Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Прокуратура прекратила дело против "Вымпелкома"
11:28AM Monday, Feb 16, 2004
Компьюлента. 16 февраля 2004 года, 11:28

Возбужденное вначале февраля уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности сотового оператора "Вымпелком" прекращено. Об этом сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. Уголовное дело было возбуждено на на основании заявления от компании ООО "Мобильный и современный" и базировалось на уже выдвигавшихся ранее претензиях к "Вымпелкому". Эта компания не имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи, но заключает договоры с абонентами. Основанием для этого служит генеральное соглашение с КБ "Импульс" - дочерней структурой "Вымпелкома", которой и принадлежит лицензия на оказание услуг мобильной связи.

Компания работает по такой схеме несколько лет, но претензии к ней возникли относительно недавно. Сначала против "Вымпелкома" подал иск один из абонентов, а за этим последовала внеплановая проверка Госсвязьнадзора, в ходе которой в деятельности компании были выявлены нарушения. В январе "Вымпелком" выиграл дело против абонента и добился удовлетворения жалобы на действия Госсвязьнадзора в арбитражном суде. Постановление о возбуждении уголовного дела также было обжаловано компанией.

Однако 13 декабря газета "Ведомости" получила копию постановления прокурора САО г. Москвы Евгения Залегина "Об отмене постановления о возбуждении уголовного дела и об отказе в возбуждении дела". В документе говорится, что проведенная проверка показала, что между "Вымпелкомом" и КБ "Импульс" имеется генеральное соглашение, а "Импульс" имеет лицензию на оказание услуг связи в стандарте GSM. Говорить о наличии в действиях "Вымпелкома" состава преступления можно было бы только в случае отсутствия такого соглашения. Поэтому прокурор постановил отменить постановление о возбуждении уголовного дела, отказать в возбуждении уголовного дела по материалам проверки ОБЭП, разъяснить ООО "МиС", что данный спор должен решаться в гражданско-правовом порядке.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Linux укрепляется на мобильных устройствах
  • Microsoft представит Xbox Crystal
  • Новый GameCube появится в 2005-2006 году
  • Индия тоже хочет получить исходный код Windows
  • Microsoft запатентовал работу с XML
  • МР3-плеер в наручных часах
  • Hitachi представил два новых DVD-камкордера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Комплект для оцифровки видео от I-O Data

Три фотокамеры Samsung начального уровня

Игрушечный джаз-бэнд от Kenwood

Lindows.com защитит клиентов от SCO

Финна оштрафовали за распространение в интернете бутлегов

Intel снизила цены на мобильные Celeron


Комментарий: Официальная публикация кодов Windows снизит риск

22-дюймовый "динозавр" IBM ThinkVision C220p

Игровой ноутбук Dell Inspiron XPS

Ход расследования кражи исходников Windows

Vodafone запустила в Европе "немую" сеть третьего поколения

Что украли у Microsoft?

Первые скриншоты и детали BloodRayne 2

Кадр дня: Игровая приставка-джойстик

GSM-телефон Innostream с фотокамерой

Технический семинар компаний SMC Networks и LANCK

В интернет-магазине Sokol-Online появились ноутбуки ASUS

Наладонники Palm получат графические чипы Nvidia

Мегафон предлагает посылать бумажные открытки с помощью MMS

Новые версии PalmOS не будут поддерживать синхронизации с "Макинтошами"

Комментарий: Открытие исходников Windows не влияет катастрофически на безопасность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact