Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В России заканчиваются номера для сотовых телефонов
12:38PM Wednesday, Jun 2, 2004
В России заканчиваются номера для сотовых телефонов

Административная реформа правительства фактически помешала росту сотового бизнеса. Из-за бюрократических проволочек связисты столкнулись с дефицитом номерной емкости по всей стране. Уже стали жертвами такого своеобразного дефицита иркутский оператор "БайкалВестКом", временно прекративший подключать абонентов, поволжский оператор СМАРТС. Среди федеральных операторов наиболее значительные проблемы у "Вымпелкома" (торговая марка "Би Лайн") - там уже начали продавать федеральные номера, начинающиеся на 0.

Парадоксальная ситуация возникла потому, что с 1 января 2004 года вступил в силу новый закон "О связи", по которому выдача номерной емкости должна происходить по новым нормативным актам, а они до сих пор не разработаны. Кроме того, напоминают "Ведомости", выдачей номерной емкости телефонным операторам занимается Минсвязи. Это министерство чуть было не ликвидировали в ходе административной реформы, а потому работа чиновников изрядно замедлилась.

Первой серьезно пострадавшей от волокиты оказалась иркутская компания "БайкалВестКом". Эта компания, являющаяся лидером в регионе, объявила о приостановлении подключений в основных городах Иркутской области в связи с дефицитом номеров.

Серьезные проблемы возникли у поволжского оператора СМАРТС. "Мы уже несколько месяцев используем для подключения абонентов номера, бывшие в употреблении. Стимулируем сокращение продаж: сбрасываем рекламу", - рассказал газете гендиректор СМАРТС Геннадий Кирюшин. Раньше перед тем, как продать освободившийся номер новому абоненту, в компании выжидали три месяца, а теперь - не больше двух.

Аналитик ACM-Consulting Михаил Алексеев считает, что самая сложная ситуация сегодня у "Вымпелкома". Из-за нехватки "нормальной" номерной емкости пришлось даже задействовать федеральные номера, начинающиеся с цифры 0 после кода 8-903. Правда, в компании отрицают, что эти номера - последний резерв компании. По словам директора компании по связям с общественностью Михаила Умарова, введение "нулевых номеров" связано исключительно с тем, что весной компания получила разрешение регулятора на использование этой емкости. В то же время гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов признает, что проблемы с номерами приобретут серьезный характер к концу июля - началу августа этого года.

В МТС тоже серьезно обеспокоены проблемой нехватки номеров. Президент МТС Василий Сидоров еще в середине апреля назвал ситуацию критической. "У нас в отдельных регионах ситуация обострится в мае-июне", - говорил тогда Сидоров.

Проблем нет, пожалуй, только у одной компании - "Мегафона", которая запаслась номерами заранее. В 2003 году она получила дополнительную номерную емкость из резерва, закрепленного за ней еще в 2001 году.

"Мы делаем все от нас зависящее", - разводит руками руководитель департамента электрической связи Минсвязи Виктор Квицинский. По его словам, новый проект правил распределения номеров был направлен в правительство вовремя, но документ отправили на повторный круг согласований в новые министерства.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • РФ – надежда Запада в преодолении ''нефтяного кризиса''
  • Запад не бросит саудовскую нефть даже под страхом смерти
  • Россия продаст Алжиру истребители на $1,5 млрд
  • Россия занимает восьмое место в мире по инвестиционной привлекательности
  • Потери экономики Чехии от визового режима с Россией
  • Cобытия в Эль-Хубаре не повлияют на поставки нефти из страны
  • Причина роста цен на нефть - китайский фактор?

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Россияне вновь предпочитают доллары рублю

Нефть подорожала до очередного рекорда и стоит больше 42 долларов за баррель

Лужков обещает московским ветеранам льготы по страхованию "автогражданки"

Бензин на московских АЗС в июне значительно подорожает

Доллар подорожал на 4 копейки и стоит дороже 29 рублей

Новороссийский морской торговый порт может стать объектом сомнительной сделки


Бендукидзе хочет максимально перенести налоговую нагрузку в Грузии с предприятий на население

Умер основатель ВАЗа Виктор Поляков

Обвал на российском фондовом рынке: ЮКОС подешевел на 10%

Кремль поддержит избранных собственным товарным знаком

Sony заплатила миллионы евро изобретателю Walkman

Кремль отлучает олигархов от полезных ископаемых, считает The Financial Times

"Газпром" посчитал, что государству нужно потратить 5 млрд долларов на акции концерна

Абрамович отказался комментировать итоги проверки Чукотки Счетной палатой

Глава Всемирного банка поможет России удвоить ВВП

Нефть вновь стоит больше 40 долларов после теракта в Саудовской Аравии

Сотовые телефоны в ближайшее время значительно подешевеют

Суд оставил в силе решение о недействительности допэмиссии акций ЮКОСа

Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП России

Промышленные активы Межпромбанка будут переданы в управляющую компанию

Вице-президент Чейни выбил многомиллиардный иракский контракт для Hallibutron, утверждает Time



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact