Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Mercedes может построить завод под Санкт-Петербургом
10:52AM Tuesday, Nov 2, 2004
Автомобили одной из самых престижных марок, Mercedes-Benz, возможно, будут производиться в России. Концерн DaimlerChrysler признался, что хотел бы открыть в России сборочное производство автомобилей своего главного брэнда

Автомобили одной из самых престижных марок, Mercedes-Benz, возможно, будут производиться в России. Концерн DaimlerChrysler признался, что хотел бы открыть в России сборочное производство автомобилей своего главного брэнда.

При этом, как заявил "Ведомостям" пресс-секретарь DaimlerChrysler Тони Мельфи, рассматриваются разные варианты: от простой "отверточной" сборки, организации сборочного производства, включающей сварку деталей кузова, до строительства собственного завода. Мельфи подчеркнул, что переговоры "находятся в ранней стадии и окончательного решения еще не принято".

Однако немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в бизнес-кругах утверждает, что DaimlerChrysler уже приобрел первые земельные участки под Петербургом. Именно там будет построен завод.

Впрочем, власти города и Ленобласти это не подтверждают. "После того как мы услышали летом о возможности строительства завода в России, мы отправили в Германию пакет документов с описанием инвестиционного процесса в Ленобласти. Никакого ответа оттуда мы не получили", - заявляет вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас.

Федеральные чиновники летом пообещали, что до конца года о своем приходе в Россию объявят минимум два немецких автоконцерна. В сентябре председатель правления Volkswagen Бернд Пишетсридер сообщил, что компания рассматривает возможность создания сборочного предприятия в России, а теперь в интересе к нашей стране признался DaimlerChrysler - пятый по объемам продаж производитель авто в мире.

Пока из производителей машин сегмента премиум в России сборочное производство есть только у BMW. Оно было открыто в 1999 году на заводе "Автотор" в Калининграде. Сейчас там выпускаются BMW третьей и пятой серий. В BMW уверены, что именно открытие сборочного производства позволило фирме завоевать и с тех пор удерживать лидерство по продажам машин премиум в России. Ведь разница в цене между автомобилем, произведенным в Калининграде, и ввезенным из Германии составляет 10-15%. DaimlerChrysler вполне по силам повторить успех своего главного конкурента, полагает аналитик Альфа-банка Максим Матвеев.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вступление РФ в ВТО вновь может быть отложено

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Индия предлагает конвертировать часть долга перед Россией в акции совместных предприятий

Новые претензии к ЮКОСу могут быть фатальными

МРОТ с 1 января вырастет на 20%

Нефть падает в цене в преддверии выборов в США

Падение акций ЮКОСа во вторник продолжилось, потянув вниз весь рынок

Центробанк допустил в систему страхования вкладов еще 22 банка


Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка

"Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули

Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными

Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США

Президент "Роснефти" Богданчиков возглавил "Газпромнефть"

С начала года в России стало на миллион безработных меньше

До конца года доллар может подешеветь до 28 рублей

Экспортная пошлина на нефть впервые составит более 100 долларов за тонну

Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками

J.P. Morgan оценил "Юганскнефтегаз" в 16-22 млрд долларов

Вслед за "Аэрофлотом" цены поднимут и другие российские авиакомпании

Бывший владелец Сокольского ЦБК распродает имущество предприятия

China National Petroleum Corporation подала в суд на ЮКОС

По приказу прокурора Вологодской области ОМОН взял штурмом Сокольский ЦБК

На следующей неделе нефть подешевеет, считают эксперты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact