Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Проезд в московском транспорте может подорожать на 40%
10:52AM Friday, Feb 27, 2004
Цена на проезд в столичном общественном транспорте может вырасти с 7 до 10 рублей (то есть разом на 40%) уже в конце марта

Цена на проезд в столичном общественном транспорте может вырасти с 7 до 10 рублей (то есть разом на 40%) уже в конце марта, утверждает RBC daily. Сам рост расценок в 2004 году уже не раз анонсировался московскими властями. Но поначалу речь шла о повышении тарифа в два этапа - на 1 рубль в первом полугодии и на 2 рубля во втором.

"Решение о повышении цен на проезд принимает региональная энергетическая комиссия, но могу точно сказать, что стоимость одной поездки в транспорте не превысит 10 рублей", - заявил во вторник РИА "Новости" начальник Управления транспорта и связи Москвы Павел Златин. А в среду корреспонденту "Росбалта" неофициально сообщили в мэрии Москвы, что тариф на разовую поездку в трамвае, троллейбусе, автобусе и метро может возрасти с 7 до 10 рублей уже в конце марта.

В Региональной энергетической комиссии Москвы, которая занимается расчетом тарифов на проезд в городском общественном транспорте, RBC daily пояснили, что говорить о конкретном сроке и сумме, на которую повысится стоимость проезда, пока рано. "К нам действительно обратились Мосгортранс и Московский метрополитен с просьбой рассчитать, насколько должен быть увеличен тариф на проезд. В настоящее время мы как раз этим занимаемся. Поэтому откуда взялась сумма в 10 рублей и срок возможного повышения, мне неизвестно", - заявил Владимир Мохов, заместитель руководителя РЭК г. Москвы.

В любом случае, повышение тарифов - дело решенное. Причина роста цен проста: общественный транспорт убыточен. Главная причина этого - обилие льготников и "зайцев", не оплачивающих проезд. По официальной статистике, в России две трети пассажиров имеют право бесплатного проезда на городском транспорте. Поступающие в настоящее время дотации не компенсируют в полной мере выпадающие доходы перевозчиков, констатируют эксперты. "Правительство не может компенсировать расходы транспортников за счет бюджетных средств, поэтому ему приходится идти на столь непопулярную меру, как повышение платы за проезд", - соглашается Евгений Муравьев, пресс-секретарь Комплекса экономической политики и развития города Москвы.

Парадокс в том, что даже единовременное увеличение платы за проезд на 40% при нынешней системе функционирования общественного транспорта ситуацию не спасет - транспорт по-прежнему будет убыточным. Ведь с каждым подорожанием все большее количество москвичей предпочитают ездить без билета. "Пассажирский перевозчик должен получать деньги за перевозку каждого пассажира в полном объеме. До тех пор, пока больше половины пассажиров транспортное предприятие перевозит себе в убыток или за счет взимания повышенной стоимости оплаты проезда с граждан, не имеющих льгот, ни о какой эффективности городского пассажирского транспортного комплекса не может быть и речи", - говорит Алексей Родионов из "Института экономики города".

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракская нефть потечет через порты Кувейта
  • В США произошло резкое падение индекса потребительского доверия
  • Корпорация ''Де Бирс'' хочет вернуться на внутренний алмазный рынок США
  • США и Иордания подписали экономическое соглашение
  • Катар - самое богатое государство арабского мира
  • Безработные составляют 44 процента трудоспособного населения Ирака
  • ФРС прогнозируют скорое повышение уровня занятости в США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Бюджет России исполняется с дефицитом в 1 млрд рублей в месяц

Суд запретил ЮКОСу пользоваться акциями "Сибнефти"

Богатейшим россиянином по-прежнему остается Ходорковский, уверены эксперты Forbes

Джип ГАЗ-3106 будет стоить 10 тысяч долларов и уже прошел тестовые испытания

Путин считает, что доллар может упасть "еще на 10-15%"

ЮКОС отказался созвать собрание акционеров по просьбе "Сибнефти"


Иностранные инвесторы, вложившие деньги в Россию, стали главными фанатами Путина

Российская экономика набирает обороты, в январе рост ВВП составил 7,9%

Forbes составил новый список миллиардеров

Рекордное число американцев обанкротилось в 2003 году

Немецкие бизнесмены учатся работать на российском рынке

Доллар подорожал на 1,5 копейки в России и на 1,5 цента в мире

США выдаст Грузии крупнейший в истории страны кредит

В токийском офисе Microsoft искали незаконнкую конкуренцию

Российские акции продолжают расти в отсутствие премьера

Евросоюз требует от Microsoft опубликовать код Windows

FATF исключила Украину из "черного" списка стран, не борющихся с отмыванием денег

De Beers хочет избавиться от обвинений в монополизме и вернуться на американский рынок

Американские подразделения Parmalat обанкротились

Развитие ипотеки приведет к росту цен на квартиры, утверждает Лужков

ОПЕК обеспокоена возможным резким падением цены нефти



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact