Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

На процессе над Милошевичем свидетелем выступит бывший глава Совета Министров СССР
8:26PM Thursday, Nov 18, 2004
Николай Рыжков

Леонид Ивашов и Николай Рыжков в пятницу вылетают в Гаагу, где выступят в качестве свидетелей защиты на судебном процессе по делу бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. Об этом РИА "Новости" сообщил вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

"В пятницу для дачи свидетельских показаний в Гаагу вылетаю я и Николай Рыжков. Нынешний глава Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков также отправится в Гаагу в конце месяца", - сказал Ивашов.

Как сообщил бывший глава Совмина СССР Николай Рыжков, уже в пятницу "во второй половине дня у меня запланировала встреча со Слободаном Милошевичем в тюрьме, и вторая встреча должна состояться на следующий день в субботу".

Он пояснил, что выступать в Гааге он будет в понедельник в качестве бывшего председателя комиссии по Югославии, которая была создана в Госдуме в 1999 году сразу после агрессии, совершенной в отношении Югославии.

"Я как председатель комиссии неоднократно бывал в Югославии, встречался с Милошевичем и очень хорошо знаю происходившие тогда события", - подчеркнул Рыжков.

Он напомнил, что бывший югославский лидер отказался от адвокатов и имеет право самостоятельно приглашать тех или иных свидетелей.

"Насколько мне известно, Милошевич составил список тех, кого бы он хотел привлечь в качестве свидетелей на процессе, и, по некоторым данным, этот список включает около 250 человек, в том числе российских политиков. Из них я первым предстану на процессе", - отметил Рыжков. Он сказал при этом, что любой свидетель может отказаться от участия в судебном разбирательстве, поскольку "это дело добровольное".

По мнению бывшего советского премьера, вопросы к нему будут именно как к председателю комиссии по Югославии, а не бывшему главе Совмина, сообщает "Интерфакс".

"Свою деятельность на этом посту я закончил в 1990 году, как раз перед новым годом, а все события в Югославии начались в 1991 году. Хотя и в качестве премьера я не раз бывал в Югославии, но исключительно в этом качестве и занимался вопросами экономического сотрудничества", - подчеркнул Рыжков.

Отметим, что бывший президент Югославии Слободан Милошевич требует от Международного трибунала пригласить в качестве свидетелей на судебное заседание и руководителей США, ответственных за начало войны в Югославии. Среди тех, кого Милошевич хочет вызвать на процесс, - экс-президент США Билл Клинтон, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, канцлер Германии Герхард Шредер и другие известные политики.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Повторный суд по "делу Ульмана" отложили из-за неявки присяжных
  • Бюро по борьбе с наркомафией уничтожает архивы и консервирует агентуру
  • Обвинения террористам и преступникам будут преъявляться на основании анализа ДНК
  • Военные эксперты гадают, о чем говорил Владимир Путин
  • Путин пока не понимает, зачем ему ехать в Японию
  • Приграничный российский район хочет стать украинским
  • Россияне не смогут скупать валюту анонимно
  • Церковь и МВД будут совместно бороться с терроризмом
  • Столичный театр сгорел по неосторожности
  • Мосгордума готова отменить День Конституции
  • Во Владивостоке застрелен морской офицер
  • Пожар в московском театре локализован
  • В беседе с экспертами ООН российский МИД "занял круговую оборону"
  • В Москве горит Театр около дома Станиславского
  • В Мордовии шесть человек погибли в перевернувшемся автобусе
  • На станции "Кузнецкий мост" распылили слезоточивый газ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве вновь образовались гигантские транспортные пробки

Die Welt: Путин призывает сограждан шпионить за соседями

Суд приговорил москвича к 2 годам условно за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Госдума рассмотрит проект заявления с осуждением депутата Кондаурова, заступившегося за сотрудника ЮКОСа Пичугина

Минобороны разъяснило, что Путин назвал новейшими ракетно-ядерными системами

Путин не рекомендовал милиционерам "шастать по ларькам и набивать карманы"


В секретных российских НИИ пропали миллионы бюджетных денег

Москва готова пойти на ответное упрощение визового режима для Польши

18-летняя девушка пыталась взорвать поезд Ростов-Баку, чтобы помочь возлюбленному

В Москве ожидается метель

В Красноярске в суде начались прения сторон по делу физика Данилова

В Чечне боевики обстреляли сотрудников МВД: 1 милиционер погиб

В Приморье 12 школьников отравились медным купоросом

Причиной ДТП в Мордовии стало грубое нарушение правил водителем автомашины "УАЗа"

Задержан предполагаемый сообщник террористов, захвативших школу в Беслане

В центре Москвы горит театр "Возле дома Станиславского"

Чем занимаются дети российских олигархов

Путин наградил участника ГКЧП Дмитрия Язова орденом Почета

В Мордовии разбился автобус с челноками: 4 человека погибли

Суд отклонил ходатайство нацболов, захвативших здание Минздрава

ДТП в Тульской области: пять человек погибли, девять ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact