Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Американские штаты переделывают "Матрицу"
7:51PM Wednesday, Jul 21, 2004

Создатели антитеррористической информационной системы MATRIX (аббревиатура от Multistate Anti-Terrorist Information Exchange) решили внести некоторые изменения в свое детище. Напомним, что в базу данных MATRIX сводится самая разнообразная информация о людях: возраст, пол, национальность, данные о водительских правах, лицензии на управление летательными аппаратами, кредитная история и связь с лицами, связь которых с террористическими организациями установлена достоверно. Помимо этого, в базе данных MATRIX находятся следственные материалы полиции и некоторые другие документы. Для анализа информации используются методы "информационной проходки" (data mining). Ранее с помощью системы были идентифицированы 120 тысяч подозрительных лиц.

Однако критика системы со стороны правозащитников, а также отказ некоторых штатов от участия в проекте заставили создателей "Матрицы" подумать о некторых изменениях в ее архитектуре. Как сообщает агентство AP, штаты, участвующие в проекте вскоре откажутся от ведения единой базы данных, и каждый из штатов-участников будет вести сбор информации самостоятельно. Впрочем, доступ к информации ограничиваться не будет. Такой подход позволит более оперативно обновлять данные в базе, а также избежать трудностей, связанных с противоречиями в законах о сборе информации в разных штатах.

В настоящее время в проекте MATRIX участвуют пять штатов: Флорида, Огайо, Пенсильвания, Коннектикут и Мичиган. В проекте также участвуют компания Seisint, обеспечивающая работу системы, и Министерство внутренней безопасности США. Стоит отметить, что изменения в MATRIX не изменили мнения об этой системе правозащитников. В Американском союзе за гражданские свободы (ACLU) считают, что децентрализованная база персональной информации не менее вредна, чем централизованная. Сторонники создания системы на обвинения в слежке и контроле над гражданами возражают, что используют только общедоступную информацию, которую можно добыть без специальных ордеров.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Philips 650: месяц в режиме ожидания
  • Internet Explorer теряет пользователей
  • Билл Гейтс отбирает у DVD будущее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Язык Perl обновлен до версии 5.8.5

Sun перенесет ОС Solaris на другие процессорные платформы

Первый Serial ATA-рекордер от MSI

Мощный любительский фотоаппарат Canon A85

Радиопередатчик для iPod

DVD-рекордер AOpen с поддержкой DVD+R DL и DVD-RAM


Правительство США следит за разработкой Longhorn

Школьники создали прибор, регистрирующий использование сотового телефона

Женская фотокамера Benq с сенсорным дисплеем

Мультимедийный плеер Arex Pocket MX PVR

Google выпустил бесплатный фотоменеджер

Телефон LG с MP3-плеером и фотокамерой с механическим затвором

Оперативная память перестала дешеветь

Универсальный бытовой DVD-рекордер Toshiba RD-XV33

ICANN внедряет шестую версию протокола IP

Настольный ПК eMachines на чипсете i915G

22-дюймовый ЖК-телевизор Sharp Aquos LC-22GD3

Пиринговая сеть iMesh сдалась на милость музыкальной индустрии

Продолжается стремительный рост рынка интернет-пейджеров

20,1-дюймовый ЖК-монитор от I-O Data

Стали известны системные требования Doom 3



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact