
     Если Джон Керри будет избран президентом, он вернет во власть бывшего посла США в Израиле Мартина Индика и экс-посланника на Ближнем Востоке Денниса Росса – с целью "интенсификации почти угасших мирных переговоров между израильтянами и палестинцами". 
Оба этих деятеля администрации Клинтона, а также экс-госсекретарь Мадлен Олбрайт принимают деятельное участие в предвыборной кампании Джона Керри. В частности. Индик и Росс занимаются разработкой ближневосточной политики демократов 
    В своей речи на конференции демократов в Бостоне экс-президент Джим Картер отметил, что политики Керри в этом вопросе станет аналогом политики Клинтона, что означает принятие Америкой обязательств в отношении налаживания палестино-израильских отношений. 
    Картер также отметил, что он лично верит в силу акций типа известных "женевских соглашений" Йоси Бейлина и его сподвижников
    MIGnews.com