Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Организатором сообщений об аварии на Балаковской АЭС оказался шутник из Самары
6:42PM Monday, Dec 20, 2004
Балаковская АЭС. Фото с официального сайта

Балаковская АЭС. Фото с официального сайта
Прокуратура Саратовской области установила личность автора интернет-сайта, на котором была размещена ложная информация о якобы произошедшей на Балаковской АЭС крупной аварии. Как сообщает РИА "Новости", об этом в понедельник заявил заместитель прокурора области Анатолий Горшков. По его словам, в ходе следствия было установлено, что сайт изготовил и разместил в Интернете сотрудник одной из фирм в городе Самара. Подозреваемый дал признательные показания, сообщив, что "размещение данной информации было шуткой".

Как рассказал Горшков, 4 ноября этого года на втором энергоблоке АЭС действительно сработала аварийная защита, однако повод был незначительным и ситуация не повлекла за собой никаких последствий. Тем не менее, на следующий день "в Интернете появился сайт, на котором сообщалось о якобы имевшей место быть крупной техногенной катастрофе в Балаково, повлекшей за собой гибель людей и выброс радиоактивных веществ в атмосферу", - сообщил Горшков.

Как ранее сообщалось, после появления информации об аварии на АЭС среди населения прилегающих территорий стали наблюдаться панические настроения. "Люди стали скупать йодосодержащие препараты, употребллять в пищу йод, предназначенный для наружного применения, в результате чего четверо жителей Балакова, в их числе двое детей 8 и 10 лет, были госпитализированы с симптомами йодистой передозировки", - напомнил зампрокурора. При этом официальные власти и органы гражданской обороны не давали никаких сигналов об опасности. Тем не менее, ложная информация быстро распространилась среди населения и вызвала острую реакцию.

Дело стало предметом рассмотрения прокуратурой Саратовской области, которая 5 ноября возбудила уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса РФ ("заведомо ложное сообщение о террористическом акте"). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. По словам зампрокурора, возможная причастность других лиц к совершению данного преступления будет установлена в ходе дальнейшего расследования.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Yahoo запускает поиск видео
  • ICANN жаждет денег
  • В США теперь можно войти в Интернет даже в воздухе
  • Google выводит в Интернет библиотеки ведущих университетов мира

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

В Москве вручили премии Rambler Video Awards и предрекли тяжелые времена эфирному телевидению

Индийская "Силиконовая долина" выбрала решения от Microsoft

Американская игровая корпорация EA покупает часть акций французского конкурента

"Корбина" довела до России "Интернет-2"

Семья погибшего в Ираке морпеха требует от Yahoo пароль к его электронной почте

Пентагон заставил отключить украинский сервер "Исламского джихада"


BBC закроет часть сайтов и станет ближе к народу

EBay купила риэлторскую интернет-компанию Rent.com

В США суд приговорил спамеров к выплате 1 миллиарда долларов

Компании Symantec и Veritas объявили о слиянии

Несуществующий остров куплен за 26,5 тысяч долларов

Microsoft будет встраивать антишпионские средства в Windows

"Единая Россия" намерена искоренить спам

ICANN одобрила новые домены .mobi и .jobs

Министр культуры Соколов назвал Интернет "стоглавой гидрой"

Американские авиапассажиры получат дешевый и быстрый Интернет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact