил в среду об отставке правительства республики полном составе, сообщили в пресс-службе администрации президента КЧР.

"В 14:30 по московскому времени среды президент КЧР Батдыев собрал кабинет министров и зачитал указ, на основании которого правительство республики отправлено в отставку. От должности председателя правительства освобожден Руслан Казаноков", - сказали в пресс-службе президента республики.

Временное исполнение обязанностей главы правительства КЧР возложено на Алика Карданова, являвшегося главой администрации Адыге-Хабльского района республики и работавшего главой правительства при прежнем президенте Владимире Семенове, сообщает "Интерфакс". По телефону из Черкесска Батдыев сказал, что его "не в полной мере устраивала работа старого правительства". Он выразил надежду, что новое правительство будут работать "более эффективно в социальной и экономической сфере".

В соответствии с указом президента, заместителям председателя правительства и министрам предписано исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Причины отставки в указе Батдыева не названы.

Батдыев не стал комментировать возможную связь этой отставки с политическим кризисом в республике в ноябре 2004 года, когда на даче зятя президента Карачаево-Черкесии были убиты семь местных предпринимателей. Родственники убитых и другие жители республики, недовольные сложившейся ситуацией, заняли Дом правительства, парализовав работу местных органов власти.

Конфликт тогда был разрешен с помощью полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака. Накануне в Ростове за закрытыми дверями прошла встреча Мустафы Батдыева с Дмитрием Козаком, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, ранее в Карачаево-Черкесии были отстранены от исполнения своих обязанностей министр внутренних дел республики Александр Обухов и глава ГУВД Черкесска Борис Хализов. Кадровые перестановки сделаны в связи расследованием убийства семерых граждан республики.

Ситуация в республике накалилась в связи с убийством семерых молодых людей - депутата республиканского парламента Расула Богатырева и шести его друзей.

Как утверждают их родственники, 7 молодых людей направились на дачу председателя совета директоров ОАО "Кавказцемент" Али Каитова, зятя президента Карачаево-Черкесии. Затем возле нее в течение получаса была слышна автоматная стрельба.

Али Каитов был арестован 25 октября в соответствии с определением судебной коллегии Верховного суда Карачаево-Черкесии. Были задержаны также остальные подозреваемые.

Тела семерых пропавших без вести в ночь на 11 октября жителей Карачаево-Черкесии были обнаружены в заброшенной шахте около аула Кумыш Карачаевского района республики, в урочище "Токман-Кой", на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автомобилист засудил коммунальщиков за поврежденный сосулькой внедорожник
  • Батдыев отправил правительство Карачаево-Черкесии в отставку
  • Readers Digest признал Леонида Рошаля "европейцем года"
  • Басманный суд решит участь следователей по делу Невзлина
  • Мосгордума не стала запрещать производство и продажу самогона
  • Россия шестикратно увеличивает расходы на гражданскую оборону
  • На Поклонной горе установят памятник Иосифу Сталину
  • Российский загранпаспорт подорожал в два раза
  • Кировские чиновники торговали государственными самолетами
  • Российским студентам служба в армии не грозит
  • Российские парламентарии хором желают Степашину скорейшего возвращения
  • Сергей Лавров: Россия готова дружить со всеми, кроме террористов
  • Сергей Иванов рассказал, что будет происходить 9 мая на Красной площади
  • Бывшая судья Мосгорсуда намерена защищать свои права в Страсбурге
  • Кудрин: Правительству пришлось послушаться пенсионеров
  • Платона Лебедева оставили за решеткой до конца марта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве состоится митинг протеста против сокращения числа отсрочек от призыва в армию

Памятник Сталину может быть установлен в Москве

Суд 17 февраля рассмотрит иск к ЮКОСу о собрании акционеров 20 декабря 2004 года

В Курской области введен карантин из-за сибирской язвы

Financial Times: дело ЮКОСа разрушает чары России

Жительница Уфы выжила после падения с четырнадцатого этажа


Доктор Леонид Рошаль стал "Европейцем года"

Издательский дом Independent Media покупают скандинавы

Басманный суд рассмотрит жалобу адвоката Леонида Невзлина на следователя Генпрокуратуры

Отсрочки от призыва в армию для студентов будут сохранены

Спецномера по-прежнему будут отличать личный автотранспорт депутатов

Россия призывает составить общемировой список террористов

Уголовное дело Нур-Паши Кулаева, участвовавшего в нападении на Беслан, направят в суд в феврале

Причиной самоубийства московского милиционера стали семейные отношения

Глава Счетной палаты Сергей Степашин уходит в отставку

Погода в Москве придет в норму только в феврале

Пенсионеры добились замораживания реформы на местах

В Белгородской области установят памятник Сталину

Продолжаются акции протеста льготников: люди вышли на улицы в Казани, Самаре и Хабаровске

Путин и Буш обсудят, как противостоять стихийным бедствиям

Мосгорсуд признал законным содержание под стражей Платона Лебедева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact