Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин встретил Шредера в аэропорту и показал ему самолет-амфибию
9:32PM Thursday, Jul 8, 2004
Глава российского государства, встретивший канцлера Германии во "Внуково-2", предложил Шредеру осмотреть стоявший рядом на летном поле российский БЕ-200

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Герхард Шредер в московском аэропорту "Внуково-2" осмотрели российский самолет-амфибию БЕ-200, передает "Интерфакс".

Глава российского государства, встретивший канцлера Германии во "Внуково-2", предложил Шредеру осмотреть стоявший рядом на летном поле российский БЕ-200. Путин и Шредер прошли к самолету, о котором им рассказал глава МЧС России Сергей Шойгу.

"Наш самолет по сравнению с аналогичным спасательным самолетом канадского производства по всем показателям в два раза лучше: дальность полета, взлетная масса, забор воды", - рассказал Шойгу, а Путин добавил: "При той же цене".

Затем Путин и Шредер поднялись на борт, осмотрели кабину пилотов и салон. О работе БЕ-200 они могли судить по фотографиям, выставленным в салоне. На одной из них глава российского государства оставил автограф.

Осмотрев самолет, главы России и Германии сели в автомобиль российского государства и направились на переговоры в Кремль. Глава МЧС, проводив лидеров двух стран, выразил уверенность в том, что "БЕ-200 понравился канцлеру".

Во время переговоров Шредер не будет затрагивать не любимые Путиным темы

Отметим, что накануне визита в Россию канцлера Германии Герхарда Шредера депутаты германского бундестага от либеральной "Свободной демократической партии" (FDP) призвали Шредера пересмотреть свою политику по отношению к России.

"В политике по отношению к России канцлер Шредер ослеплен своими замечательными отношениями с закадычным другом Путиным, - говорится в обращении депутатов. - При этом, однако, политическая ситуация в России развивается, к сожалению, отнюдь не радужно. Вряд ли можно еще говорить о парламентской оппозиции, прессе почти заткнули рот, права человека слишком часто попираются, причем не только в Чечне, а зачатки структур правового государства снова и снова подавляют. События вокруг концерна ЮКОС показывают это со всей ясностью".

"Канцлер до сих пор некритично делает ставку на то, чтобы президент в России был сильным - и тем самым ставит исключительно на карту "стабильности", - считают депутаты. - Вплоть до недавнего времени в этом с ним были согласны и германские бизнесмены, которые полагали, что вместе со стабильным российским партнером они быстро смогут заработать".

"Однако теперь сомнения появляются и у германского бизнеса - прежде всего банков, перед лицом грозящих миллионных потерь в концерне ЮКОС, который путинская система довела до краха. Банки начинают понимать, что Россия как экономический партнер в долгосрочной перспективе не может обойтись без структур, свойственных правовому государству, и без прозрачности".

"Однако канцлер дал однозначно понять, что в Москве он не хочет затрагивать тему ЮКОСа. Шредер откладывает неудобные темы. Это ошибка. Канцлер должен пересмотреть свою политику по отношению к России, он должен делать ставку на реформы и для этого использовать свои хорошие отношения с другом Путиным, наконец, в том числе и для того, чтобы высказывать критику. Россия должна наконец возобновить начатую Горбачевым "перестройку" политических структур в сторону демократии и правового государства и начать развивать сильное гражданское общество", - подчеркивают депутаты.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Летчики Ту-22М3 могли погибнуть из-за поломки генератора
  • Южная Осетия готова вернуть захваченных миротворцев матерям
  • В нижегородском парке качели раздавили ребенка
  • Милиции Сахалина осталось поймать только одного сбежавшего из СИЗО
  • Герхард Шредер везет немецких банкиров на разговор к Путину
  • Из сахалинского СИЗО сбежали 5 заключенных
  • Джек Стро: Березовского и Закаева Россия не получит
  • В Санкт-Петербурге взорвался "речной трамвай"
  • Рейтинг Путина впервые упал ниже 50 процентов
  • На вахте химзавода в Свердловской области произошкл взрыв
  • Военным запретили летать на вертолетах Ми-8
  • Офицер Генерального штаба вымогал взятку у подчиненного
  • Управделами правительства Саратовской области будет отвечать за Аяцкова
  • В Кемеровской области задержан сбежавший солдат
  • Госдума вводит контроль за крупными кредитами и сделками с недвижимостью
  • Пьяных водителей будут лишать прав на два года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Бомбардировщик Ту-22М3 разбился из-за отказа генератора

МИД России надеется провести 9 июля переговоры по грузино-осетинскому конфликту

Herald Tribune: китайские фермеры завоевывают российский Дальний Восток

В Башкирии выявлен вернувшийся из Индии больной с подозрением на холеру

Охранять посетителей Московского фестиваля пива друг от друга будут 700 милиционеров

Судебные приставы арестовали транзитные счета "дочки" ЮКОСа - ОАО "Томскнефть ВНК"


Первым замгендиректора НТВ назначена однокурсница Путина

Закрывая программы НТВ, новый гендиректор заявил, что канал останется независимым

На Урале пропал вертолет, на борту которого было 5 человек

Боевики Ингушетии объявили джихад по всей республике

Верховный суд оставил в силе приговор по делу о взрыве жилых домов в Москве и Волгодонске

В пятницу в Москве станет еще теплее

The Globe and Mail: расплата России за махинации Путина

Переговоры ЮКОСа с властями находятся пока на самой ранней стадии, утверждает WSJ

Колонны российских миротворцев в Южной Осетии отныне получат вооруженное сопровождение

В Чечне убит глава старейшин Надтеречного района

При взрыве в Северной Осетии погиб замглавы МВД Алтая и сотрудник ОМОНа

Ураган повалил почти 20 опор на Омском отделении железной дороги

В Ингушетии задержаны трое подозреваемых в нападении на республику

Летчики "Башкирских авиалиний" начали забастовку

Илья Резник письменно ответил Филиппу Киркорову за "иуду" и "предателя"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact