Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Дмитрий Скляров написал книгу о взломе программ
8:45PM Thursday, Feb 19, 2004
Компьюлента. 19 февраля 2004 года, 20:45

В интернет-магазине Amazon.com появился новый лот. Это книга Дмитрия Склярова "Hidden Keys to Software Break-ins and Unauthorized Entry", посвящённая способам взлома программ и получения неавторизованного доступа к данным.

Книга, название которой можно перевести как "Лазейки в защите программ и данных", предназначена преимущественно для программистов, работающих с системами безопасности. Кроме этого, она будет полезна для тех, кто желает узнать о проблемах, существующих сегодня в области информационной безопасности. Автор рассказывает о фундаментальных вопросах программной защиты и уделяет много внимания её слабым местам. В издании описываются типпичные ошибки, совершаемые разработчиками защиты и даются рекомендации, как их избежать.


Дмитрий Скляров - научный сотрудник МГУ, занимается исследованиями в области криптоанализа и пишет код для компании "Элкомсофт", чьи программы для взлома защиты используются, в том числе, и госслужбами США. В книге Дмитрий излагает некоторые сведения о криптографии и криптоанализе, освещает методы, применяемые в защите программ и отмечает их недостатки. Один из разделов книги посвящён системе DRM (digital rights management), призванной предотвращать незаконное копирование интеллектуальной собственности. Здесь описываются проблемы, связанные с внедрением DRM и техника выявления лазеек в этой системе.

Известность пришла к Дмитрию Склярову после того, как агенты ФБР арестовали его на конференции DefCon, посвящённой проблемам информационной безопасности. Там Дмитрий освещал механизм вскрытия защиты формата Adobe eBook с помощью своей программы Advanced eBook Processor (AEBPR). Взломанные с помощью AEBPR электронные книги можно читать в любом просмотрщике PDF-файлов, например, Acrobat Reader, а также копировать, редактировать и распечатывать. Дело вызвало широкий общественный резонанс, так что можно ожидать хорошей раскупаемости книги. Стоит последняя всего 20,97 доллара и содержит 320 страниц.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компьютерная модель предсказывает победу Буша на президентских выборах
  • Linux укрепляется на мобильных устройствах
  • Вышла 64-битная версия Windows
  • В мае Sony выпустит рекордер на синем лазере
  • Новым процессорам VIA кулеры не нужны
  • «Hands-free» не спасет от аварии
  • Светящаяся клавиатура от Keysonic

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

32- и 26-дюймовые ЖК-телевизоры Sony

Шестимегапиксельная фотокамера FujiFilm FinePix F710

IDF 2004: Флэш-память на основе 0,09-микронного техпроцесса

Комплект для оцифровки видео от I-O Data

DLP-проектор Yamaha DPX-1100

IDF 2004: Четырехгигабайтные модули памяти DDR2 от Micron


Российский рынок ПК в 2003 году

Широкоэкранный видеопроектор Yamaha LPX-510

Кадр дня: Эволюция американских марсоходов

Google рекламирует свои рекламные технологии

Комментарий дня: Yahoo! впервые становится настоящим поисковиком

Microsoft выпустит компакт-диски с патчами для Windows

Телефон c поддержкой двух интернет-стандартов

Фотокамера Kyocera из двух половинок

Велосипедная гарнитура hands-free

Внешняя звуковая карта Onkyo SE-U33G

Плееры iPod mini пользуются огромной популярностью

HP оцифрует полный архив журнала Time

Зарегистрировано появление двух новых вирусов NetSky и NetSky.B

DVD-рекордеры для двухслойных дисков появятся во втором квартале

Сублимационный принтер Sony DPP-EX50



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact