Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Губернатор НАО Владимир Бутов прибыл в Санкт-Петербург на заседание суда
12:44PM Monday, Dec 27, 2004
Губернатор НАО Владимир Бутов прибыл в Санкт-Петербург на заседание суда

Губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов в понедельник самостоятельно прибыл в Петроградский суд Санкт-Петербурга.

Судья Наталья Беганская сообщила, что адвокаты Бутова представили до начала судебного заседания ходатайство об изменении ему меры пресечения, передает "Интерфакс".

Бутов не смог прибыть в Санкт-Петербург ранее в связи с нелетной погодой. "Все документы, свидетельствующие о том, что в связи с нелетной погодой я не смог в минувший четверг прибыть в Санкт-Петербург для участия в судебном заседании, представлены суду", - сказал Бутов.

"Я ни от кого не скрываюсь. Я не считаю себя ни в чем виноватым", - заявил Бутов.

Рассмотрев ходатайство адвокатов, Петроградский суд отменил решение об аресте главы администрации Ненецкого автономного округа Владимира Бутова. "Подсудимый представил оправдательные документы неявки на заседание. Поэтому иных оснований ходатайствовать о его содержании под арестом нет", - сказала судья Наталья Беганская.

Как сообщалось, суд Петроградского района Петербурга на заседании в четверг выдал санкцию на задержание Бутова в связи с его неявкой в суд.

Между тем прокуратура Санкт-Петербурга по определению суда направила в ГУВД Санкт-Петербурга и Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти оперативное поручение о задержании Бутова. Об этом журналистам сообщил заместитель прокурора города Александр Коновалов в пятницу.

"Подсудимый неоднократно не являлся в суд и, с точки зрения обвинения, без уважительной причины", - сказал заместитель прокурора.

Ранее первый заместитель главы администрации НАО Юрий Падалка на пресс-конференции в Нарьян-Маре назвал решение Петроградского суда "незаконным и выходящим за рамки здравого смысла".

"Данное решение суда можно связать только с начавшейся избирательной кампанией в Ненецком округе и принятым Бутовым решением баллотироваться на должность главы округа на предстоящих выборах, - сказал Падалка. - Решение суда является политическим и только политическим".

Он также отметил, что "уголовное дело в отношении Бутова в администрации округа всегда считали сфабрикованным и направленным на дискредитацию исполнительной власти в НАО, последнее решение петербургского суда является ярким тому подтверждением".

Бутов зарегистрирован кандидатом в губернаторы Hенецкого автономного округа на предстоящих 23 января выборах главы региона и в настоящее время находится в служебном отпуске.

Длительное судебное разбирательство связано с инцидентом, произошедшим в Санкт-Петербурге 11 апреля 2003 года. Тогда машина, в которой ехал губернатор, была остановлена инспектором ГИБДД Алексеем Поповым. Позднее милиционер заявил, что пассажиры машины применили к нему насилие.

Прокуратура Петербурга выдвинула обвинение против Бутова, представителя окружной администрации в Петербурге Юрия Ермолаева и водителя автопарка Смольного Владимира Чигиринова в применении насилия в отношении Попова. Им были предъявлены обвинения по ст.318 ч.2 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

Между тем в ходе допроса в суде потерпевший сотрудник ГИБДД Алексей Попов отказался от первоначальных показаний, в которых обвинил подсудимых в применении насилия, и заявил, что оговорил главу НАО. "Я наговорил на Бутова, Ермолаева и Чигиринова, боясь, что они обвинят меня в превышении служебных полномочий", - заявил тогда сотрудник ГИБДД.

Кроме того, в ходе судебных слушаний от показаний, данных на предварительных слушаниях, отказались два свидетеля - инспекторы ГИБДД. Милиционеры заявили, что их первоначальные заявления о том, что в ходе инцидента Бутов угрожал и оскорблял Попова, не соответствуют действительности.

Свидетели признались, что их первоначальные показания были даны "из солидарности с Поповым".

Бутов дважды объявлялся в федеральный розыск. 27 июня этого года окружная прокуратура предъявила Бутову заочное обвинение и объявила его в федеральный розыск по делу, связанному с расходованием средств на "северный завоз". Однако 30 июня заместитель Генпрокурора РФ по Северо-Западному округу Владимир Зубрин отменил постановление о розыске, а окружная прокуратура отменила постановление о предъявлении Бутову обвинения. Теперь Бутов проходит по этому делу в качестве свидетеля. Второй раз Бутов был объявлен в федеральный розыск 24 июля 2003 года прокуратурой Санкт-Петербурга.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 102 российских туриста отказались покинуть Таиланд
  • В ДТП погиб секретарь консульства Украины в Тюмени
  • Три российских региона выбрали губернаторов
  • Россия выводит на орбиту три навигационных спутника
  • В Хакасии состоялись выборы главы республики и депутатов Верховного Совета
  • Путин выразил соболезнования руководителям пострадавших от стихии стран Азии
  • МЧС РФ окажет помощь пострадавшим регионам Юго-Восточной Азии
  • Юрий Лужков победил "злые силы" и впустил Деда Мороза в Москву
  • В Москве избирательный список украинцев увеличился в четыре раза
  • В Московском зоопарке выставляют ледяных зверей
  • Бежавший из зала суда рецидивист задержан в городе Красный Сулин
  • Прокуратура расследует пиротехнический взрыв возле "Банка Москвы"
  • В Москве загорелся штаб космических войск Минобороны
  • Подозреваемого в убийстве Старовойтовой оставили под стражей еще на три месяца
  • Волгоградский губернатор получил травму головы на стройке
  • В Хабаровском крае семь человек заживо сгорели в деревянном доме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Адыгее задержаны вооруженные дезертиры

Дети просят у Деда Мороза мобильные телефоны и джинсы

Не все российские туристы отказываются от поездок в Юго-Восточную Азию

В армии растет число авиационных ЧП из-за плохого медобеспечения и режима отдыха летчиков

Экстрадированного из Бельгии Стехновского обвинили в посягательстве на жизнь Старовойтовой

Посольство РФ в Таиланде готовит план эвакуации российских туристов


В Чечне задержаны 5 боевиков из банды Басаева, которые планировали теракты в праздничные дни

Шойгу рассказал, какие катаклизмы ждут Россию в 2005 году

В Махачкале около учебного центра МВД взорвано кафе

Совет Федерации рассмотрит закон о праздничных днях

В ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень погибли первый секретарь генконсульства Украины в Тюмени и его жена

В Москве сохранится сырая погода

На избирательном участке в Москве победил Виктор Янукович

На выборах Ульяновской области победил Сергей Морозов

Россия окажет помощь Шри-Ланке, пострадавшей от землетрясения и цунами

В Саратове около тысячи человек собрались на митинг против политики Аяцкова

Украинцы, которым не дали проголосовать в Москве, будут жаловаться в Верховный суд

На Пхукете могли отдыхать до полутора тысяч россиян, заявили в союзе туриндустрии России

МИД РФ: среди погибших от цунами в Юго-Восточной Азии россиян нет

Владимир Путин выразил соболезнования главам стран Юго-Восточной Азии

Рейсы "Аэрофлота" в страны Юго-Восточной Азии проходят по расписанию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact